Чебураха с перцем• 24 января 2015
Укпочта статус "доставлено" но мы не получали
Здравствуйте! подскажите кто сталкивался: Поучала 3 посылки на 2 из них были извещения на одну нет и получила по номеру, который предоставила. Второй раз через дней 10 получаю снова несколько посылок и одна из них от того же отправителя что и первый раз(когда не было на нее извещения) Работник почты берет корешек и говорит это вы получили в прошлый раз, распишитесь(с собой номера не было и не сравнила, расписалась) выдала еще одну посылку на которую домой пока извещение не приходило. Решила сейчас посмотреть когда придет посылка а у нее статус получено сегодня. тоесть мне на посылки которые от одного и того же адресата поставили статус получено,хотя получена только 1 из них, более старая. Уже поздно и придется ждать понедельника. Посылки обычные, не застрахованные. Есть вариант решения и вероятность получить посылку, которую не выдали?
Чебураха с перцем
• 24 января 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
нам извещения никто не носит част.сектор Днепр
у нас такая тупая систума, что нужно обязательно иметь извещение, если надавить или упросить то выдадут по номеру.
просто получается какое-то кидалово, если я не смогла войти в интернет и сравнить номер посылок, сказали что это старая и попросили расписаться о получении.
Ля-ля-ля• 24 января 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
не знаю как у вас, но я получаю часто посылки, я отслеживаю на сайте, потом вижу что пришло на мое отделение,но не иду сразу а иду на следующий или чз день с паспортом и номером и получаю, только так
Скорая помощь• 24 января 2015
Это что-то странное. За посылку расписываются при получении, какин старые? И, почему Вы не посмотрели хотя бы дату той ’старой’ посылки?
Чебураха с перцем
• 24 января 2015
девочки это уат! Я посмотрела по номеру еще одну посылку которую жду и за нее не расписывалась и в интернете тоже стоит статус получено! они охренели совсем что-ль? Тоесть 2 посылки которые я жду я типа их уже получила.
У КОГО-ТО ТАК БЫЛО? РЕАЛЬНО ПОЛУЧИТЬ?
Ля-ля-ля• 24 января 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
У КОГО-ТО ТАК БЫЛО? РЕАЛЬНО ПОЛУЧИТЬ?
пишите им онлайн на сайте! сразу разберутся
Чебураха с перцем
• 24 января 2015
Ответ дляСкорая помощь
потому что не ожидала такого, я не продаю только покупаю поэтому опыта работы нет, и раньше пользовалась новой почтой. Не была готова к такому, темболее и правда в прошлый раз не приходило извещение и я поверила когда она посмотрела в компе, что это дошло старое. А дома только вот пробила по номерам
Чебураха с перцем
• 24 января 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
он-лайн не куда писать( только емаел или телефон гор линии который работать будет с понедельника. Сожру себя((
Ля-ля-ля• 24 января 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
на сайте укрпочты у нет адреса и моб. куда писать? это что-то новое
Чебураха с перцем
• 24 января 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
есть и адрес а и почта. Но не он-лайн а емейл. Будузвонить с понедельника, сейчас горячая линия не работает. только пон-пт
Скорая помощь• 24 января 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Да дело не в извещениях. Они вообще нужны для информирования получателя. Извещение может не дойти, потеряться и т.п., но это не имеет значения когда посылка отслеживается по сайту. Можно выписать номер и прийти с ним получить, по паспорту и номеру посылки. Каждый раз при получении Вы пишете свои паспортные данные и расписываетесь на форме, относящейся непосредственно к посылке. Без этого ее не выдают. Потому для меня загадка что Вы там наподписывали задним числом. Идите теперь в отделение и требуйте объяснений.Пусть покажут кому выдали посылку, которую Вы не получили. Перепишите номер и не заморачивайтесь с теми извещениями, Вы ними себя запутываете.
Ля-ля-ля• 24 января 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
вы заставляете меня за вас гуглить, пошла гляну
Ля-ля-ля• 24 января 2015
Ответ дляСкорая помощь
все верно! получатель распысывается на бланке который заполнял отправитель и там пишется данные паспорта и дата
Скорая помощь• 24 января 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну вот. Потому я искренне не понимаю причем здесь уведомления и подписи за что-то старое. За уведомления ведь расписываться не надо.
