24 января 2015

Морально истощена...

Девочки я прошу тема не для срача!!!!
Меня не интересует кто виноват, мне интерестно что делать.ю
Очень нервничаю последние 2 дня. Мне стало плохо вчера после темы о возможном законопроекте с депозитами... а сегодня с утра мариуполь... боюсь военного положения
Девочки беременна 3м ребенком, поэтому даже пить седативных не могу.
Не буду рассказывать как переживаю что принесут повестку, не знаю как рожать т.к. цены выросли а зп остались те же, у нас еще и старший первоклашка - тоже везде плати. Ну да ладно. Выкрутимся. Сэкономим. Не нужны мне их льготы - лишь бы мир был и работа.
Самое сокровенное желание на НГ было что б ммы уехали. И тут в четверг мне предлагают сделать вызов,- очень была рада. А вчера муж приходит и говорит что его директор уходит в рембат и на свое место хочет его... не знаю как поддерживать мужа т.к. Канада это прежде всего мед.обслуживание хорошее и образование для детей.
А еще знаете что самое смешное. 6 лет собирали на квартиру и вот решили после НГ залезть в долги немного но брать. А теперь я не хочу. Боюсь остатся без денег совсем. А если бежать даже по стране то как???
Девочки возможно кто то поддержит. Кто то осудит. Но помогите мне понять как быть дальше... у меня упадок сил. Ничего не хочу. Даже приболела - видимо нервное
показать весь текст
Чукча Мукча 24 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Вот думаю опять собирать тревожный чемодан... с лета стоял с теплыми вещами. Потом зима. Разложила его. А сейчас видимо снова нужно
В каком городе живете, что чемодан летом собрали?
Аквис 24 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Мы из Киева. не знаю насколько большая вероятность. Но если введут вп. То тогда за границу уже не уедешь
ВП же могут ввести на какой-то срок. Я не помню...месяц-два. Потом же опять границы откроются.
автор Барабасиха 24 января 2015
Ответ дляАквис
Куча денег же надо для выезда, переводы кучи доков, медкомиссия, .... А еще разве не нужно какой-то подтвержденной суммы на счете? Я не очень сильна в этой теме, просто когда при мне люди обсуждали.....
когда сами еду должно быть 14 тыс дол. Когда вызов то такой суммы нет. Типа мы едем к тем людям и они помогут раз вызвали.
все те документы потянут на 1000 дол
Скелет дыни 24 января 2015
если проходят роды в Канаде, гражданство получает только новорожденный
бонусы: детское ежемесячное пособие, социальный номер и мед карточка.
Чукча Мукча 24 января 2015
Ответ дляБарабасиха
вызов дает только то что мне мужу и детям дадут визу на год все...
биржи труда там как таковой нет. Это только в Торонто. Мы из Киева. а если порошенко примет что нет брони на предприятии??? Тогда мужа в Ато.... и я сама с детьми. Рожать в июне. Долгожданная доченька. А теперь даже не знаю что сможем ей дать т.к стабильности нет. А роды или тыс баксов или 20тыс грн. Вообще уже
..а за границей как рожать? Страховки ведь не будет
автор Барабасиха 24 января 2015
Ответ дляЧукча Мукча
В каком городе живете, что чемодан летом собрали?
Киев
Чукча Мукча 24 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Киев
... я тоже из Киева, но до чемодана не добралась, правда, бензобак в моей машине всегда полностью залит, а на даче заготовлены д
Чукча Мукча 24 января 2015
...на даче давно заготовлены съестные припасы, там печь, несколько баллонов с газом, дрова и т.п...
автор Барабасиха 24 января 2015
Ответ дляЧукча Мукча
..а за границей как рожать? Страховки ведь не будет
если у кого то с семьи оф работа то страховка дается всем членам. А если нет роды 10 тыс дол.
поэтому сама уехать не могу. Т.к. не найду работу
автор Барабасиха 24 января 2015
Ответ дляЧукча Мукча
...на даче давно заготовлены съестные припасы, там печь, несколько баллонов с газом, дрова и т.п...
у нас дача на осокорках типа киев. Так что там ничего нет. У свекрови на хуторе в жит обл. Там можно
Annanika 24 января 2015
Уезжайте однозначно. Вам нервничать нельзя.
БИБИ 24 января 2015
Ответ дляБарабасиха
вызов дает только то что мне мужу и детям дадут визу на год все...
