3@йk@• 25 января 2015

Какое масло (косметику) Вы покупали для новорожденных и остались довольны?

С первым брали Бюбхен, тогда не было такое дорогое. Часто видела (в том числе в роддоме) у педиатров стояло обычное, по типу Аленки, отчего-то же они его использовали, значит, не такое плохое. Спрашивала у массажистки, говорит, кучу всего перепробовала, лучше Бюбхена нет, но типа и Хипп неплохой (оно дешевле).
Была сильная сухость, использовали много, часто вообще разливали, пока намажешь, ребенок ручками-ножками свалит.
Может,кто и другими пользовался и есть с чем сравнить.

Если кто где скидки видел на такое - поделитесь! Иногда бывают по аптекам или интернет-магазинам, но все же не отследишь.

Какое масло Вы брали (пишу с примерными ценами на 200 мл)?
Если не брали именно масло, можете проголосовать за марку косметики, которая Вам кажется лучшей.
Результат:
вже голосів: 73
26 (35.62%) BUBCHEN (Бюбхен) - 50 грн
12 (16.44%) JOHNSON (Джонсон) - 39 грн
9 (12.33%) WELEDA - 200 грн.
9 (12.33%) Другое (напишу в комментах)
8 (10.96%) Хипп Baby Sanft (Беби Санфт) - 47 грн.
4 (5.48%) Аленка - 20 грн.
3 (4.11%) Вообще никакое не брали, кипятили подсолнечное
1 (1.37%) BABY LINE (Беби лайн) - 37 грн.
1 (1.37%) Ушастый нянь - 26 грн.
0 (0%) BabyBorn - 37 грн.
0 (0%) Аромашка - около 15 грн.
Jullimeduza• 25 января 2015
мы не пользовались. Пару раз пробовали Бюбхен, но сыпало. Но поискала б другую марку

Kasha Kasha• 25 января 2015
Мой массажист сказала, что Бюбхен хуже Хиппа
автор 3@йk@ • 25 января 2015
Ответ дляJullimeduza
У нас под подгузник вообще ничего не пригодилось, а масла уходило очень много.
Gifir• 25 января 2015
Кожа сухая может быть от купания в травах.У нас так было.Пользуемся косметикой Мустелла-дороговато но хватает на долго и очень хорошая.
ПуФФынка_мисс• 25 января 2015
осталось пол бутылки бюбхен и аленка -могу отдать за киндер (Киев), а по сути- сначала было ушастый нянь...тк себе, потом аленка- хорошо для асажей-очень жирное, ну бюбхен-лучше всего, а шампунями и кремом то пользуюсь хипп. Но и честно говоря, мне понравилось обычное кипяченое подсолнечное масло- не постоянно- но ..альтернатива
natali2601• 25 января 2015
Хипп вообще не понравилась, рекомендую Mustela, хотя рассчитывайте на свой кошелек..
Ello• 25 января 2015
не пользовалась маслом. Покупали Топи-крем, ойлатум.
Ка_тенок• 25 января 2015
Кипятили оливковое.
Нам подошло.
автор 3@йk@ • 25 января 2015
Ответ дляKasha Kasha
Был шампунь Бюбхен (крошечного в 50 мл хватило почти на ГОД!), приятно пахнет и очень густой, нужно немного. Сейчас купила Хипп (был в акции), жалею, попробовала на старшем, нужно как обычного шапуня и быстро разойдется+запах не очень мне.

Jullimeduza• 25 января 2015
Ответ для3@йk@
мы вообще ничем не пользовались...я разное покупала, но возникли опрелости, которые тяжело было вывести потом посоветовали - раз подсушить, раз смазать, так и прошло. но был жах. Дочка так крутилась, орала и брыкалась - ее вытереть нереально после купания было во всех складках. сейчас бы я как скрутила ее а тогда не могла(
Тётя Хрюша• 25 января 2015
Мустелу и Веледу брала... И какую-то биосерию chicco, она не очень понравилась.
автор 3@йk@ • 25 января 2015
Ответ дляGifir
Мы в травах не купали, просто у нас 41 неделя, это у всех на таком сроке детки с сухой кожей.
Jullimeduza• 25 января 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
и мы кипятили. было лучше чем все покупное
Репетиторша• 25 января 2015
не берите Аленку, у знакомых были ожоги от нее!
Shopoholik i baby• 25 января 2015
Все исключительно Chicco!!!
Шиндыручек• 25 января 2015
я вообще маслом не пользовалась ни с первым, ни со вторым ребенком...Молочко у меня самое хоровое, оно впитывается быстро и не такое жирное...Брала бюбхен. У старшего на косметику джонсонс беби сыпь была, так что с дочкой даже и не пробовала уже его...И многие знакомые тоже говорили что на джонсонс сыпало
ПуФФынка_мисс• 25 января 2015
Ответ дляJullimeduza
100% у меня за 1,2 года ребенку ушло ( 1 бутылка ушастый нянь, пол бутылки бюбхен, и немножко аленки, с учетом что себе еще ноги после депиляции могу помазюкать ) а так обычное кипяченое масло и супер, от джонсона нас еще в роддоме сыпануло...с моющими и т.п. я очень аккуратно
Непогодка• 25 января 2015
Chicco - шампунь, масло, кремообразный тальк. Все идеальное и экономное, хоть и дороговатое. Ещё хорошая серия у Эльфы нашей, называется Бэби Борн.
ирина_ирина• 25 января 2015
Хипп дороже и лучше, чем Бюбхен. Из предложенного лучшее WELEDA. Еще косметика Uriage серия Xemose - подходит и детям и взрослым, специально для очень сухой кожи, склонной к атопическому дерматиту.

ВундерКИНГ• 25 января 2015
брала белорусское масло Мама и малыш. Очень довольны, цена до 40 грн.
А еще подарили укр. производства baby born, цену не знаю - супер тоже
автор 3@йk@ • 25 января 2015
Ответ дляирина_ирина
Сейчас как раз дороже Бюбхен - ищу, смотрю по магазинам.
Ludmila_SG• 25 января 2015
Ответ дляShopoholik i baby
Все исключительно Chicco!!!
И у меня с двумя детьми! Минусов никаких, все подошло и понравилось!
автор 3@йk@ • 25 января 2015
Ответ дляJullimeduza
Хлопотно просто! Его хранить нужно где-то. Хорошее оливковое стоит ого-го! Мы раз старшему купили (в пищу), вечно забывали за него, так и выкинули - пропало.
автор 3@йk@ • 25 января 2015
Ответ дляLudmila_SG
Дорого только!
Jullimeduza• 25 января 2015
Ответ для3@йk@
а ctmt чего не добавляли??????
автор 3@йk@ • 25 января 2015
Ответ дляJullimeduza
а ctmt чего не добавляли??????
Чего это такое?
Помилуйте мадам• 25 января 2015
мне понравилось масло Джонсон, шампунь Бюбхен, под подгзник - бюбхен крем
ТебеОноНадось• 25 января 2015
Ответ дляShopoholik i baby
Все исключительно Chicco!!!
Ну ну )) по обьявлениях так и не скажешь
Jullimeduza• 25 января 2015
а ctmt чего не добавляли?????? = а себе чего не добавляли)
Jullimeduza• 25 января 2015
Ответ для3@йk@
Чего это такое?
расшифровка ниже) почему сами не кушали???