24 января 2015

разговор с заведующей садика

всем добрый вечер,
хочу увидеть отзывы по поводу гуляния в саду на улице.

С осени ,с температуры плюс 15 и ясного дня, начала обращать внимание воспитателей,что они не выводят детей на улицу. сыну осенью было 2.3,он очень подвижный,физически развит, и он не знает , что такое не гулять на улице.С рождение есть правило,если ребенок здоров -гулять каждый день.

Но тут меня добило уже до ручки, что с 12 числа(как открылся сад после НГ) дети не ходили на улицу.Я одна воспитываю сына и после работы,до 9 вечера с ним гуляю на улице ( хотя бы час).

Спрашивая у других родителей,они тоже возмущены,в коридоре несколько раз спрашивала воспитателей ясельной и старшей группы-ГУЛЯЛИ ЛИ ВЫ НА УЛИЦЕ,ответ был-да, по графику.Соседи из соседних садиков тоже гуляют.

Вчера мое терпение лопнуло .Я позвонила заведующей и договорилась о встрече.
С утра перечитав все нормативные акты СССР,России,Украины -все что попалось в гугле,написано .что дети в этом возрасте должны гулять 4-4.5 часа при скорости ветра не выше 7км в час и с этим вопросом пришла к заведующей. Она мне долго говорила, что так принял решение воспитатель , и что они танцуют и поют (он может повторить то .что я на кухне раз ему показала, но на вопрос о танцах в садике он на меня смотрит квадратными глазами не понимая , что я спрашиваю. принесла рисунки детей в раздевалке, явно нарисованные и налепленные пластилином взрослым человеком.

В кабинете с заведующей сидела ее доча,оформленная каким-то мнимым методистом и все испытывала мое терпение,фразами ,вам в яслях надо быть и кому не нравится,садик никого не держит и какой график индивидуальный для моего сына она составит.

В предисловие скажу, что этот садик,был раньше детским домом и эта парочка долго там виртуозила,теперь стали садиком... Но могу сказать, что заведующая до вчерашнего времени внушала доверие.

На все реплики я попросила или придерживаться норм и стандартов дошкольных заведений или идти на пенсию и в мазагазин на кассу, т.к. там не надо вставать вообще.

ВОПРОС СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ ДЛИТЬСЯ...ЗАЛАЗИТЬ НА ГОЛОВУ.
уже не говорю, что оказывается все садики ЮЛАГОДИЙНЫЙ ВНЕСОК вносят на расчетный счет , а только в нашем отдают в руки заведующей или ее доче.

Сорри что много,надо было пар спустить.

Не будут соответствовать детскому учреждению, будем менять заведующую...она уже сто лет как на пенсии.

