KROX@• 25 января 2015
Остались ли места у нас, где можно снять квартиру за 1-2 тыс гривен в месяц?
Вот думаю, если придется "делать ноги от войны", куда податься со скромными сбережениями с ребенком, чтобы недорого снимать жилье? Я свою вторую квартиру лично сдаю с мебелью , стиралкой,кондиционером,колонкой и инд.отоплением за 1 тыс плюс услуги по счетчикам.Но это лично я такая добрая, мне люди хорошие попались, я им недорого сдаю.Думаю искать в провинции, небольшой город , с развитой инфраструктурой, примерно 100-150 тыс человек..
Му ма му ма му• 25 января 2015
Ответ дляKROX@
Ой не скажите, я сдаю квартиру в центре уже 5 лет, сдавала сначала за 1,5 тыс, через агентство.Сначала типа предприниматели жили, смылись даже свет не выключив, не заплатили за услуги, но зато две торбы вещей оставили.Потом нашли мне парочку, типа семья, а на самом деле оказался амфетаминщик, УДО, началось все со звонков мне из милиции,потом то на обыске присутствовали как хозяева, то оружие у него ищут, то наркоту , то еще какая то хрень с ними приключается. Еле сдыхалась, даже участковый сказал, что с таким крейзи связываться не будет, типа сами выселяйте.Потом мне нашли знакомые пару с двумя детками, обычные работяги, очень тихие и порядочные, но они сказали что дороже 1 тыс не потянут и услуги по счетчикам.И тут же в агентстве предложили посуточно сдавать, около 3 тыс в месяц.Я долго мучалась между желанием заработать побольше денег и желанием жить спокойно, и выбрала семейную пару.Да, я меньше получаю денег, но у меня не болит голова,что завтра к очередному квартиранту придет ОМОН и разнесет мне эту квартиру к чертовой матери.
вот и в моем городе можно снять гораздо дешевле, чем через агенство,но ’своим’ .Многие квартирантов находят, даже объявления не развесив .1 ком. разлетаются как пирожки.
Солнечная Танечка• 25 января 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Да, но все надеются вернуться как только утихнет, и за вещами возвращаться(если они остались целы) далеко не хочется.
вот знаете, для меня реалии таковы,что если зона АТО расширяться то это все на долго, и кататься с одного города в другой это не вариант, а тем более если вдруг дойдет до Днепра, то это считай весь юг и восток будет, легче просто переехать на время в спокойную страну.это вот для меня так
KROX@
• 25 января 2015
Ответ дляПапина дочка
Нема за що! Я теж працюю в інтернеті. І на Кідстаффі трішки продаю) До речі, в Тернополі можна спокійно говорити російською)) Мій чоловік говорить, я з ним вдома теж російською. І останнім часом дуже часто чую російську мову в транспорті, магазинах, інших людних місцях
У нас сім’я взагалі то російськомовна, вдома ми розмовляємо російською. Але з молодшою дитиною я намагаюсь спілкуватися українською, бо навчання на українській мові.
Доставучая• 25 января 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Есть в Черкассах если искать) 1500+коммуналка можно найти. Можно снять комнату-очень даже приличную с мебелью, и укомплектованую за 1000,1200.
Черкассы, сдаю трешку в самом центре,с ремонтом и техникой но без мебели, 1800+коммунальные, еще и плачут что дорого....
Папина дочка• 25 января 2015
Ответ дляKROX@
правильно) Сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек
Ответ дляМу ма му ма му
блин,ну вот не верю! еле-еле нашли в феврале прошлого года дом с котлом за 1800,причём только за газ заплатили в месяц ещё 800.Муж пытался искать что-то дешевле месяца в начале осени - риэлторша знакомая говорит: с жильём сейчас туго,много переселенцев...Знакомый,что снял за 5тыс,отдал посреднику ещё три(!) тыс.
Чупа-чупс• 25 января 2015
Любой город отдаленный от столицы.
Ивано-Франковск, однокомнатная 1-1,5 тыс.
annetta888• 25 января 2015
А частный сектор Вы не рассматриваете?
Новоград-Волынский возле Житомира 400грн. Дом 3комнаты.туалет на улице.газопечное отопление.огород.сад...
У мужа родители снимают
Мне кажется.сейчас лучше с огородом что-то орендовать...
В Житомире цены от 1300+комуналка... Но можно тоже подешевле найти.или в селе возле города
У мужа родители снимают
Кожугетовый ансамбль• 25 января 2015
Ближе к столице тогда уж. В область, конечно за такую сумму)
Чупа-чупс• 25 января 2015
Ответ дляm.alleka
Зависит от города. Мой город - 35тыс населения. Двушку за 600грн можно снять, + комуналка. В моем подьезде сдается по такой же цене.
