Стопясят раз обсуждала• 24 января 2015

Пневмония и небулайзер

Сегодня были у 2 врачей- частника и в больнице. Диагностировали хрипы, пневмония .само собой назначили антибиотик. Сказал делать ингаляции лазолваном и боржоми тоже не помешает. А в больнице сказали никаких ингаляций, будет хуже. Ну что мне делать. Уже наплакалась.
автор Стопясят раз обсуждала • 24 января 2015
В нас такое впервые. Доце 5 лет

Mag-inna• 24 января 2015
Мы лежали с пневмонией в стационаре,лечил нас осень хороший врач,ингаляции делали в обезательномпорядке,но не лазолван,а лужную....
Mag-inna• 24 января 2015
Осень-очень
Бентливуман• 24 января 2015
Искать другого врача! Нам небулайзер очень помог. Ребёнок очень часто болел обструкциями, стенозами, бронхитами. Лечились дома с небулайзером!
Гороховая• 24 января 2015
небулайзер при пневмонии очень помогает! У ребенка 3 раза подозрение , лежали в стационаре-небулайзер использовали.Сама пользовалась .
Скорее всего в больнице имели ввиду тепловые ингаляции ( над кастрюлей под одеялом)-их нельзя.
Ответ дляMag-inna
А чем делали ингаляции? Нас пока не положили. Я отказалась пока что. Но может еще и прийдется
А чем именно вы делали ингаляции?
Карта мордвы• 24 января 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В нас такое впервые. Доце 5 лет
у нас была долевая пневмония недавно,нам ка и Вам 5 лет,думаю это небулайзер и сделал сво дело...был обычный кашель...но после диагностирования мы все же делали ингаляции но не лазолваном,пульмикорт,бередуал(почти полный есть-могу отдать)
Карта мордвы• 24 января 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
мы отказались от стац.-наняли медсестру и кололи дома антибиотики,зацеф кололи 2 р.в день

Надо еще врача искать. Сегодня пол дня по врачам. Всем по 100 грн сую, а что делать не понятно. Жду результата анализа
Mag-inna• 24 января 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Сода буфер,у меня ребёнок,5лет было,прям мокроты в полотенце сплевывала,когда делали ингал.....
Гороховая• 24 января 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А чем именно вы делали ингаляции?
бороди или Поляна квасова-очень похожи по составу
лазолван для ингаляций.Еще использовала беродуал-он нас реально спасал.
У нас с 7 мес.абструкции с подозрением на пневонию (((.
Гороховая• 24 января 2015
боржоми или Поляна квасова
...аяприкольная• 24 января 2015
сыну 3.5 недавно была пневмония,антибиотики и в обязательном порядке небулайзер,только мне вентолин,физ.раствор.А еще я ставила в комнате паровару(без ничего)наливала воду и работала воздуж был очень влажный,но в комнате было19-20градусов.
Зашла на 5минут• 24 января 2015
Ответ для...аяприкольная
нм оже вентолин припневмонии прописали, только тогда не было небулайзера, и я давала антибиотики (сумамед), но у нас было состояние тяжеловатое, малой дышал в 2 раза чаще нормы, и еще, при температуре любые ингаляции строго запрещены, только, когда ее нет, можно делать процедуры
Mag-inna• 24 января 2015
Ещё добавляли еуфеллин к воде...
Мы ещё на физ процедуры ходили,
Первую неделю антибиотик кололи,потом ещё две недели пили антибиотик,каждую неделю другой.....
Постукивайте по спинке легонько,розтирайте,прыгайте....,что-бы мокрота быстрее выходила
Еще арачь говортла давать ребеку дуть шарики,
Mag-inna• 24 января 2015
Ой,извините за ошибки,стараюсь быстро писать
Дюймовочка• 24 января 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Мы недавно переболели! Ингаляции нужно делать, но только если нет температуры!!! Мы делали с Лазолваном и боржоми по очереди!
Всем спасибо , девочки. Какие вы молодцы значит буду делать ингаляции. Еще у одного врача уточню какие именно препараты нам необходимы. Моя лежит и песни поет в кровати. Значит все не так плохо