Хочу в БАНю• 24 января 2015
что нужно купить в школу?
Всем добрый вечер. мы идем в первый класс!!! УРА! но что необходимо моей первоклашке я не могу представить, хочу понемногу скупить все необходимое(пока цены еще не подскочили) сейчас выбираю рюкзак, форму и блузы буду покупать летом(еще растем).Вопрос вот в чем, что можно/необходимо еще купить?
Хочу в БАНю
• 24 января 2015
Ответ дляСнегурочко
Была тема недавно.
Поищу и сброшу Вам ссылку.
смотрела, не нашла, буду благодарна
Кюветчица• 24 января 2015
много тем есть, там девочки даже списки писали по канцтоварам))) поищите, лень все заново писать...
Машка-замарашка• 24 января 2015
Из одежки: колготы и носочки можно, они сейчас тоже по 60-70 грн., еще маечки, трусики, футболки на физ-ру, канцтовары много тянут.
Снегурочко• 24 января 2015
Ответ дляХочу в БАНю
смотрела, не нашла, буду благодарна
Хочу в БАНю
• 24 января 2015
Ответ дляКюветчица
спасибо, но это все стандартные списки, часто требования школ отличаются, хочется узнать у опытных мам про какие то мелочи
Директриссимо• 24 января 2015
Цвет формы узнайте в школе. Покупайте такой фасон, что бы при похолодании можно было что то поддеть спокойно. Узнайте так же нужна ли определенная спортивная форма.
По поводу портфелей. Если не далеко школа, то берите самый легкий. Я хотела с ортопедической спинкой, но подарили Онил. Вес грам 200 максимум. Я счастлива такому портфелю!
Тетрадки, канцтовары и ручки купите в августе, еще лучше после первого родительского собрания. Очень часто предлагают купить все одинаковое и что бы хранилось в классе, так что подождите. Тогда будут школьные ярмарки, будет большой ассортимент.
Еще бы советовала присмотреть маленький термос с закруткой - мой первоклассник, как и его ’коллеги’ по учебе пьют на переменках чай.
Кюветчица• 24 января 2015
Ответ дляХочу в БАНю
я покупала по этим спискам, не пригодились только папки для тетрадей. Много докупали альбомов для рисования, цветной бумаги и т.д., на трудах поделок много делают. Перепробовали много ручек, лучше BIC не нашли, удобно дочке только такой писать.
Хочу в БАНю
• 24 января 2015
Ответ дляДиректриссимо
спасибо, хорошая идея с термосом
Директриссимо• 24 января 2015
Ответ дляХочу в БАНю
спасибо, хорошая идея с термосом
Я своему купила фирмы Термос на 300 мл - отличный обьем.
лаМпочка• 24 января 2015
Мы тоже будем первоклашки. Тоже решилась готовиться недавно. Рюкзак купила уже.
По канцтоварам не буду закупаться, это такая мелочь по сравнению со всем остальным. Зайдем летом куда-то и купим. Тем более фломастеры свежее будут:)
Для меня самое дорогое это обувка, но тоже не могу на вырос брать пока, боюсь не угадать. Так же с пиджаком, хочу чтоб сидел хорошо, так что летом буду смотреть.
Купила рубашек уже под пиджак, но не много.
Брюки купила под пиджак, но тоже пару, потом уже до купим если нужны будут еще.
Форма для физкультуры тоже не дорого стоит, зайдем перед школой и купим где-то или на Нексте закажем.
А больше ничего и не нужно:)
Так что мы уже готовы!
Английский учим пока усиленно, посмотрела учебники и ужаснулась за первый класс.
А так читаем и пишем уже очень давно. Считаем тоже.
А больше ничего и не нужно:)
Так что мы уже готовы!
Хочу в БАНю
• 24 января 2015
Ответ длялаМпочка
А больше ничего и не нужно:)
Так что мы уже готовы!
А больше ничего и не нужно:)
Так что мы уже готовы!
а какой рюкзак купили?
Директриссимо• 24 января 2015
Но, ’проучившись’ пол первого класса, я сделала самый полезный для себя вывод: самое главное - найти заранее хорошего учителя. И благодарна Богу, что послал нам для нас самого лучшего. У меня очень специфический ребенок, нежный, тревожный и переживательный. И я каждый день наблюдаю как происходит, вместе со знаниями, взросление моего человечка и укрепление нервной системы из за свода законов, педагогики, да и вообще, самоотвердженого обучения учеников. От всего сердца поклон нашей первой учительнице!
