Тарабарщина• 26 января 2015
Кто прав я мама или дочка? И кому мне отдавать 11000у.е. Рассудите.
Моя крестная воспитывала свою дочку одна с 10 лет, папа у них умер. Пахала на 2-х работах+подработки, жилье у них малюсенькая 34м2 хрущевка, две комнатушки смежных. Дочку выучила, во всем себе отказывала, родила ее поздно в 36 лет. Сейчас ей 27 лет, мама ее выучила на платном при этом умудрилась скопить 14000долларов наличными, лежат у нее дома. Раньше она всегда говорила, что типа дочке на свадьбу будут и та всегда мечтала о шикарной свадьбе, но потом времена поменялись, но ее мечта осталась. Наконец дочка нашла себе избранники, неработающего (перебивается подработками) парня 32 года и выходит замуж и все деньги которые ее мама собирала таким трудом хочет потратить на свадьбу от него самое больше 2000-3000грн. за пару тройку его гостей и родители купят ему костюм, но от свадьбы он тоже не отказывается.
Мне нужно было 10000у.е. я одалживала у крестной на полтора года и сейчас у меня есть 11000у.е. что бы ей отдать, общая сумма у нее будет 15000у.е. Мать с дочкой поссорились у них постоянные разногласия и крестная сказала, придешь отдавать выбирай кому или мне или малой, кому отдашь так и решится наш спор!
Крестная хочет что бы дочь не тратила деньги на свадьбу, а например подкопила к этой сумме еще денег и купила однушку.
Что делать даже не знаю и крестную жалко и вроде бы ее дочку не хочу обидеть.
Грушки-яблочки• 26 января 2015
Мне кажется что только беднота типа меня свадьбы сейчас делает.Вот как не узнаю,что более менее крутые женятся,так свадьбы и не было у них.Роспись,небольшой ужин человек 6 в ресторане,и путешествие.Всё.
Железобетон• 26 января 2015
конечно крестной и после свадьбы, а ято скромно нельзя никак расписаться, что это за будущий муж...
Головная• 26 января 2015
У людей нет квартиры, но на свадьбу готовы потратить 10 тыс уе????? Даааа, бывает же такое в этом мире...
Тарабарщина
• 26 января 2015
Ответ дляУзница замка ИФ
крестной-девочка потом еще и спасибо скажет.А свадьбу можно и потом. вы ее спросите она ,что не хочет свою квартиру собственную?
сказала, что не хочет!
У нее как будто пунктик на эту свадьбу она на них помешена их было 4 подруги и все выходили замуж просто шикарно, выездные церемонии все в цветах лимузины, подружки невесты в одинаковых платьях и все такое и она осталась последняя теперь ей нельзя без свадьбы, типа опозорится перед ними
бибизяна• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
да у нее, но она мне сказала, мол я старая может чего не понимаю тебе видней, ты мне близкий человек...и т.д.Короче я теперь думаю.
о чем здесь думать? Деньги Вы брали у нее, вот ей и возвращайте. Мне бы тоже неприятно было, чтобы за один день были просраны деньги, которые я откладывала всю жизнь. Еще и на такую фигню, как свадьба дочки с малообеспеченным мужчиной. Но крестная должна сама распорядиться своими деньгами, а не Вас ставить перед выбором.
Железобетон• 26 января 2015
Ответ дляkaramelka87
крестной конечно..
в такое время потратить такие деньги на свадьбу, да еще и с таким вот неудачным женихом - верх глупости.
Тарабарщина
• 26 января 2015
Ответ дляДеткаКонфетка
крестной конечно! а на свадьбу жених пусть подзаработает, хоть 50/50 пусть оплачивают. а то обидно, за него заплатить везде, а потом дай Бог чтоб жили. Пусть лучше квартиру купит ДО СВАДЬБЫ!!! и оформит НА СЕБЯ!
у него только мама, отчим, сестра она не замужем и его один друг, он за них заплатит.
Головная• 26 января 2015
Ответ для_krapka_
Приоритеты у всех разные:))))
пффф)) это не приоритеты, это отсутствие мозгов, простите.
Тарабарщина
• 26 января 2015
Ответ для_krapka_
Приоритеты у всех разные:))))
вы даже не представляете на сколько правы, она с этой свадьбой прет как танк!
бибизяна• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
сказала, что не хочет!
тогда пусть ищет другого жениха, которые сможет удовлетворить все ее фантазии. Мать тут при чем?
Ответ дляТарабарщина
сказала, что не хочет!
У мен такое впечатление, что вы сделали опечатку, и ей не 27, а 17 лет.
Она опозорится, когда просрёт деньги, заработанные матерью нелёгким трудом. Такое поведение - в первую очередь неуважение к матери.
Ответ дляТарабарщина
сказала, что не хочет!
А где молодые жить собрались?
Узница замка ИФ• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
сказала, что не хочет!
ну если бы не было таких денег?А где они собираются жить?
Головная• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
ну а реально, есть где жить у молодоженов?
Тарабарщина
• 26 января 2015
Ответ дляТенюшка
нет не сделала ей именно 27, но мозг и вправду на 17 все за мамой мы сидели...
Вам телефонограмма• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
это не важно, что их мало. По большому счету, жених должен невесте купить как минимум обручальное кольцо, и платье. Ну и понятно дать хотя бы половину денег.
И вообще, на что они расчитывают жить? или думают, что ее мама будет их содержать?
ДеткаКонфетка• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
А ЗА СЕБЯ, загс, оформление, машины и т. д. Свадьба это ведь не только ресторан...
Головная• 26 января 2015
Ответ для_krapka_
Не, отсутствие мозгом может быть в 18, а в таком возрасте это уже приоритеты:))))
ну да, приоритеты на базе отсутствия здравого смысла.
Железобетон• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
без денег свадьбы не будет, малая уже все подсчитала ей 13000у.е. нужно
она совсем глупая у вас что ли, я бы сквозь землю провалилась, мы тоже сыграли за счет родителей но маленькую, все подаренные деньги отдали им
Тарабарщина
• 26 января 2015
Ответ дляГоловная
у мамы.
Кредитная• 26 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
девка малая, хочется ей свадьбы, в голове нифига нет! Отдайте ее матери!!!!
малая? Для ума не нужно до 27 лет доживать ,а можно и раньше сообразить какими слезами зарабатывались эти средства....