Сижу на стуле• 24 января 2015

Вы бы породнились с такой семейкой?

Вы бы дали свое добро на свадьбу, зная, что у матери СПИД?
Alena_Kunica_• 24 января 2015
Ответ дляБаба на горошине
да гоните ту девченку прочь!
Ага, так она и уйдет, да и сын скорее всего с юношеским максимализмом наоборот будет за нее горой стоять и только испортятся отношения с мамой.

Баба на горошине• 24 января 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
никакойй свадьбы, никаких денег и помощи!
Баба на горошине• 24 января 2015
сыну побольше инфы показать о последствиях СПАИДа, пусть подумает
Alena_Kunica_• 24 января 2015
Ответ для4есотка
Тут уже вопросы к автору - откуда она знает, что невеста пьет и курит? Что значит ’пьет’? Как часто? И до какого состояния?
(Отступление: у мамы подруга постоянно подружку сына стыдила, что она ярко красится и одевается вульгарно. Хотя та нормально по молодежному одевалась. Просто юбки были не в пол, как хотела будущая свекровь, и румянами видите ли пользовалась. Я к тому, что мы иногда склонны преувеличивать)

Проблемные часто у проблемных. Отчасти верно. Но нужно смотреть на человека, все индивидуально. Есть ребята из семей алконавтов, которые много в жизни добились сами, потому что не хотели так жить, как родители.

Хоть свадьбу, платье. Блин, да этого все девочки хотят. Я не оправдываю невесту. Но почему бы не поговорить с сыном, мол, у меня денег нет в достаточном количестве. Давайте, поживите на квартире отдельно, и подсобираем ВМЕСТЕ денег.
Уверена, что через пару месяцев все может измениться. Быт покажет, ху из ху. И автор не обязана спонсировать свадьбу, просто не обязательно в открытую об этом кричать. Поступить хитрее. Хотят - пусть на нее заработают. Не могут - пусть живут нерасписанные или распишутся в джинсах и футболке. Женятся не дети малые, а уже взрослые люди. Вот пусть эти взрослые люди и несут ответственность за свои желания.
Хотят все девочки, но если реально видит что не могут позволить себе такого, зачем начинать жизнь с долгов и за счет мамы? У моего брата жена хоть и мечтала как все девочки о свадьбе, но с радостью расписались в обычной одежде и живут уже больше 15 лет в счастливом браке! Потому что понимала что хочу и могу разные вещи.
Просто обидно будет если Автор все сделает из кожи вон вылезет а потом у сына глаза откроются до поздно будет. Лучше чтоб они все сами, если там прям такая любовь и бедности и горести...
4есотка• 24 января 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
Согласна.
А из кожи вон лезть маме совсем не надо) как по мне)
Это сын должен булками шевелить, чтобы удовлетворить желания будущей жены
Мама может финансово помочь (если есть возможность), но не спонсировать.
Alena_Kunica_• 24 января 2015
Ответ для4есотка
Согласна.
Допустим, возможность есть, но нет желания?,, ведь имеет право просто стать наблюдателем в стороне (мама невесты ведь именно так делает?)
4есотка• 24 января 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
Имеет.
Вот только автор скачет вокруг болезни свахи. Не понимая, что этот аргумент ни как не убережет сына от свадьбы. Кстати, сколько сыну лет?
С перепою• 24 января 2015
Ответ дляСижу на стуле
Наркоманка! Бывшая , алкоголичка бывшая!
Не бывает бывших наркоманов и алкоголиков, это желание употреблять всегда сидит в человеке. Я бы не разрешила своему ребенку войти в такую семью.
Alena_Kunica_• 24 января 2015
Ответ для4есотка
Имеет.
Кажется 19. Где-то было, всю тему не осилила. Болезнь лично меня тоже отталкивала бы. И даже не столько болезнь, сколько причина ее возникновения (образ жизни мамы невесты). Ну никакие здравые доводы до меня бы не доходили. Растить, ночи не спать, всю себя вкладывать и на тебе... Хорошо если невеста хороший человек, а если нет?.. Да и возраст 19 лет... ну прямо скажем, ума там еще нет, ни у сына, ни у невесты. Хотя это может быть хороший опыт, если только конечно все хорошо закончится.