биржи труда там как таковой нет. Это только в Торонто. Мы из Киева. а если порошенко примет что нет брони на предприятии??? Тогда мужа в Ато.... и я сама с детьми. Рожать в июне. Долгожданная доченька. А теперь даже не знаю что сможем ей дать т.к стабильности нет. А роды или тыс баксов или 20тыс грн. Вообще уже
Цитата:
вызов дает только то что мне мужу и детям дадут визу на год все... биржи труда там как таковой нет. Это только в Торонто. Мы из Киева. а если порошенко примет что нет брони на предприятии??? Тогда мужа в Ато.... и я сама с детьми. Рожать в июне. Долгожданная доченька. А теперь даже не знаю что сможем ей дать т.к стабильности нет. А роды или тыс баксов или 20тыс грн. Вообще уже[/citРОЖАЙТЕ САМИ.У МЕНЯ РОДСТВЕННИЦА ЗА ПЕРВОГО ПЛАТИЛА.ВТОРОГО ТАК РОДИЛА..ХВАТИТ ИХ КОРМИТЬ УЖЕ..Я СОТРУДНИК АВТОСАЛОНА-ОДНОЙ АКУШЕРКЕ .КОТОРАЯ ЖАЛОВАЛАСЬ ,В ГЛАЗА СКАЗАЛА.ЧТО НЕ ЕЙ ПЛАКАТЬСЯ...
Скелет дыни 24 января 2015
Ответ дляБарабасиха
если у кого то с семьи оф работа то страховка дается всем членам. А если нет роды 10 тыс дол.
поэтому сама уехать не могу. Т.к. не найду работу
кстати читала,что на большом сроке могут и не разрешить въезд в Канаду ,если нет договорённости с клиникой
(научены уже китайцами,которые массово рожали..)
вот интересный форум
http://www.rusforum.ca/topic10593.html
автор Барабасиха 24 января 2015
Ответ дляБИБИ
Цитата:
вызов дает только то что мне мужу и детям дадут визу на год все... биржи труда там как таковой нет. Это только в Торонто. Мы из Киева. а если порошенко примет что нет брони на предприятии??? Тогда мужа в Ато.... и я сама с детьми. Рожать в июне. Долгожданная доченька. А теперь даже не знаю что сможем ей дать т.к стабильности нет. А роды или тыс баксов или 20тыс грн. Вообще уже[/citРОЖАЙТЕ САМИ.У МЕНЯ РОДСТВЕННИЦА ЗА ПЕРВОГО ПЛАТИЛА.ВТОРОГО ТАК РОДИЛА..ХВАТИТ ИХ КОРМИТЬ УЖЕ..Я СОТРУДНИК АВТОСАЛОНА-ОДНОЙ АКУШЕРКЕ .КОТОРАЯ ЖАЛОВАЛАСЬ ,В ГЛАЗА СКАЗАЛА.ЧТО НЕ ЕЙ ПЛАКАТЬСЯ...
У меня низко плацента. На 24й неделе будут решать кесарево или нет. А так конечно хотелось бы с проверенным врачем т.к. роды стремительные. Но поеду просто в тот роддом ггде он зав. Если что ннет так вызову его
Аквис 24 января 2015
Ответ дляЧукча Мукча
...на даче давно заготовлены съестные припасы, там печь, несколько баллонов с газом, дрова и т.п...
Ой, девочки, у меня в Донецке это тоже все было, и канистры зарытые с бензином, и морозилки в человеческий рост с продуктами, и тушенка, и куча всего. Только это все осталось там, а мы скитаемся уже 8 месяцев.
автор Барабасиха 24 января 2015
Ответ дляСкелет дыни
кстати читала,что на большом сроке могут и не разрешить въезд в Канаду ,если нет договорённости с клиникой
(научены уже китайцами,которые массово рожали..)
вот интересный форум
http://www.rusforum.ca/topic10593.html
дамс... я понимаю выход лишь один в случае чего бегать по стране от войны и от военкомов....
квартиру явно брать нет смысла
галинамирза 24 января 2015
Всі говорять їхати, а я от не уявляю як вам їхати.Виїхати вам вийде в кращому випадку на 8-9 місяці, або з новонародженим на руках, ви мама третьої дитини і повинні розуміти, що це таке.Дорога переїзд, організаційні питання, а вам потрібно про дитину думати.Треба було їхати раніше, а тепер заспокійтесь і тверезо подумайте.Довіртесь чоловіку, ви вагітна у вас гормони, займіться собою і дитиною.Щоб менш-більш освоїтись закордоном потрібно мінімум рік, а скитатись по світу з новонародженим не розумно.Ви говорили в ночі підлогу мити, хіба закордонна мрія вартує того,щоб довгоочікуване дитя залишати на ніч.В мене зараз девятий місяць вагітності і от я ніяк собі цього уявити не можу.
