Запасная спина• 25 января 2015
Ветрянка . Можно ничем не мазать, а прижигать спиртом прыщи?
Бармалеина• 25 января 2015
Ответ дляЛьва
неправда.
еще как правда! мне 28 у меня есть шрамик на лице от ветрянки, которой я болела в 6, и у племянников остались
Всех анонимов аноним• 25 января 2015
Ответ дляРоза завяла
Я сначала зеленкой, а потом настойкой календулы, только новые.
абсолютно согласна с Вами, их зеленкой то и мажут для того чтобы понимать появляются новые или уже нет
Запасная спина
• 25 января 2015
Ответ дляЛьва
Мои дети не трогали вообще прыщи руками, а дырки остались 4мм глубиной,потому что выгнивало ПОД коркой
Так а что делать?
маруся мама стеши• 25 января 2015
Ответ дляKROX@
тоже читала, что зеленкой, что бы отслеживать и не пропустить новый. Но мне действительно помогало ванна с марганцовкой и фукорцил. спирт не спасал от зуда.
Так от зуда спирт и не спасет) только антигистамин в виде таблеточки или капелек( тот же фенистил)
Я уже плохо помню, но. Я точно на первом этапе не купала, помню что просто низя мочить было...
Ответ дляЛьва
ну так вы сами дали ответ. Со временем везикулы лопаются, корочка постепенно подживает, а кожа снова становится ровной и гладкой.Вот это – идеальный вариант, в жизни часто бывает по-другому. Т.К. они вызывают нестерпимый зуд, и если допустить их расчесывание, могут воспалиться и нагноиться (что произошло и в вашем случае). Вследствие таких действий возникают глубокие ямки (рубцы,чаще возникают на лице). Это же дети, не надо стопроцентно утверждать, что они ничего не расчесывали. У меня в отделении взрослые от зуда на стенку лезут в разгар болезни, о детях я уже молчу.(врач-инфекционист)
Запасная спина
• 25 января 2015
Девочки, объясните мне , с какой интенсивностью надавливать на волдырь этот ? Или вообще не надавливать , а просто ватной палочкой обрабатывать ? Вот это не ясно
маруся мама стеши• 25 января 2015
Ответ дляЗапасная спина
Так а что делать?
Прижигайте, прижигайте и еще раз прижигайте, часто часто!
Чем быстрей затянется и подсохнет очаг, тем больше вероятность что шрама не останется, так как эта зараза затронет только самые верх кожи....
И давайте антигистамин, в любом случае( ну если не чешется особо даж, тот же фенистил в каплях, а тотесли сдерет поздно будет уже через секунду)
А потом уже как заживет совсем, если видите что. Возможны варианты с оставленным следом(
То купите контратубекс и мажьте им с маниакальным упорством!
Ответ дляЕлена1904
Еще раз- ЗУДА НЕ БЫЛО. Ребенок был под 100% присмотром. Не расчесывал ничего, а шрамы страшные
маруся мама стеши• 25 января 2015
Ответ дляЗапасная спина
Не то что не надавливать, а очень стараться не повредить!!!!!
С интенсивностью токо прижигайте!
Запасная спина
• 25 января 2015
Ответ дляЕлена1904
Спасибо большое за разъяснения! Только повторю еще Вам вопрос, Нужно ли надавливать на эти везикулы , когда обрабатываешь их?
Ответ дляЗапасная спина
нет, не нужно. Просто проводите слегка ватной палочкой, смоченной в зеленке, фукарцине по элементам сыпи. Надавливанием вы ведь можете повредить везикулу и она лопнет, что в нашем случае нежелательно. А календулу я советую применять уже после острого периода,т.к. она содержит меньше в % соотношении спирта и соответственно подсушивает хуже.
маруся мама стеши• 25 января 2015
Ответ дляЕлена1904
У всех по разному протекает, вот оч по разному!
Следы оставаться могут и если не расчесывать ине сдирать(
Я вот сильно сильно и боялась( ну следов) и поэтому прижигала всяким и всяким, наверно каждые два часа точно и ночью тоже, муж у виска крутил)))
Но тем не менее результат все таки есть!
А подружка болела одновременно с нами, (моя с балета принесла) тоже самое делала , но может не так регулярно- маньячно , как я) и в итоге следов осталось много и глубокие((((((
Кста кто что знает от рубцов , кроме контратубекса этого?
Запасная спина
• 25 января 2015
Ответ дляЕлена1904
Так а что Вы скажите, если просто спиртом обрабатывать? У нас прос о лицо все в сплошной сыпи, его получается нужно просто залить зеленкой?
Ответ дляЕлена1904
это антигистаминный препарат для наружного применения. Но ЗАЧЕМ тратить такие деньги, когда можно купить что-либо попроще в таблетированой форме или в виде суспензии?
попроще и действует похуже,и не факт еще,что дейсвует
Каламином весь цивилизованный мир пользуется, и только мы продолжаем ставить опыты во имя экономии средств.
Здесь на минутку• 25 января 2015
По Комаровскому лечились,посмотрели в ютуб,все прошло очень быстро.
Ответ дляKatagina
да нет, вы ошибаетесь. Самые простые антигистаминные как раз таки на ура снимают зуд (1001 раз убеждалась в этом воочию, назначая своим пациентам). Но если вам некуда выбросить деньги (500 грн за флакончик), то пожалуйста, я вас отговаривать не собираюсь.
Ответ дляЕлена1904
я не ваш пациент и не собираюсь им быть)
я выбираю квалифицированных врачей
которые назначают препараты и схемы лечения,исходя из их эффективности
я выбираю квалифицированных врачей
Ответ дляЕлена1904
каламин 500грн стоит? в какой это реальности?
Скромняшка• 25 января 2015
Ответ дляЗапасная спина
И совсем не имела ввиду мази, Вы это прекрасно понимаете.
А фукорцином на спине вчера три прыщика именно намазала. А сегодня обсыпало очень много . Или нужно именно придавливать сильно на прыщ ( спирт , или тот же фукорцин)?
мне бетадин оччень понравился! всех троих три недели назад мазала. и отмывается хорошо и дезинфекция. а новые-их и так видно чудесно! и бывает, что крупный переходит в гнойный-вот его то точно мазать активно надо! календулой неудобно мазать тело-толшько голову. а ватной палочкой бетадином-супер! а если вдруг чесаться будет-псилобальзам. лоратадин нам не помог-помог фенкарол как антиаллергическое. фенистил дорогой зараза. ну и я давала с первого дня новирин. противовирусный. можно взрослому ацикловир . на лице тоже ацикловиром мазала-сразу быстро засыхали.
Скромняшка• 25 января 2015
Ответ дляАпельсинка Я
вам повезло. а если организм склонный к аллергии -то колбасит не по детски))