Аноним• 27 февраля 2013

Психические заболевания

Платно ли лечат психически больных в Украине,например в Симферополе,в Строгоновке?почему нельзя вылечить за счёт государства?Должны лечение оплачивать родственники?
Аноним• 27 февраля 2013
почему не могут- медицина у нас ’бесплатная’ для всех.
Но когда дело доходит до самого лечения- увы...

Аноним• 27 февраля 2013
а что сейчас хоть кого-то лечат бесплатно ???
автор Аноним • 27 февраля 2013
вот и я о том же.если нет возможности оплатить лечение,значит до свидания.вообще то всегда всех психически больных лечили бесплатно.хоть сумма и не большая,где взять денег???
Аноним• 27 февраля 2013
мы лечили в строгановке родственника,в прошлом году,вышло ок.2000 грн,капельницы,уколы ,таблетки ну и врачам естественно,лежал ок 3недель... иначе не положили бы.. иногородний.. слышала ,реорганизация какая-то у них прошла, некоторые отделения на розочку переехали..там остались ,на которых денежку можно зарабатывать,санаторного типа ,для лечения депрессий и т.д....
Аноним• 27 февраля 2013
К сожалению, у нас фактически не лечат психбольных.
И пристроить куда-то без денег, невозможно.
автор Аноним • 27 февраля 2013
нам назначили томографию головного мозга-860 грн,обследование полностью-500 грн.и только потом назначат лечение,неизвестно сколько ещё за него денег потребуют.и это всё при согласии больной,принудительно у нас уже не ложат.проблема в том где взять эти деньги...
Аноним• 27 февраля 2013
Недавно столкнулись с этим.Так Вы попробуйте еще человкуа в дурку положить.Это тоже за большие деньги.А год-полтора назад положили папу моей подруги 2700грн.в месяц и это через знакомых,но правда под Киевом.Так что почти санаторий...

Аноним• 27 февраля 2013
На Розочке бесплатно всё,если тяжелое психическое заболевание.А Строгановка-это так для легеньких,и за деньги.