культУра• 25 января 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Приезжайте в Алушту
а работа есть у вас? хотя бы тысяч на 40-50 рублей?
Пушкининиана• 25 января 2015
Ответ дляveronika2005
ой ну не знаю, я из Днепра, да полно у нас квартир однокомнатных по 2000 - в разных районах
понятно, что не в центре
Да, правда
Му ма му ма му• 25 января 2015
Ответ дляm.alleka
Мне тоже с трудом верится, что в Кировограде можно снимать за 5000.Наш город таких денег не стоит
. 1800 за дом-хорошая цена.Я не риелтор, здесь родилась, живу и в курсе что-по-чем, что стоит брать и что нет.Цена безусловно всегда зависит от запросов.С видом на ... однозначно дороже.За с.Мигея отдельное спасибо , очень заинтересовало.

Голубая фишка• 25 января 2015
Под Киевом,город около 130 тысяч, за 1500 разве часто комнату. Квартиры дешнвле 3,500- 4000 не знаю.
Голубая фишка• 25 января 2015
Читаю сверху комменты,поражаюсь ценам, у нас по Киевом что дороже всех?
Люблю Поумничать• 25 января 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Вы так рассуждаете пока вас это не коснулось, или у вас много сбережений, нам даже в Украине 10000$ не хватило для просто нормальной жизни, с нуля с кульком вещей никому ты нигде не нужен, а под обстрелом вещи как-то плохо собираются.
Му ма му ма му• 25 января 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
все мои сбережения -недвижимость .если придется бежать- я нищая , голая и босая.это реальность и я её ощущаю каждой клеточкой.уже смотрела дома в глухих карпатских селах, на всякий случай.
Четырёхсторонний скотч• 25 января 2015
Ответ дляТумба-юмба
Ну, так вы же ближе к Донецкой обл., вот вас такие мысли и посещают. Люди уезжают оттуда с надеждой вернуться, поэтому и едут недалеко.
мы (Запорожье)дальше от моря ... а вот Мелитополь лакомый кусочек
Рекламама• 25 января 2015
автор, біля Рівного є село Ступно, там купа пустих хат на вибір. звязуйтесь з сільським головою і будете мати безкоштовне житло
Меня прет))• 25 января 2015
Я в шоке от ваших цен на квартиры. У нас в доме снимают 1-2 к за 3 тыс. Я думала везде такие цены))
Тихомандражная• 25 января 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
а на что у вас деньги ушли?
Светка-пипетка• 25 января 2015
Ответ дляКто крайний?
Кременчуг 1800 2ка в центре
ну это вы загнули!
Не гоню• 25 января 2015
Ответ дляannetta888
А частный сектор Вы не рассматриваете?
У мужа родители снимают
В Новограде у меня брат снимал дом - цены на уровне Житомира!!!! - дом с частичными! удобствами 1200грн + счетчики, так что лично из собственного опыта Новоград не советую.
Радует, что купил там часть дома - теперь свое жилье!
Но часть дома на 2 комнаты в Новограде как 1-к квартира в Житомире, так что по жилью Новоград очень дорогой.
Люблю Поумничать• 25 января 2015
Ответ дляТихомандражная
а на что у вас деньги ушли?
аренда квартиры, одежда и обувь 3 взрослых 1 ребенок(лето, демисезон,зима), полотенца,постельное(+подушки, одеяла, +1 мартас), посуда кухонная(вся понемногу), ребенку кроватка и все в кроватку, коляска, пришлось купить каждую мелочь, у нас с собой только пакет одежды ребенка был, и у нас с мужем один на двоих. Да это так кажется что сумма большая, на деле только отправить 3 взрослых родственников мужа в Москву на поезде 500$, страховка машины и зимняя резина 1000$
Г. Изюм Харьковская область, население 48-50 тис., 120 км до Харькова, 50 км до Славянска, родители с Донбасса г.Кировское сняли квартиру в июле 3х комнатную (бойлер, машинка, телевизор, холодильник) - 1,4 тис.грн+свет, с ноября - 1,9 тис.грн, работы практически нет.Сейчас очень тяжело найти квартиру. Мы с мужем в ноябре уезжали в Ивано-Франковск (надо было переехать по работе) квартиру искали неделю, еле нашли, только через агенство, очень много студентов-иностранцев с Луганска и Донецка, мы нашли за 2,8 тис с ремонтом у хозяина (автономка, интернет,мебель) центр города ул.Довга возле института нефти и газа, с садиком проблемы, там электронная очередь-очень большая. Отношение к Востоку не очень-испытали на себе ... У нас не сложилось по работе, вернулись домой.Автор, за такие деньги тяжеловато найти квартиру - очень многие зарабатывают на безысходности беженцев