По поводу вещей - я набрала много лишнего. Все эти рубашечки в нескольких цветах не особо пригодились - рано похолодало. Оказались лишними жилетки. Самое нужное - это стали для нас гольфы. Вот гольфы под пиджак носим каждый день.
Директриссимо• 24 января 2015
Ответ длялаМпочка
А больше ничего и не нужно:)
Так что мы уже готовы!
А больше ничего и не нужно:)
Так что мы уже готовы!
А чего ужаснулись? У меня первоклашка. Даже очень рада, что в ’шею’ не гонят. Еще до сих пор алфавит учат. И английский одновременно. И, самое главное, не путает буквы!
лаМпочка• 24 января 2015
Ответ дляХочу в БАНю
а какой рюкзак купили?
Вот такой, но я в Германии брала недавно, по цене чуток дешевле вышло. Там уже и пинала и бокс есть и для физры мешок, так что потом не нужно будет брать.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7140454.html
Искала самый не наляпистый. Хотела вообще однотонный, но не нашла. Этот самый скромный
Директриссимо• 24 января 2015
Ответ длялаМпочка
Вес - 1220 впечатлило, и цена...
Хочу в БАНю
• 24 января 2015
Ответ дляДиректриссимо
да, сейчас с учителями туго( хорошими), я Вас понимаю. у нас выбор из трех школ, но там где учителя хвалят школа просто убитая, где хорошие условия про учителей узнать пока ничо не могу, вот и думаем пока

Хочу в БАНю
• 24 января 2015
Ответ дляДиректриссимо
Вес - 1220 впечатлило, и цена...
ого цена!!!!
лаМпочка• 24 января 2015
Ответ дляДиректриссимо
Вес - 1220 впечатлило, и цена...
На вес не смотрела, даже если и 100гр рюкзак будет весить - всё равно на ребенка не одену, там на пару кг учебников. Первые классы родители носят
Женская Логика• 24 января 2015
Ответ дляДиректриссимо
подскажите, пож., гольфы какого производителя брали, хорошо ли горловина тянется? у сына голова не маленькая, ыот задумалась-что купить, чтоб уши не цеплять...
Директриссимо• 24 января 2015
Ответ дляХочу в БАНю

Нашей учительнице 62 года. Все родители трясутся, что бы она детей довела до конца четвертого класса. Мне ее посоветовала родственница, сама работающая учителем начальных классов: ’Она всему научит. Я бы ей своего ребенка доверила!’ Я очень рада, что мы попали к такой учительнице, хоть и 34 человека в классе. Конфетку из класса слепила уже за первую четверть. А еще у нас она патриотка и не любит коррупцию - не принимает подарков или денег, даже от род.комитета.
лаМпочка• 24 января 2015
Ответ дляДиректриссимо
У нас сильная школа. Английский хороший.
Вот конец учебного кода первого класса. Взяла у соседки нашей первоклашки посмотреть на что стоит обратить внимание.
Супер одяг• 25 января 2015
ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ УЖЕ ПРИСМАТРИВАЙТЕ ...БУДЕТ ДОРОЖАТЬ ...А К СЕНТЯБРЮ МОЖЕТ И В ДВА РАЗА ПОДОРОЖАЕТ ОТ ПРОШЛОГОДНИХ ЦЕН
лаМпочка• 25 января 2015
Ответ дляЖенская Логика
Вчера только смотрела в Заре. Сейчас там по 200грн по скидке. Качество понравилось очень. Но не купила, мне кажеться у нас в школе будет тепло и не пригодятся. Думала так просто купить, для вне школы
3@йk@• 25 января 2015
Ответ длялаМпочка
А больше ничего и не нужно:)
Так что мы уже готовы!
А больше ничего и не нужно:)
Так что мы уже готовы!
какой рюкзк купили?
Женская Логика• 25 января 2015
Ответ длялаМпочка
спасибо)
Хочу в БАНю
• 25 января 2015
Ответ дляСупер одяг
боюсь что пролечу с размером, и пока не знаем в какую школу пойдем, а везде разные запросы.