Отжигающая• 25 января 2015
Как правильно разделить оплату за отопление между арендаторами в одном помещении
У нас через стенку появились соседи, но котел стоит у нас в помещении и счетчик тоже один.
Это магазин. У них 50 квадратов,у нас 70. Но помещение у нас внутренние и 2 батареи,у них - наружное и 4 батареи.Как правильно распределять тепло?
Фенте Фря• 25 января 2015
или пропорционально площади
или напоплам
или счетчики гигокалорий поставить
или напоплам
или счетчики гигокалорий поставить
Кубик Рубика• 25 января 2015
Либо на метраж,либо на батареии,ну на кол-во.А что они предложили вам?
Кто крайний?• 25 января 2015
Мне кажется правильнее по метражу. Батареи то сделаны с учетом размера комнаты, то есть количество секций разное в разных комнатах, так что не важно сколько самих батарей
Бесстыдница• 25 января 2015
зайдите на сайт с радиаторами, там указаны их типоразмеры и мощность и можно вычислить. Алюмин. радиатор одна секция 150 Вт.
Отжигающая
• 25 января 2015
у них помещение меньше, они должны платить меньше,но оно холодное со всеми стенками на улицу - пристройка и поэтому стоит 4 батареи. Даже в туалете - батарея. А у нас 70 квадратов и мне кажется не логично оплачивать больше с 2 батареями
Анонимус Я• 25 января 2015
Думаю четно будет если разделить оплату поровну. У вас и квадратура больше и помещение теплее, а у них хотя и 4 батареи, зато холоднее помешение, а это как не крути дискомфорт.
Отжигающая
• 25 января 2015
но они ж его снимали в таком виде,как есть, им понравилось все, они видели изначально,что оно холодное.Мы - вторые арендаторы, то есть сидели себе и оплачивали фактически потребленное, а сейчас соседи включат свои 4 батареи и мы должны будем платить больше...