Ля-ля-ля• 24 января 2015
Ответ дляСкорая помощь
подтверждаю! никогда не расписываюсь в уведомлениях, потому как мне их не носят это раз, а во-вторых я расписываюсь при получении в отделении на бланке, который заполнил отправитель т.е. продавец
Скорая помощь• 24 января 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
) У меня теперь 2 версии)
1.Сотрудница отделения невнимательная и, все-таки, выдала прошлый раз посылку без подписи.
2.Сотрудница хитрая и решила захапать одну из посылок.
Второе маловероятно потому как моментально вылетит с работы. Так что успехов Автору в выяснениях и внимательности :)
Ля-ля-ля• 24 января 2015
Ответ дляСкорая помощь
) У меня теперь 2 версии)
а я,если честно, и версии не хочу выдвигать, поскольку автор путает ничего не значащие бумажки то бишь ’извещения’ с бланком получения посылки
Скорая помощь• 24 января 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Это да, есть такое. Может и доставку в отделение со вручением тоже. У меня после вручения на сайте всегда написано, что вручено лично.
Ля-ля-ля• 24 января 2015
Ответ дляСкорая помощь
Чебураха с перцем
• 24 января 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Девочки сейчас объясню подробнее. ХЗ что у нас за почта, но мы всегда заполняем эту бумажку что нам приходит(она то отпечатанная, то выписанная от руки) на обратной стороне говорят писать данные паспорта и подпись. Я прихожу тут очередь, я села заполнила эту бумажку, честно спешила к отцу в больницу и не проверила номер этой бумажки не сверила с тем что мне дал продавец. Она берет у меня этот бланк и спрашивает напарницу: у тебя что-то еще есть на эту фамилию, та отвечает что да. И дают мне заполнить еще такую же примерно бумаженцию. Она смотрит ту бумажку что я заполнила первую и говорит это прошлая, ту что мы вам выдавали по номеру и ложит там себе, а по второй выдает посылку. Я вобще без задней мысли, спокойно себе думаю ну да старая бумажка пришла а эти посылки еще не дошли...пока дома не проверила статус--- вручене адресату (одержувачу) особисто 24.01.2015
так второй момент- ладно меня намерено имеют и врут, чтоб стырить посылку, но вторая посылка которую я жду и никто не расписывался за нее у нее такой же статус-вречене!
и все сегодняшним днем-тоесть я получила одну, а по статусу укрпочты он-лайн получила все три!
Ля-ля-ля• 24 января 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
за каждую посылку вы расписываетесь индивидуально, вы отправили смс на укрпочту?
Чебураха с перцем
• 24 января 2015
Ответ дляСкорая помощь
хотелось бы))) пишется ’ вручене адресату (одержувачу) особисто 24.01.2015 ’ по всем трем номерам посылок, что я жду. А реально получила одну.
Ля-ля-ля• 24 января 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
я поняла, автор, напишите СМС в Киев на мобильный! по той ссылке, что выше в темке
Чебураха с перцем
• 24 января 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
дада смс отправила уже давно! за те. что получила я расписывалась. А сегодня одну бумажку я заполнила ту, что у меня была в ящике, (до того как подошла еще к их окну) а вторую заполнила ту которую мне дала работник укрпочты и эту посылку я фактически и получила. Все. Кстати спорить с Вами не буду, что может быть поспешно заполнила эту бумажку из ящика и она не имеет юр силы и это просто извещение.
Чебураха с перцем
• 24 января 2015
спасибо большое девочки, написала уже давно! утром в понедельник пойду на почту и если что сразу оттуда буду звонить на горячую линию
Ля-ля-ля• 24 января 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
на горячую можете тоже позвонить до похода на почту, темку не закрывайте, отпишетесь по результату
Чебураха с перцем
• 24 января 2015
да обязательно! Надеюсь все будет ок
Думала не только у меня была такая ситуация, но оказывается таких ’везунчиков’ не много, раз никто не отписался) Вобщем желание заказывать укрпочтой отпало....хотя дешево