Alena_Kunica_• 24 января 2015
Ответ дляС перепою
так он видимо не особо спрашивает маму.
С перепою• 24 января 2015
Вот блин никнейм у меня))) как раз в тему))
4есотка• 24 января 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
Здесь одно решение - подвести сына к самостоятельному решению и самостоятельной ответственности за это решение.
ДАТЬ возможность пожить им вместе. Снять квартиру, при чем оговорить, что мама будет оплачивать где-то полгода. А там посмотрим. Может ты, сынок, и сам сможешь заработать. Поживем, увидим.
Короче, обсуждать с сыном конкретные проблемы: быт, аренда квартиры, если свадьба - то сколько это денег, где их взять, сколько голубки могут заработать? Если нисколько - то давайте пока не спешить. Хотите совместной жизни - живите. И свадьба будет, но потом, потом сыночек. Вон, война в стране, мало ли что - нельзя сейчас на последние деньги банкеты устраивать.

Автору столько лет!! неужели она не может быть умнее, мудрее, хитрее 19летних?
Если она так любит сына и волнуется, то нужно понимать, что категорическим отрицанием она ничего не добъется. От маминой груди нужно отучивать по чуть-чуть))) И ответственность на сына взваливать по чуть-чуть. А там жизнь расставит все на свои места.

Помните в последнюю сцену из фильма ’С легким паром’?
-Вы считаете меня легкомысленной?
-Поживем - увидим.
Неугомонная• 24 января 2015
Правильно вам тут советуют:
1. Отложите свадьбу до осени. Скажите, что нужно денег собрать, подготовиться. Улыбайтесь им. Будьте приветливой. Тяжело, но нужно.
2.Сделайте подарок - снимите жилье. Скажите, что видите их любовь и хотите, чтобы никто им не мешал.
3.Перестаньте спонсировать. Совсем. Теперь деньги копятся на свадьбу и на аренду квартиры.
4.Нет денег на квартир, идеальный вариант- пригласить их пожить у вас. временно. предлог может быть вплоть до ремонта их комнаты у ’сверкови’ дома. Тут уж вы развернетесь по полной. Любой промах девочки- вы тихонько сыну на ухо говорите. Вода камень точит
5.Если ничего не вышло - придумайте ’увольнение с работы’ или что-то похожее. Попросите помощи у сына. Скажите, что вся надежда только на него. Если он учится, придется еще идти на работу и вас чаще наведывать. Невесте это точно будет нге по душе. Да и сын привыкне трудиться
4есотка• 24 января 2015
Ответ дляС перепою
Так он же не на бывшей наркоманке женится
Неугомонная• 24 января 2015
6. Покажите сыну статьи на счет этого заболевания. Скажите, что это не шутки. Если хотят жить вместе- пусть снимают жилье. А дальше по накатанной схеме
4есотка• 24 января 2015
Ответ дляБеззубовна
Правильно вам тут советуют:
Согласна совсем, кроме 4 пункта.
Молодым надо пожить самим. Мам не сможет смотреть, что сын голодный ходит, что на кухне бардак, что вещи не глажены. Она сыночка будет продолжать опекать.
А девочка, если у нее есть определенные корытсные цели, будет не против. Ну стучит мама сыну, какая невестка плохая, но сынок-то все равно спать к девочке придет. Та ему бурной ночью и объяснит, что вкусный борщ - это не главное. И мама останется спонсором и обслугой. Оно ей надо??

А вот если они сами на квартире поживут, то трах*ом сыт не будешь. Через месяц-другой прозревать начнешь. Да и элементарные вопросы - одежку купить, за какой шиш? Нужна одежда - иди зарабатывай, у мамы бери. Если и помогать сыну - то пошли на рынок, купили футболку да джинсы (именно вместе купили, деньги налом не давать), хочешь втрую футболку или милую порадовать - думай САМ как на это заработать.
АсобеннАя• 24 января 2015
Ответ дляСижу на стуле
Если во рту ранка, и вы едите одной вилкой? нет? не риск? Ножнички, да блин, вам обьяснять что ли
Автор, я не буду тут выписывать огромный текст с объяснениями, НО очень рекомендую прочитать в интернете все о вич инфекции и путей передачи! Моя двоюродная сестра инфицирована уже 15 лет, при всем этом замужем 10 лет, родила двоих здоровых детей и у нее здоровый муж! Поэтому если вы почитаете об этой болезни, я думаю успокоитесь. Просто большая часть населения не знает ничего об этом, поэтому такая реакция. Ну а если совсем вы так категоричны, почему не предложите свою жилплощадь?
Цвиринь• 24 января 2015
Где автор? И автор есть ли у вас муж, который реально может повлиять на сына? Ремня всыпать ему. Все правильно, денег на свадьбу надо копить, жить со свекровью нельзя- не рассусоливайте вы перед ним( передастся не передастся через унитаз) . Один простой пример - у будущей тещи месячные же есть - вот вам и источник заразы ( ванная туалет, раковина, мыло,полотенца) десна кровят( а у нариков зубы ни к черту) - ложки - посуда и усе....Бр-р-р, самой гидко стало...
Цвиринь• 24 января 2015
Может тема вымысел? А мы тут распыляемся. Да девочке надо деньги на помаду, на курево - пусть пойдет и заработает для своей принцессы.

