Безберлоги.ру• 24 января 2015

Что Вы знаете о недоношенных детях?

Что вам известно о причинах преждевременных родов, особенностях таких малышей, их здоровье, выхаживании и др.
Лиленок• 24 января 2015
Многое известно Это огромный кусок информации, целая наука, и не одна

Любви вам!• 24 января 2015
У меня толи стресс причина толи инфекция точно не сказали
Голубец• 24 января 2015
Автор, а вам зачем?
автор Безберлоги.ру • 24 января 2015
Понятно, у кого имеется сие торопливое чудо, тот знаток. Просто интересно, кто не сталкивался с ранними детками лично, что слышал/знает. Я когда-то тоже думала, что самая большая проблема это легкие и вес.
Кубик Рубика• 24 января 2015
Это море информации. Вы бы конкретней задавали вопрос. У вас проблема?
автор Безберлоги.ру • 24 января 2015
а еще мнение окружающих, даже самых близких, когда ребенок уже подросший и ничем не отличается от сверстников, все равно выискивают какие-то особенности и списывают на раннее рождение.
Кубик Рубика• 24 января 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
Смотря какой пол ребенка и на каком сроке родился. Я сама 8месячная, проблемы дыхательной системы и мочеполой были серьезные, все вылечили/переросла.
Кубик Рубика• 24 января 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
Может вы просто остро реагируете? И зачем всем рассказывать?
автор Безберлоги.ру • 24 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
просто стереотипы настолько сильны, что развенчать их порой бывает невозможно. Дети рожденные 600грамм могут быть абсолютно нормальными, но это ТРУД, ТЕРПЕНИЕ, и ФИНАНСЫ. Но бывает и по другому:( Мнение окружающих меня в свое время поразило- это было два лагеря. Один -все ок, просто вес маленький, второй- все сплошная патология. Конечно никто ничего никому не доказывал, но по сути так думает большинство.

Кубик Рубика• 24 января 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
Да наплюйте! Вместо обмусоливания этой темы лучше уделить время себе и ребенку. Люди поговорили и забыли, мы больше заморачиваемся.
автор Безберлоги.ру • 24 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
я ничего лишнего никому не рассказывала, даже свекрови. Нет не остро реагирую, весьма спокойно говорила, что в год мы не ходили, потому как круто ползали, а это ВАЖНЕЙШИЙ этап развития. Когда спрашивали, что умеет в 3!!! месяца, отвечала, что ест борщ ложкой и все что положено по возрасту.
Показушница• 24 января 2015
Я родила на 35 неделе, причины никто не знает, начались внезапные роды, чувствовала себя хорошо, все анализы в норме, предпосылок никаких не было. Наверное, захотел поскорее увидеть мир. Родился сыночек 2600 г. Был в реанимации 2 дня, так как при родах застрял, асфиксия средней степени тяжести, за два дня эти потерял почти 300г, стал 2370 г, когда перевели ко мне. Две недели лежали в перинатальном центре, плохо набирал вес, около недели был на капельнице с глюкозой, долго был повышен билирубин. Прививки в роддоме не делали по рекомендации врачей, делали позже. Первый месяц грудь не брал, не было сил, сцеживалась круглосуточно каждые 2 часа поначалу, потом постепенно дошли до интервала 3 часа. В конце первого месяца сам начал кушать, стал набирать по 1,5 кг в месяц на ГВ, в 4 месяца уже был крупнее своих сверстников. После 3-х месяцев начал падать по чуть-чуть гемоглобин (с 123 (2 мес.) до 88 (8 месяцев)), как объяснили врачи, что основной запас железа передается плоду в последние недели беременности. Около 7 месяцев начали прикорм, гемоглобин чуть-чуть поднялся, но все-таки стали принимать препарат мальтофер, за месяц все наладилось, гемоглобин с тех пор держится 130-132. Сел сам в 9 месяцев, пошел без поддержки в 1,3 г., но мы не форсировали события. А так развивается как обычные детки, сейчас ему 2,8, еще ГВ на ночь, крепкий упитанный мальчик, уже хорошо разговаривает, рассказывает стишки, поет песенки.
Голубец• 24 января 2015
Автор, забейте на всех.
Никому ничего не доказывала и не собираюсь. И каждому второму не говорю, что сынулька ранний. А развитие деток всегда сравнивают,даже полностью здоровеньких -’вот тот белокурый в свои 3 может то и се, а сосед его на пару месяцев старше, а не такой шустрый’)))
Кубик Рубика• 24 января 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
Мамочки такие мамочки, мне моя тетка рассказывала что ее ребенок в 7(!!!) месяцев сам ночью из кроватки вылезал, ходил на горшок, потом пил чай из бутылочки и сам обратно спать ложился))) Так я же этого ребпнка помню, ничего такого не было. Дети развиваются по разному, и доношенные тоже, просто к торопыжкам надо быть внимательнее.
автор Безберлоги.ру • 24 января 2015
Мамы у кого детки развивались не совсем по графику,замечаю, более терпимее и к остальным деткам, потому как любой ребенок никому ничего не должен.
автор Безберлоги.ру • 24 января 2015
Ответ дляПоказушница
о да, ранних детей в основном рожают с хорошими анализами и благополучные мамы (80% - по моим наблюдениям)
Показушница• 24 января 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
Да, к планированию ребенка подошли со всей ответственностью, сдавали анализы и обследовались я и муж. Ребенка привезли с Израиля, ездили по святым местам.
Рассказница• 24 января 2015
У меня есть приятель, который прошел через такое... У жены в 5,5 месяцев начались преждевременные роды, точно не скажу, неудобно было выпытывать причину, вроде как плацента прироста, потом началось кровотечение. К сожалению, мама не спасли, а девочка родилась около 500 грамм. Выходили, спасибо огромное врачам и папе за силу. Мы уж помогали чем могли. Моему младшему сыну 2 года, а Машуне 1,10. Куколка большеглазая) ничем не отличается по развитию, ну разве что не такая крупная)
Настенные трусы.• 24 января 2015
Тут вопрос насколько недоношенный ребенок.
2 двоюродные сестры, одна 7мес, другая 8мес. родились. Девки крупные вымахали, кровь с молоком. Та и в детстве не отличались от доношенных, ну может первых пару мес.