автор Барабасиха 24 января 2015
Ответ дляАквис
Ой, девочки, у меня в Донецке это тоже все было, и канистры зарытые с бензином, и морозилки в человеческий рост с продуктами, и тушенка, и куча всего. Только это все осталось там, а мы скитаемся уже 8 месяцев.
как вы? Где вы сейчас? Детей устроили? Сами работаете?
Страшно все это
Аквис 24 января 2015
Ответ дляБарабасиха
У меня низко плацента. На 24й неделе будут решать кесарево или нет. А так конечно хотелось бы с проверенным врачем т.к. роды стремительные. Но поеду просто в тот роддом ггде он зав. Если что ннет так вызову его
А и правда, точно хоть выпустят, тем более, если патология беременности.

Девочки! Какие вы умнички, что рожаете в такое время и не первого малыша!
былоИпрошло 24 января 2015
Ответ дляОбращеница
уезжать,
Ваш муж должен думать не о себе и о своих неудовлетворенных амбициях, а о будущем троих детей.
Да грузчик.
Но у детей есть будущее. Неужели он не понимает?
И, кстати, жизнь, она такая, сегодня он начальник, а завтра уже нет.
А шанс будет упущен.
Уезжайте. Вернуться можно всегда.
Уезжать, если есть такая возможность!
Знаю историю одного МЧ, тоже строителя молодого, амбициозного и перспективного, которого дома папа всегда содержал, хоть он уже и был замдиректора, с ЗП при курсе 20=300 дол,папа отправил его с семьей в другую страну, МЧ работает грузчиком с ЗП 1000 дол...
автор Барабасиха 24 января 2015
Ответ длягалинамирза
Всі говорять їхати, а я от не уявляю як вам їхати.Виїхати вам вийде в кращому випадку на 8-9 місяці, або з новонародженим на руках, ви мама третьої дитини і повинні розуміти, що це таке.Дорога переїзд, організаційні питання, а вам потрібно про дитину думати.Треба було їхати раніше, а тепер заспокійтесь і тверезо подумайте.Довіртесь чоловіку, ви вагітна у вас гормони, займіться собою і дитиною.Щоб менш-більш освоїтись закордоном потрібно мінімум рік, а скитатись по світу з новонародженим не розумно.Ви говорили в ночі підлогу мити, хіба закордонна мрія вартує того,щоб довгоочікуване дитя залишати на ніч.В мене зараз девятий місяць вагітності і от я ніяк собі цього уявити не можу.
Раньше после якобы последней мобилизации. Думали вот вот все будет хорошо. И тут подарок с небес т.к Не планировали. Сейчас маэмо шо маэмо.
тут же не о заграничной мечте идет речь а о том как жить дальше. А если мужа заберут? О самых страшных мыслях даже говорить не буду.
думаете я так счамтлива оставить маму бабушку взять детей и поехать неизвестно куда. Канада только звучит сладко а на самом деле нет....
хочу поддержать мужа в его решении. Но мне просто страшно за детей. А если заатра он потеряет работу. ...
у меня в голове много мыслей. В сознании страх...
Ellenka.21 24 января 2015
Ответ дляБарабасиха
понимаете муж не хочет. Он долго шел к этой должности. А в канаде он или грузчик или если сильно повезет то строитель т.к. сейчас тоже строит..
Зато живой грузчик. А в Украине, может скоро и грузчиком не устроится. Если есть возможность, уезжайте!!!
Аквис 24 января 2015
Ответ дляБарабасиха
как вы? Где вы сейчас? Детей устроили? Сами работаете?
Страшно все это
Мы в Одессе. Муж работает, я с малыми. В сад устроиться - мест нет даже местным или 3000 за ребенка запросили в одном саду. Деньги для нас это сейчас очень большие. Да и смысл? Ведь не знаешь, когда и куда придется бежать дальше. Одно дело, когда этот взнос оплачивается в родном городе, а другое - наш случай. Аренда 6 тыс. + коммунальные. Машину ставим под домом, стоянка нам не по карману, как и много чего другого стало не по карману. Так и живем. Слава Богу, что все живы. И это не пустые слова, я каждый день Господа искренне благодарю за это.
Кусочек Сыра 24 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Вот думаю опять собирать тревожный чемодан... с лета стоял с теплыми вещами. Потом зима. Разложила его. А сейчас видимо снова нужно
уезжайте, не думайте дальше. если есть возможность и деньги - едьте, не думая!!!! я бы давно уехала - но без денег с одним чемоданом - нереально.... тут ни мира ни толку не будет в луч. случае лет 20...
