24 января 2015

разговор с заведующей садика

всем добрый вечер,
хочу увидеть отзывы по поводу гуляния в саду на улице.

С осени ,с температуры плюс 15 и ясного дня, начала обращать внимание воспитателей,что они не выводят детей на улицу. сыну осенью было 2.3,он очень подвижный,физически развит, и он не знает , что такое не гулять на улице.С рождение есть правило,если ребенок здоров -гулять каждый день.

Но тут меня добило уже до ручки, что с 12 числа(как открылся сад после НГ) дети не ходили на улицу.Я одна воспитываю сына и после работы,до 9 вечера с ним гуляю на улице ( хотя бы час).

Спрашивая у других родителей,они тоже возмущены,в коридоре несколько раз спрашивала воспитателей ясельной и старшей группы-ГУЛЯЛИ ЛИ ВЫ НА УЛИЦЕ,ответ был-да, по графику.Соседи из соседних садиков тоже гуляют.

Вчера мое терпение лопнуло .Я позвонила заведующей и договорилась о встрече.
С утра перечитав все нормативные акты СССР,России,Украины -все что попалось в гугле,написано .что дети в этом возрасте должны гулять 4-4.5 часа при скорости ветра не выше 7км в час и с этим вопросом пришла к заведующей. Она мне долго говорила, что так принял решение воспитатель , и что они танцуют и поют (он может повторить то .что я на кухне раз ему показала, но на вопрос о танцах в садике он на меня смотрит квадратными глазами не понимая , что я спрашиваю. принесла рисунки детей в раздевалке, явно нарисованные и налепленные пластилином взрослым человеком.

В кабинете с заведующей сидела ее доча,оформленная каким-то мнимым методистом и все испытывала мое терпение,фразами ,вам в яслях надо быть и кому не нравится,садик никого не держит и какой график индивидуальный для моего сына она составит.

В предисловие скажу, что этот садик,был раньше детским домом и эта парочка долго там виртуозила,теперь стали садиком... Но могу сказать, что заведующая до вчерашнего времени внушала доверие.

На все реплики я попросила или придерживаться норм и стандартов дошкольных заведений или идти на пенсию и в мазагазин на кассу, т.к. там не надо вставать вообще.

ВОПРОС СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ ДЛИТЬСЯ...ЗАЛАЗИТЬ НА ГОЛОВУ.
уже не говорю, что оказывается все садики ЮЛАГОДИЙНЫЙ ВНЕСОК вносят на расчетный счет , а только в нашем отдают в руки заведующей или ее доче.

Сорри что много,надо было пар спустить.

Не будут соответствовать детскому учреждению, будем менять заведующую...она уже сто лет как на пенсии.