У знакомой начался отек на 28неделе, срочное кесарево, ребенок 680гр.
Акушерка сразу заявила, ты мол молодая еще родишь.

Несколько мес. реанимации в инкубаторе, конкретное отставание в развитии. Ползать начала после года, ходить сама почти в 2г.
Огромные деньги на лечение в реанимации и последующее. Специальные зарядки, массажи, препараты из Израиля и т.д.
Сейчас 3г., девочка явно отличается от сверсников, НО благодаря своей маме, которая 24ч. в сутки делает все чтобы ребенок был нормальным, все отличия потихоньку сглаживаются.

Телочка• 24 января 2015
Ну вот я родилась 8-месячная у мамы. Вес 2500, рост 45 см. Никаких причин не нашли. Никаких отклонений не было, все норм, только маленькая была, но через пару месяцев догнала и была среднестатистическим ребенком по всем показателям. На искусств. вскармливании. Болела в детстве часто ОРЗ и ОРВИ, мама все списывала на недоношенность, хотя какая связь))) Переросла, как и все.
Моя доця родилась доношенной, в 39 недель, вес 2300, рост 49 см))) Тоже на ИВ. Махонькая, худышка, нам 2,5 года. Но она ест плохо, переборчивая. И скорее всего она в папу, его наследственная худоба. А так шустрая, развитая, болтает отлично. Болеем часто, все цепляем (простуды, вирусы), но ТТТТ без осложнений.
У знакомых малыш родился в 6,5 или 7 мес, точно не скажу, но делали кесарево экстренно - что-то там показатели какие-то были очень плохие. Родился вроде 900г. Первые месяцы по больницам, мальчик болезненный, еще и с целиакией и всеми вытекающими последствиями. Но шустрый и неглупый пацан. Сейчас ему 5 лет.
Томатико• 24 января 2015
У меня было экстренное кесарево на 29 неделе, вес сынули 1380, рост 38 см. 2 недели реанимации, 1,5 месяца в отделении выхаживания. Первых 6 месяцев страшно вспоминать, чем только врачи не пугали. Но с 2 месяцев массаж, плавание, специальные упражнения по методике Войта-терапии. Сейчас 1,5 года. Ничем не отличается от сверстников.
Для таких деток очень важно найти хорошего невролога и правильно поставить диагноз.
кружкаЭсмарха• 24 января 2015
Конечно все зависит от срока, на котором ребенок родился. А дальше - на сколько быстро были оказаны экстренные мероприятия, например, введение дорогостоящих сурфактантов - лекарств, без которых ребенок не сможет самостоятельно нормально дышать, т.к. легкие окончательно сформируются после 35 нед. А стоимость флакона этого препарата - в районе 1000 долларов, а вводить иногда приходится не один флакон((((
Вот и понимайте, что мало маминого настроя и сил, если финансы поют романсы - надейся на Бога.
И чем меньше срок, тем больше будет проблем (и зрение у недоношеных может быть нарушено, и слух). Вплоть до глухоты и слепоты. Я уже не говорю о мозговых и мышечных нюансах.
автор Безберлоги.ру • 24 января 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
как же я с Вами согласна, особенно когда слушаешь адептов домашних родов, после 2 месяцев реанимации и больницы. Когда все позади и слышишь про настрой и чакры - кажется порву на куски, можно подумать есть такие, кто мечтает про килограммового ребенка. Про возможности маминой любви также, но хороший массажист, невролог, очень нужны, а еще педиатр-неонатолог и окулист, и молиться и верить, и надеяться.
кружкаЭсмарха• 24 января 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
согласна на 10000%