Та легко!• 25 января 2015
поделитесь рецептом печенья без яиц
захотелось чего-то вкусненького, а яйца закончились. Поделитесь рецептом печенья, чтоб яйца не требовадись. Ну или одно максимум - осталось три перепелиных.
Только быстренький рецепт, чтоб не всю ночь возится))))
РокерША• 25 января 2015
песочное с 1 яйцом вкусное: 200 гр масла, 100 гр сахара - взбить до воздушной массы, добавить яйцо и еще взбить, добавить муку (я сыплю на глаз - только тесто перестает прилипать к рукам - достаточно). формирую варики, обкатываю в сахаре и в духовку - печеньки вкуснейшие получаются
amarettauk• 25 января 2015
600 гр масла или маргарина, 1 стакан пива,1 ч.л. соды гашенной уксусом.Мука-сколько возьмёт..Как вынули посыпать сах пудрой.
Злюка-закусюка• 25 января 2015
пиво, маргарин,муки сколько возьмет.Раскатать нетонкий пласт, посыпать сахаром, разрезать колесом или ножом на ромбы,круги(как хотите) и в духовку. Слоеное печенье готово. Только не перепаливайте.
Синди Кроуфорд• 25 января 2015
Обычное песочное, маргарин+сахар+мука+рыхлитель или сода = замесите и пеките, можно сметаны ложку добавить, можно лимонную цедру или какао
stasiachka• 25 января 2015
Два плавленых сырка и 200гр масла на тёрке натереть,добавить стакан муки,вымесить и раскатать тонким слоем,формочками выдавить,положить на слегка посыпаный мукой протвинь,посыпать сахаром и выпекать на 180 градусах 15-20 мин.
парИла я парИла• 26 января 2015
Ответ дляamarettauk
600 гр масла или маргарина - вы не ошиблись, 600 гр.?