Все добрый день!
Заинтересовал вопрос.
Очень много информации по поводу того что человеку нужно в день выпивать 1,5-3л воды.
Я за собой стала замечать, что несколько дней могу вообще не пить обычной воды, нет супчик, чай... это есть, а вот просто воды.
Пытаюсь себя заставить набирать 1,5л. бутылку и за день выпивать, но пока это только идея "фикс"
А сколько воды в день Вы выпиваете и чувствует ли что это как то влияет на самочувствие??
Всем спасибо.
Заинтересовал вопрос.
Всем спасибо.
Результат:
вже голосів:
28 (25%)
0.5 - 1л.
27 (24.11%)
меньше 0,5л
21 (18.75%)
1,5-2л
12 (10.71%)
1-1,5л
7 (6.25%)
2-3л
6 (5.36%)
никак не влияет на состояние
4 (3.57%)
чувствую себя лучше
4 (3.57%)
результат
3 (2.68%)
больше 3 л.
Подметайло• 24 января 2015
Воду нужно пить обязательно! Именно воду. Мы же не моем пол чаем, супом или компотом))) Моем чистой водой, чтоб он был чистый, так же и организму нужна чистая вода.
Стетоскопуло• 24 января 2015
Ответ дляSHKVARUN
выпиваю 3-4 л в день,всегда пила много
это не есть хорошо :(
sunny_night• 24 января 2015
Всегда пью много. Не знаю полезно это или нет, некоторые люди отекают от жидкости. Думаю не стоит себя насиловать, если организм не требует, то значит не нужно.
Птица секретарь• 24 января 2015
Ответ дляSHKVARUN
выпиваю 3-4 л в день,всегда пила много
И я как вы много воды пью с детства
Ответ дляПодметайло
Добавьте, что она должна быть не кипяченая, не бутилированная, не.... Где ж её взять такую, а?
Копирайторша• 24 января 2015
Ответ дляПодметайло
ну и сравнение
Подметайло• 24 января 2015
Ответ дляЕленка14
организм же не пол
то есть, Вы считаете, что раз организм не пол, то он не нуждается в очистке????)))
Ответ дляЧик
Заставляю себя пить. проснулась, ванная, чашка воды(300мл), позавтракала, через 30-60мин еще чашка,... сначала было тяжело себя заставить, но привыкла за 1-2 недели. Теперь зашла на кухню за вкусненьким, а пью воду и ухожу.
Это как то повлияло на ваше самочувствие?
Люда Людоедова• 24 января 2015
Ответ дляЕленка14
Бывает днями не пью, в основном чай кофе. У меня проблема с задержкой жидкости, отекаю
Не поверите, но если пить 1,5 л чистой воды отеков нет и задержки жидкости нет. А вот от кофе и чая есть
Ответ дляЧик
Да, самочувствие улучшилось,тяжесть в желудке прошла, хроническая усталость , мешки под глазами ушли, улучшилось состояние коди.
спасибо за Ваш комментарий...
за собой тоже замечаю усталость, мешки всё время и сухая кожа.. поэтому и задалась вопросом потребления воды
Ответ дляЛюда Людоедова
вы не поверите, но если я выпью такое количество воды, то как раз и отекаю. А вот кофе чай жидкость выводят. Т.е. выпила - сходила в туалет ’вылила’
Пыхтелка• 24 января 2015
Я села на диету+спорт начала пить по 3 литра в день,до этого 1,5-2 литра.
Крапипопка• 24 января 2015
я утром всегда выпиваю натощак стакан воды, это мне помогло наладить стул, раньше всегда мучилась с этим.
далее наливаю 1,5 литра воды в банку и ставлю на видном месте, на протяжении дня стараюсь выпить. Иногда не получается. Это не считаю пару чашек чая в день и супчики
Форточка с диоптриями• 24 января 2015
я пью очень мало воды, исключение в спортзале- там законно 0,5-1,как когда. А дома чай,компот.Воды не хочется.
КротоТо• 24 января 2015
Чистую воду совсем не пью. Люблю слабозаваренный зелёный чай, летом ещё компоты варю из свежих фруктов.
Сейчас задумалась, что вообще пью мало, надо с этим что-то делать...