Настенные трусы. 24 января 2015
Мне кажется, несмотря на всё вышеизложенное, что именно вам сейчас не нужно уезжать. Просто сохраните деньги и временно не приобретайте жильё. Вы беременной не выдержите переезд, визы, и прочее, и прочее.
Вам нужен здоровый ребёнок сейчас. Если есть деньги на квартиру, вы с ними выедете в любой момент. Не порите горячку, это чревато.
галинамирза 24 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Раньше после якобы последней мобилизации. Думали вот вот все будет хорошо. И тут подарок с небес т.к Не планировали. Сейчас маэмо шо маэмо.
тут же не о заграничной мечте идет речь а о том как жить дальше. А если мужа заберут? О самых страшных мыслях даже говорить не буду.
думаете я так счамтлива оставить маму бабушку взять детей и поехать неизвестно куда. Канада только звучит сладко а на самом деле нет....
хочу поддержать мужа в его решении. Но мне просто страшно за детей. А если заатра он потеряет работу. ...
у меня в голове много мыслей. В сознании страх...
Хочу вам сказати, що подібний емоційний стан у мене був літом, 3-4 місяць вагітності, переживання були ті самі.І тут звонить чоловік і говорить що за 100 метрів від дому потрапив у сильне ДТП, він чудом залишився живий, долі сикунди зіграли роль, машина ремонту не підлягає.І тут в мене в голові все помінялось.Я перестала думати про те, що може бути, радію кожному прожитому дню.Померти можна не тільки на війні, а недавно мій родич з донецького аеропорта поверувся живий і здоровий,3 місяця танки на передову доправляв, в кожного своя доля.Підіть на курси для вагітних там научать розслаблятись, дихати і переключитись на вагітність.
автор Барабасиха 24 января 2015
Спасибо девочки большое.
да. Решила быть замужем. И поддержать мужа. Ведь он очень долго для этого трудился.
деньги тратить не бУдем. Наоборот больше копить.
Да живем в одной комнате. Зато в своей. Все живы и более менее здоровы. Нужно за это благодарить Господа. Главное родить здороздоровую малышку. Ведь я ее столько вымаливала.
есть проблемка. Папа мужа все равно возьмет повестку. Он не понимает как по другому. Вот этот поступок расставит все по своим местам и возможно муж сам захочет уехать...
автор Барабасиха 24 января 2015
Ответ длягалинамирза
Хочу вам сказати, що подібний емоційний стан у мене був літом, 3-4 місяць вагітності, переживання були ті самі.І тут звонить чоловік і говорить що за 100 метрів від дому потрапив у сильне ДТП, він чудом залишився живий, долі сикунди зіграли роль, машина ремонту не підлягає.І тут в мене в голові все помінялось.Я перестала думати про те, що може бути, радію кожному прожитому дню.Померти можна не тільки на війні, а недавно мій родич з донецького аеропорта поверувся живий і здоровий,3 місяця танки на передову доправляв, в кожного своя доля.Підіть на курси для вагітних там научать розслаблятись, дихати і переключитись на вагітність.
вы правы. 100 проц. Легких вам родов и здорового малыша
автор Барабасиха 24 января 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Мне кажется, несмотря на всё вышеизложенное, что именно вам сейчас не нужно уезжать. Просто сохраните деньги и временно не приобретайте жильё. Вы беременной не выдержите переезд, визы, и прочее, и прочее.
Вам нужен здоровый ребёнок сейчас. Если есть деньги на квартиру, вы с ними выедете в любой момент. Не порите горячку, это чревато.
спасибо. Да. Возможно даже визы сделаем. Пусть будут
автор Барабасиха 24 января 2015
Ответ дляАквис
Мы в Одессе. Муж работает, я с малыми. В сад устроиться - мест нет даже местным или 3000 за ребенка запросили в одном саду. Деньги для нас это сейчас очень большие. Да и смысл? Ведь не знаешь, когда и куда придется бежать дальше. Одно дело, когда этот взнос оплачивается в родном городе, а другое - наш случай. Аренда 6 тыс. + коммунальные. Машину ставим под домом, стоянка нам не по карману, как и много чего другого стало не по карману. Так и живем. Слава Богу, что все живы. И это не пустые слова, я каждый день Господа искренне благодарю за это.
сил вам. я Вам скажу у Вас еще все ооочень хорошо. Просто возможно Одессу поменять на город поменьше. Если муж сможет найти работу. Мои знакомые в Новой каховке. Довольны. В сад сразу взяли. И ценцены на квартиру ниже. А муж работает в Киеве