3@йk@• 25 января 2015
Как выехать за границу с ребенком,если в разводе с мужем?какая есть альтернатива
Девочки,может кто знает и может посоветовать.С мужем разошлись ребенку был год,я не запрещаю общаться.Алименты я не смогла оформить,поэтому он дает тогда,когда сам пожелает и сколько сам сочтет нужным-мне все равно.стал вопрос,чтобы выехать за границу-без разрешения я не могу и нужно указывать куда на сколько и когда.Он живет в др городе.Девочки,что нужно сделать чтобы я с ребенком могла выехать без папиного разрешения?Лишить родительских прав или может есть еще варианты?Посоветуйте!!!Думаю,в силу сложившейся ситуации на Украине ,смогу с ним договориться
Наталия - детская обувь• 25 января 2015
Ответ для3@йk@
были у нотариуса сказала сейчас новый закон -нужно все точно!
пусть покажет вам такой закон) можно указать перечень стран и дату от сегодня и до исполнения 16 лет ребенку, датьі точньіе и вам не нужно платить нотариусу каждьій раз)
Шумелка Мышь• 25 января 2015
Ответ для3@йk@
спасибо!Направление поняла.Вселили надежду!Поищу!
мы в октябре в Россию ездили. не было проблем. ни дату ни срок не ставили. наоборот предложили на 1 год оформить, т.к. цена одинаковая. хоть мы на 3 дня всего ехали.
Нифига_ни_ни• 25 января 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Ага, у меня тоже такие были нотариусы!!! Я пошла к другому , потом к третьему! И нашла адеквата. А моя подруга вообще на год разрешение сделала, а многие говорят, что нельзя, а она объездила десяток нотариусов и нашла, который сделал и нормально ездит с ребенком теперь.
Моя подруга теж знайшла і зробила на 3 роки
Леночка-киев777• 25 января 2015
можно в судебном порядке и не надо рисковать с нотариусом, сейчас без лишения родительских прав подают иски именно для выезда ребенка за границу
Леночка-киев777• 25 января 2015
Ответ для3@йk@
он и работал в суде,поэтому и алименты не смогла оформить ..и развод оформила только тогда,когда ему стало нужно.
вы можете подать на алименты и по своей прописке а не по его, даже сли он в суде работает-все решения об отказе быть не может
3@йk@
• 25 января 2015
Ответ дляЛеночка-киев777
Спасибо! У нас маленький город, все друг друга знают, когда подавала, то потеряли, то не нашли, то забыли... Короче, тогда и подсказать было некому! Уже 10 лет прошло, а сейчас у него свое чп... Пока рассмотрят... Не известно какой он там доход напишет! Боюсь, что только время, деньги и нервы. Понимаете?
3@йk@
• 25 января 2015
Девочки, спасибо всем за участие и совет! В понедельник пойду узнавать. Сегодня выходной