Пусть воспитатели с Востока ,лучше работают,вместо наших зажравшихся...которые за 2 недели при плюсовой температуре не выводят детей..
Рекламама 24 января 2015
понимаю вас...у нас тоже самое-один воспитатель ведет на улицу,а второй нет
СпайдерВумен 24 января 2015
о. тут только была 2 дня назад тема - вы удивитесь. Очень многие считают, что детям гулять в саду не надо.
Хомяк с пастой 24 января 2015
На улице должны гулять ну хотяяябы 30-40 мин.Ну а вообще 1-1,5. У нас иногда не выходят,это когда идут репетиции к утренникам.Но это редко.Не каждый день же репетиции.
Роза завяла 24 января 2015
Я оценила теперь свой сад - у них строго с этим, даже комиссии проверяют- как выводят детей на улицу.
Даже в дождь - с зонтами на площадку ведут! Так что Ваше возмущение имеет определенные и понятные мотивы!Боритесь- это же ваши дети!
ptichka_korolyok 24 января 2015
А я против, чтоб моего ребенка в такую погоду выводили на улицу. У нас одна воспитатель и одна няня. Пока оденут последнего, первый будет кандидат, в пациенты горбольницы.
Ламборджини 24 января 2015
последние два дня у нас шел дождь, а у вас? Мамочка остыньте, так было всегда и везде, в группе наверное много детей.
Дикая Роза 24 января 2015
я против, чтобы детей воспитывали востпитатели с востока, и против того, чтобы гуляли при скорости ветра 6, например. извините.
автор ДелиВерка 24 января 2015
Ответ дляСпайдерВумен
о. тут только была 2 дня назад тема - вы удивитесь. Очень многие считают, что детям гулять в саду не надо.
пусть дышут пылью садика..у нас родители вроде бы все единодушны..кто на пол дня водит или забирает бабка_нянька в 16.00 то этим все равно .В понедельник повешу график в раздевалке о графике выхода на улицу и как раз опрос по фамильно с двумя колонками.Принято
Мне без сахара 24 января 2015
уже только вчера мусолили эту тему.
автор, хотите, чтоб ребенок гулял-взяли и вывели, а не сидите на советчице
после сада забрали и гуляете!!
автор ДелиВерка 24 января 2015
Ответ дляДикая Роза
я против, чтобы детей воспитывали востпитатели с востока, и против того, чтобы гуляли при скорости ветра 6, например. извините.
а вы что с лета до весны дома сидите ?
Налитое яблочко 24 января 2015
а я считаю, что детей нужно выводить на улицу, ну разве что если дождь стеной - то можно и в группе побыть. А так - это закаливание.
автор ДелиВерка 24 января 2015
Ответ дляМне без сахара
уже только вчера мусолили эту тему.
автор, хотите, чтоб ребенок гулял-взяли и вывели, а не сидите на советчице
после сада забрали и гуляете!!
я не могу вывести его днем, когда светло и солнечно , я на работе, он у меня гуляниями не обижен.И только пришли с улицы второй раз.
автор ДелиВерка 24 января 2015
Ответ дляРоза завяла
Я оценила теперь свой сад - у них строго с этим, даже комиссии проверяют- как выводят детей на улицу.
Даже в дождь - с зонтами на площадку ведут! Так что Ваше возмущение имеет определенные и понятные мотивы!Боритесь- это же ваши дети!
есть навесы -грибки по 9 местов в диаметре у каждой группы.Спасибо
Танцепесенная 24 января 2015
Ответ дляptichka_korolyok
А я против, чтоб моего ребенка в такую погоду выводили на улицу. У нас одна воспитатель и одна няня. Пока оденут последнего, первый будет кандидат, в пациенты горбольницы.
вы правы
Кашка-маняшка 24 января 2015
а садик ваш случайно не на оболони, спрашиваю потому что знаю такую наглую заведующую у которой дочь числится воспитателем
_krapka_ 24 января 2015
Автор, я вами горжусь!!!!
Вы все правильно делаете, просто уже годами привыкли в саду делать так, как им удобно.... А кто с ними не согласен автоматически враг народа....
Вы имеете полное право требовать и возмущаться, но бой это не равный.... Заручитесь поддержкой всей группы, напишите коллективную жалобу в районо и будьте морально готовы к психологической давке с их стороны....
Это большое змеиное кодло, где все друг за друга и прикрывают друг друга!!!

Удачи вам!!!!
автор ДелиВерка 24 января 2015
Ответ дляptichka_korolyok
А я против, чтоб моего ребенка в такую погоду выводили на улицу. У нас одна воспитатель и одна няня. Пока оденут последнего, первый будет кандидат, в пациенты горбольницы.
а вы не одевайте в рюшики, мы на сорании договорились, что дети должны юыть комфортно одеты ,для собирания на улицу через час после прихода...В колготах и в шортиках мальчики и девочки в колготках и юбках.Сняли шорты одели штаны,куртки шапку и готов..а если снимать все рюшики и переодивать летние трусики на зимние и кучу всего, типа 380 кофточек и 5 штанишек, то не хватит..Дети поеди и на улицу, пришли хотябы через пол часа назад.. сняли кому надо колготы, одели шорты-юбки и пусть занимаются ,едят.. и почему нельзя после сна танцывать..они носятся как угорелые, когда приходишь заирать...некуда деть энергию
Кашка-маняшка 24 января 2015
выводить детей гулять это ОБЯЗАТЕЛЬНО, там где нет няни туда бежит на помощь одеть физ рук или музрук или психолог.
_krapka_ 24 января 2015
Ответ дляНалитое яблочко
а я считаю, что детей нужно выводить на улицу, ну разве что если дождь стеной - то можно и в группе побыть. А так - это закаливание.
А у нас даже в дождь ходили. У нас у каждой группы своя летняя крытая терраса была...
Кошка Мурка 24 января 2015
Я вам напишу как мама старшего ребенка, уже отходившего в сад)
Так вот, когда они гуляли зимой в саду, в 9 случаях из 10 он заболевал в течение 2-3 дней. И пол группы тоже. Потому что в группе 20+ человек, пока оденут всех, первые уже мокрые (как в случае с моим).
А когда они игрались в группе - ребенок не болел вообще!
Справедливости ради отмечу, что такая картина была только зимой, весна и осень все ок.
С младшим ребенком я не парюсь - забираю из сада и гуляю с ней сама, вечером. Зато ребенок здоров, ттт.
автор ДелиВерка 24 января 2015
Ответ для_krapka_
Автор, я вами горжусь!!!!
Вы все правильно делаете, просто уже годами привыкли в саду делать так, как им удобно.... А кто с ними не согласен автоматически враг народа....
Вы имеете полное право требовать и возмущаться, но бой это не равный.... Заручитесь поддержкой всей группы, напишите коллективную жалобу в районо и будьте морально готовы к психологической давке с их стороны....
Это большое змеиное кодло, где все друг за друга и прикрывают друг друга!!!

