Запасная спина• 25 января 2015

Ветрянка . Можно ничем не мазать, а прижигать спиртом прыщи?

Скромняшка• 25 января 2015
Ответ дляЗапасная спина
Так а что Вы скажите, если просто спиртом обрабатывать? У нас прос о лицо все в сплошной сыпи, его получается нужно просто залить зеленкой?
бетадин на лице используйте-не будет цветным!

Скромняшка• 25 января 2015
Ответ длямаруся мама стеши
У всех по разному протекает, вот оч по разному!
Следы оставаться могут и если не расчесывать ине сдирать(
Я вот сильно сильно и боялась( ну следов) и поэтому прижигала всяким и всяким, наверно каждые два часа точно и ночью тоже, муж у виска крутил)))
Но тем не менее результат все таки есть!
А подружка болела одновременно с нами, (моя с балета принесла) тоже самое делала , но может не так регулярно- маньячно , как я) и в итоге следов осталось много и глубокие((((((
Кста кто что знает от рубцов , кроме контратубекса этого?
ничего не поможет! только лазерная шлифовка.
Скромняшка• 25 января 2015
Ответ дляЕлена1904
при ветрянке при легком и среднем течении вротивовирусная терапия не показана. Ацикловиры назначаются при тяжелом течении, либо при иммунодефицитах, либо при наличии сопутствующей патологии.
но ведь тяжесть течения узнаётся уже день на третий. т. е. время упущено для противовирусных?
маруся мама стеши• 25 января 2015
Ответ дляЛьва
каламин 500грн стоит? в какой это реальности?
Эта наша реальность, детка)
Сча ни болеть ни умереть низя, очень дорого)))
Я покупала его тоже, но так это было аж прошлым летом, цены были другие совсем, но он и тогда был дорогим
Я тогда с перепугу купила все что нашла в упоминаниях , чем там мажут эти прыщики...
Список Сане написала и сказала купить фсеее)
Как раз еще на выходные выпало, в понедельник показала весь аресенал мой врачу, та долго смеялась и спросила, что я хочу в данный момент, чтоб она еще что добавила?!)))
В итоге добавила токо маме успокоительное ( бо очень сильно боялась, чтоб следов не осталось)
Я не могла выбрать чем все таки пользоваться , поэтому просто чередовала все что набрала и еще что дома было)
маруся мама стеши• 25 января 2015
Ответ дляСкромняшка
У нас совсем совсем не значительные , возле кромки волос след, ( вижу токо я, но мне этого достаточно)на теле больше нигде не осталось, просто на моське кожа совсем. Тоненькая у нас((( видимо поэтому, и на моське как раз были такие себе не сильные поражения, по сравнению с телом(
Ну шлифовка( лазерная) же наверно лет с 16, да?
Здесь на минутку• 25 января 2015
Ответ дляСкромняшка
вам повезло. а если организм склонный к аллергии -то колбасит не по детски))
Диазолин ребёнку давала,если не помогает-можно что-то посильнее.
маруся мама стеши• 25 января 2015
Ответ дляKatagina
в реальности этого врача)
Та не , он дорогой собака(
Может и можно поискать по дешевле, но вот на вскидку
http://pharmalad.com/goods/CALAMINE.html
Мы тоже им мазали, но я до сих пор не знаю что нам помогало, стояла такая батарея баночек, я тол ко переставляла в конец очереди, чем только что помазала)))
Бармалеина• 25 января 2015
Ответ дляЕлена1904
нам выписали новерин, почитала показание, вроде есть, даем, но дозировка смущает по 1 таб 3 раза в день, 4,5года, что скажите?
Скромняшка• 25 января 2015
Ответ дляБармалеина
я чуть меньше давала. строго по кг ребя. в инструкции написано.

Katagina• 25 января 2015
Ответ длямаруся мама стеши
Та не , он дорогой собака(
260, Киев,декабрь 2014
очки_ннадо• 25 января 2015
Ответ дляЛьва
а у меня другой опыт,который опровергает Ваш.
Мои дети не чесались и не трогали даже руками прыщики, а дырки остались огого
я болела в 19 лет. На лице было очень много везикул, шрамы остались там, где содрала в стадии пузырька (ещё не знала, что ветрянка, а первые пару прищиков вылезли как раз на лице). Там где корочки нечаянно сдирала - не оставалось.
И ещё из первых на предплечье был - тоже содрала пузырьком, уже 11 лет прошло и шрам есть до сих пор.
А у мужа вся спина в шрамах от ветрянки, просто сотни. Видимо чесался там, где мама не видела((( а на лице у него только один.
очки_ннадо• 25 января 2015
Ответ дляЕлена1904
ну так вы сами дали ответ. Со временем везикулы лопаются, корочка постепенно подживает, а кожа снова становится ровной и гладкой.Вот это – идеальный вариант, в жизни часто бывает по-другому. Т.К. они вызывают нестерпимый зуд, и если допустить их расчесывание, могут воспалиться и нагноиться (что произошло и в вашем случае). Вследствие таких действий возникают глубокие ямки (рубцы,чаще возникают на лице). Это же дети, не надо стопроцентно утверждать, что они ничего не расчесывали. У меня в отделении взрослые от зуда на стенку лезут в разгар болезни, о детях я уже молчу.(врач-инфекционист)
у меня нагноились на волосистой части головы, а там даже не чесалось. А потом содрала нечаянно один, а там гноище(((
очки_ннадо• 25 января 2015
Ответ длямаруся мама стеши
дермофибразе