Исправлялочка• 25 января 2015

Кому довелось сидеть в подвалах в зоне АТО - подскажите, что должно быть с собой

как облегчить пребывание с ребенком на руках? Срач не разводить. Давайте уважать друг друга. Спасибо.
Просто красавица• 25 января 2015
вода, одеяло, еда

Крошка Енот• 25 января 2015
я думаю ещё аптечка необходима
Levskaya• 25 января 2015
откуда Вы?
Баррикадница• 25 января 2015
А насколько времени боать с собой еду нужно? Оченьстрашно, мы прифронтовая зона..(((
Выручалка• 25 января 2015
Дай Бог чтобы подвал был! Живу в Донецке, подвал по колено затоплен, бежать некуда....
Документы, вода, легкая еда, теплые вещи всем членам семьи, фонарик, салфетки, аптечка, блокнот с ручкой, мусорные пакеты, спирт
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 января 2015
аптечка, какие нибудь развлекушки чтоб и себя и ребенка отвлечь.
еда, вода, шоколад, теплые вещи. по возможности обогреватель, места для сидения - желательно заранеее
Бармалеина• 25 января 2015
а уехать не получается никак с ребенком?
Вареный лук• 25 января 2015
Если с ребенком:вода, еда, теплая одежда и аптечка тоже конечно, не понятно сколько сидеть. А вообще не дай Бог конечно - держитесь((
Чумачечая_• 25 января 2015
здесь девочки много советовали, почитайте.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-595846
я по их советам тогда сумку складывала.
Слава Богу не пригодилась
а сейчас и подвалы закрыты

Выручалка• 25 января 2015
Из еды берите тушенку, галетное печенье, какие нибудь каши разводные или вермишель быстрая, термос с водой
Лень гуглить• 25 января 2015
вода,печенье,стул-табурет,курточка или ветровка,можно кожаная,так как очень влажно,горшок или пластиковая банка,так как не везде есть туалеты,ну и чем развлечь ребенка.мы брали книжку и машинки.
Дартаньянша• 25 января 2015
ломик, ломата - на случай если завалит.

ну а так - теплые вещи, стульчик/скамейка, ведерко пустое (а вдруг пипи захочется), бктылированную закрытую воду можно оставлять в подвале,что-то перекусить для ребенка наверно, ну и всякие развлекухи
у меня например ноут был с инетом, через удлинитель подключала
Дартаньянша• 25 января 2015
*ломата - лопата
Запасная спина• 25 января 2015
зла не хватает, почему наши дети должны сидеть в подвалах Пусть будут прокляты все кто затеял и участвует в этой войне!
Выручалка• 25 января 2015
Лопата ) если бежать посреди ночи с ребенком и сумкой вряд ли можно ещё и лопату унести....
Дартаньянша• 25 января 2015
Ответ дляВыручалка
ее можно заранее опустить в подвал.
Выручалка• 25 января 2015
Ну да, если он нормальный. И кровати ставят и стулья и обогреватели
Ля-ля-ля• 25 января 2015
Ответ дляДартаньянша
ломик, ломата - на случай если завалит.

точно! спасиб за идеи
lkjhg• 25 января 2015
Девочки,а подвал не опасно,если завалит?

автор Исправлялочка • 25 января 2015
Ответ дляБармалеина
Некуда, да и дорога очень опасна.
Ненька наша• 25 января 2015
Ответ дляВыручалка
Здесь речь идет о том как подготовиться заранее.
ПоэтеСССа• 25 января 2015
Мы заранее в подвал раскладушку и одеяла отнесли. С собой воду, аптечку, бинт, зеленку, ножницы, еду, успокоительное!
Тролю как могу• 25 января 2015
Если подвал дома в частном то сразу наготовьте там, чтоб если что сразу туда.
Еда не скоропортящаяся можно сухарики, вода, аптечка, документы, телефоны, одежда тёплая и средства гигиены
Выручалка• 25 января 2015
Просто если это подвал в многоэтажке, то на вашей кровати может могут и бомжи спать ) и лопату вашу унести. Если частный тогда вообще не проблема конечно
Нога на ногу• 25 января 2015
Документы, вода, еда, фонарик, запасные батарейки, теплые вещи, одеяло.
Гербалайф и Ко• 25 января 2015
Ответ дляВыручалка
Редко так долго сидят в подвале, из еды сникерсы и галетное печенье и 1´5 литра питьевой воды на каждого.
автор Исправлялочка • 25 января 2015
Спасибо, девочки. Сумку собрала неподъемную. Как бежать с ребенком и сумкой, пока не пойму.
Инфотуфелька• 25 января 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
У вас какой этаж?
akuva• 25 января 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
дай Бог чтоб не пригодилось.
Гербалайф и Ко• 25 января 2015
Ответ дляlkjhg
Приклеить на подъезд, ворота лист с надписью - в подвале люди и брать лопаты.