Удачи вам!!!!
Они меня побаиваются, я так же как им помогаю во многих вопросах, так же могу и требовать
_krapka_ 24 января 2015
Ответ дляptichka_korolyok
А я против, чтоб моего ребенка в такую погоду выводили на улицу. У нас одна воспитатель и одна няня. Пока оденут последнего, первый будет кандидат, в пациенты горбольницы.
А я против того, чтобы из-за одного страдали все.
Не нужно одевать все сразу.
Я видела как у нас в яслях одевают деток, которым было от 1,5 до 3:
Одели комбезы, одели шапки. Затем одели 3-4 полностью и воспитатель с ними вышел на улицу. А няня по одному одевала дальше и выпускала на улицу.
Раздевались тоже по такому же принципу.
И гуляли 3 раза в день.
Чукча Мукча 24 января 2015
Я живу возле садика и часто проверяю гуляют ли мои дети,если нет звоню медсестре или заведущ.То что пишут детки болеют из-за прогулок,не согласна,болеют детки из-за вирусов и не проветриваемых помещений
Дикая Роза 24 января 2015
Ответ для_krapka_
А я против того, чтобы из-за одного страдали все.
Не нужно одевать все сразу.
Я видела как у нас в яслях одевают деток, которым было от 1,5 до 3:
Одели комбезы, одели шапки. Затем одели 3-4 полностью и воспитатель с ними вышел на улицу. А няня по одному одевала дальше и выпускала на улицу.
Раздевались тоже по такому же принципу.
И гуляли 3 раза в день.
няня ребенка одного с 1,5 до 3 года выпускала на улицу? жесть
Грабля 24 января 2015
ох у нас хоть гуляют, раньше и в 16*-00 выводили детей, до 17-00 гуляли, сейчас только в обед. Я вам скажу они носятся на улице их и в -15 свободно можно выводить, если нянька не ленивая, то она быстро быстро их одевает, наша идет по кругу, одевает смешно канеш))) свитер в колготы заправит, колготы до ушей (чтоб спина не голая), комбинезоны, куртки, шарфами их закрутит, и за дверь чтоб не прели, там воспитатель с ними уже одетый на улицу бежит. Гулять обязательно надо, это и весело и полезно. Наши в снегу дорожку в форме лабиринта прокопали, в баклажки воду с гуашью понабирали и раскрасили, и тусят там, бегают. Я б натянула заведующую если б прогулки убрала.
Дикая Роза 24 января 2015
Ответ дляДелиВерка
а вы что с лета до весны дома сидите ?
посмотрите прогноз погоды и выйдите на улицу при скорости ветра 6 зимой, когда слякоть, тогда поговорим.
Рекламама 24 января 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Я живу возле садика и часто проверяю гуляют ли мои дети,если нет звоню медсестре или заведущ.То что пишут детки болеют из-за прогулок,не согласна,болеют детки из-за вирусов и не проветриваемых помещений
100%
_krapka_ 24 января 2015
Ответ дляДикая Роза
няня ребенка одного с 1,5 до 3 года выпускала на улицу? жесть
У нас был первый этаж им воспитатель. Ждала на улице. Читайте внимательно.
_krapka_ 24 января 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Я живу возле садика и часто проверяю гуляют ли мои дети,если нет звоню медсестре или заведущ.То что пишут детки болеют из-за прогулок,не согласна,болеют детки из-за вирусов и не проветриваемых помещений
автор ДелиВерка 24 января 2015
Ответ дляДикая Роза
посмотрите прогноз погоды и выйдите на улицу при скорости ветра 6 зимой, когда слякоть, тогда поговорим.
ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ДОЧИТАЛ-ГУЛЯЮ ВСЕГДА И НИКТО НЕ БОЛЕЕТ