Пусть воспитатели с Востока ,лучше работают,вместо наших зажравшихся...которые за 2 недели при плюсовой температуре не выводят детей..
показать весь текст
автор ДелиВерка 24 января 2015
Ответ для_krapka_
Потому, что гороно не может давать такие установки:))))
А воспитания ее сами придумали, чтобы упростить себе работу.
Может еще гороно и занятия в яслях отменила?:))))
если вы из Запорожбя со снегом по шею и заметами , то да..а если с Киева, то тут таким не пахло ,УЖЕ 2 ГОДА
автор ДелиВерка 24 января 2015
Ответ для_krapka_
Потому, что гороно не может давать такие установки:))))
А воспитания ее сами придумали, чтобы упростить себе работу.
Может еще гороно и занятия в яслях отменила?:))))
ЭТО БЫЛО НАВЕРНО НА ВРЕМЯ ЗАМЕТЕЛЕЙ В КОНЦЕ ДЕКАБРЯ...максимум..все ходят в сад и гуляют, я сама с Запорожья и общаюсь с друзьями..но это на время стихии.не более
ptichka_korolyok 24 января 2015
Ответ для_krapka_
Потому, что гороно не может давать такие установки:))))
А воспитания ее сами придумали, чтобы упростить себе работу.
Может еще гороно и занятия в яслях отменила?:))))
Вот сейчас бред вы пишите. Наш диалог считаю перетягиванием одеяла на свою сторону. Потому он бессмыслен. Я высказала свою точку зрения, вы свою. Они оказались противоположны. Каждый остается при своем мнении.
КонхфЭдкаТузик 24 января 2015
Ответ для_krapka_
Потому, что гороно не может давать такие установки:))))
А воспитания ее сами придумали, чтобы упростить себе работу.
Может еще гороно и занятия в яслях отменила?:))))
100% так и есть, гороно не могло бы выдать распоряжение, кот. противоречит санитарно-гигиеническим нормам
_krapka_ 24 января 2015
Ответ дляptichka_korolyok
Вот сейчас бред вы пишите. Наш диалог считаю перетягиванием одеяла на свою сторону. Потому он бессмыслен. Я высказала свою точку зрения, вы свою. Они оказались противоположны. Каждый остается при своем мнении.
Это не ваша точка зрения, это ваш бзик.
А гулять нужно минимум 3-6 часов в день. В саду как минимум 3 за день...
_krapka_ 24 января 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
100% так и есть, гороно не могло бы выдать распоряжение, кот. противоречит санитарно-гигиеническим нормам
Когечно. Нет:))) это вообще не их парафия:)))
автор ДелиВерка 24 января 2015
2.13.1. Физическое воспитание детей должно быть направлено на улучшение состояния здоровья и физического развития, расширение функциональных возможностей растущего организма, формирование двигательных навыков и двигательных качеств.
ptichka_korolyok 24 января 2015
Ответ для_krapka_
Это не ваша точка зрения, это ваш бзик.
А гулять нужно минимум 3-6 часов в день. В саду как минимум 3 за день...
Пускай будет бзик. Но я считаю его правильным.
_krapka_ 24 января 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
100% так и есть, гороно не могло бы выдать распоряжение, кот. противоречит санитарно-гигиеническим нормам
Я как представляю, что дети с 8 до 18 сидят в душном помещении, а кто-то уписался, укакался. И дышишь целый день не свежим воздухом.
Неужели это лучше чем свежий воздух?
автор ДелиВерка 24 января 2015
http://www.deti-club.ru/sanitarnye-normy-v-detskom... такие же требования и остались, не смогла найти такой же укр сайт и на укр языке..кому интересно прочитайте
автор ДелиВерка 24 января 2015
2.12.2. Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4-4,5 часов. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину — до обеда и во вторую половину — после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже -20°С и скорости ветра более 15 м/с (для средней полосы).
автор ДелиВерка 24 января 2015
хлюпиков и так хватает , я выбрала самый дальний сад от дома, т.к. он был ближе к лесу и не жалею. ПОЧЕМУ ЖЕ Я ДОЛЖНА ВОЗИТЬ СВОЕГО СЫНА СИДЕТЬ В СТАРОЙ ПОСТРОЙКЕ ПРОШГЛОГО ВЕКА?
автор ДелиВерка 24 января 2015
Ответ дляptichka_korolyok
Вот сейчас бред вы пишите. Наш диалог считаю перетягиванием одеяла на свою сторону. Потому он бессмыслен. Я высказала свою точку зрения, вы свою. Они оказались противоположны. Каждый остается при своем мнении.
ЖЕЛАЕМ вашему ребенку здоровья и счастья..а нам еще и воздух нужен
Дадосвидания 24 января 2015
Автор и его единомышленники, я тоже ЗА прогулки, правда. У меня старшая группа и ясли-дети.Но вот страшую претензии понимаю-хотя бы пол часа-сорок-чар можно выкраивать, но их нагружают танцами-английским и т.д. А вот про ясли: у нас ходит до 20 чел, я как мам не представляю как их всех одеть(сами не одеваются НИКТО!) и вывести всех на прогулку.Это нереально! Они все мокрые на улицу пойдут-правда..Это-горькие реалии.