Beautiful_Liar• 24 января 2015
Ответ дляСижу на стуле
не наркоман, но курит, пьет( не запои конечно) но для девушки это... жить будут точно там, вариантов нет
Автор, не пускайте ни в коем случае!!! Но тут нужно в первую очередь заниматься сыном, проконсультируйтесь с психологом. Самое страшное в данной ситуации даже не спид и не употребление алкоголя девушкой, а то, что Вашего сына это устраивает. Устраивает пьющая девушка, устраивает мама ее, устраивает жить на мизерную зп, которой не всегда хватает на еду. Как в его понимании они будут жить? У Вас просить? Вот тут я вижу проблему, так как если мужчина серьезно настроен, он бы вначале подумал бы хорошенько как заработать, как снять жилье, как обеспечивать себя и жену. Но это же, видимо, не тот случай. А инфантильного мальчика в такую семью отпускать - гиблое дело
Beautiful_Liar• 24 января 2015
Ответ для4есотка
Согласна совсем, кроме 4 пункта.

+++
Ух ты какая Я• 24 января 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
вы больная?????? Вам тут уже объяснили! Какая ранка на фиг?????? Вы необразованная хамка! Вам люди отвечают, а вы с такой агрессивностью да и еще и тупостью отвечаете.....
Не надо мне объяснять, я знаю что пишу.
Нет смыла человеку что то доказывать, если человек не понимает.....
По ходу от автора дети сбежали к ВИЧ-инфицированной. Лучше ВИЧ, чем неадекват и откровенное неприятие общеизвестных истин...
fashion_helen• 24 января 2015
нет
ХикориДикори• 24 января 2015
Ответ дляСижу на стуле
Вы с этими людьми не живете под одной крышей, не пользуетесь одной посудой и унитазом! Не несите чушь!
В данном случае автор, несете чушь вы. Ни через унитаз, ни через посуду это не передается. Вы сначала сами изучите детально вопрос, а потом выводы делаете.
Даже страшно представить какой должен быть унитаз чтоб заразиться СПИДом через него...
Шмоточницаца• 24 января 2015
Ответ дляСижу на стуле
Вирус СПИДа не стойкий, заразиться ним нужно ’постараться’, хотя конечно, никто не застрахован, есть геп.С про который почти ничего не слышно, но этот ’ласковый убийца’ в более чем 10 раз выносливее, передается так же, (за исключением нескольких путей передачи), и про него все молчат!
При соблюдении мер безопасности, все должно быть норм.
Где то в сети наткнулась на ролик, священник удочерил девочку, было это лет 15 назад, ребенок лежал один в палате за 3 дверьми и к ребенку никто не подходил...
Акукарача• 24 января 2015
Очень странный вопрос...

ВИЧ не ОРВИ , им просто так не заразишся. Вы может уже имеете в кругу своего общения ВИЧ инфецированых , просто не знаете об этом...
ПуФФынка_мисс• 24 января 2015
Ответ дляСижу на стуле
Причем тут человек? вы серьезно не понимаете? вы бы своего ребнка отдали жить в дом где есть такая зараза???
так пусть живут у Вас...когда появятся внуки,постараться свести контакт к минимуму и детей и внуков...
ну конечно ситуация неприятна...как давно ві узнали об отношениях Вашего ребенка с его второй половиной?
Я только за!• 24 января 2015
Фу какая вы, у моей подруги ВИЧ и я с ней не только общаюсь и отдыхать мы ездим вместе, что ей теперь закрыться в квартире и застрелиться? Мы не наркоманки и сексом я с ней заниматься не собираюсь, потому заразиться не боюсь. И вообще у кого мозгов хватило вам такое рассказать?
КАПСЛОЧНИЦА• 24 января 2015
Ответ дляСижу на стуле
Если вы ее оплатите- то никаких
Вы оплачивайте молодым и не будете переживать
Холодная каша• 24 января 2015
Автор, комментариев не читала, но скажу однозначно - НЕТ, не породнилась бы, знаю, что это подло, безчеловечно, и т.д. НО еще раз НЕТ. Простите,если кого обидела.