Тарабарщина• 26 января 2015
Кто прав я мама или дочка? И кому мне отдавать 11000у.е. Рассудите.
Моя крестная воспитывала свою дочку одна с 10 лет, папа у них умер. Пахала на 2-х работах+подработки, жилье у них малюсенькая 34м2 хрущевка, две комнатушки смежных. Дочку выучила, во всем себе отказывала, родила ее поздно в 36 лет. Сейчас ей 27 лет, мама ее выучила на платном при этом умудрилась скопить 14000долларов наличными, лежат у нее дома. Раньше она всегда говорила, что типа дочке на свадьбу будут и та всегда мечтала о шикарной свадьбе, но потом времена поменялись, но ее мечта осталась. Наконец дочка нашла себе избранники, неработающего (перебивается подработками) парня 32 года и выходит замуж и все деньги которые ее мама собирала таким трудом хочет потратить на свадьбу от него самое больше 2000-3000грн. за пару тройку его гостей и родители купят ему костюм, но от свадьбы он тоже не отказывается.
Мне нужно было 10000у.е. я одалживала у крестной на полтора года и сейчас у меня есть 11000у.е. что бы ей отдать, общая сумма у нее будет 15000у.е. Мать с дочкой поссорились у них постоянные разногласия и крестная сказала, придешь отдавать выбирай кому или мне или малой, кому отдашь так и решится наш спор!
Крестная хочет что бы дочь не тратила деньги на свадьбу, а например подкопила к этой сумме еще денег и купила однушку.
Что делать даже не знаю и крестную жалко и вроде бы ее дочку не хочу обидеть.
Тарабарщина
• 26 января 2015
Ответ дляТенюшка
А жить с мамой и гулять свадьбу за её счёт - престижно?!
для нее это как бы нормально, это же ее мама.
кнопкодав• 26 января 2015
а в вашем вопросе конечно квартира!!! мы живем в гражданском браке 4 года и во многом себя ущемляли чтобы купить жилье!
Тарабарщина
• 26 января 2015
Ответ дляMariwa91
Извините,если обидела.но как же так?а сама дочка что-то даст на свадьбу?и вообще,ей не стыдно за своего жениха?
она его сильно любит, он знаете кравчик
, действительно симпатичный малый.
Головная• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
она его сильно любит, он знаете кравчик
, действительно симпатичный малый.
А у ее мамы квартирушка в престижном районе?
АнтиТроль• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
я знаю такие квартиры, но она не согласится идти в такую это не пристижно ее слова
это ппц какой-то. дочка не просто дура ... а мегадура какая-то.
Рогнеда Карповна• 26 января 2015
Ответ длякнопкодав
Я раньше мечтала о свадьбе, а когда подросла и начала сама зарабатывать, поняла что это все лишнее.
Деньги есть на свадьбу, жилье есть, но я честно не понимаю эти свадьбы, напиться, поесть...
Единственное где бы я хотела свадьбу это на Западной Украине, сделать все в национальном стиле, а в Киеве в ресторане - банально и даром не хочу!Но это все так мои мечты)
Мы решили вообще не делать свадьбу, просто скромно посидеть с близкими, максимум человек 10-12. Зато поедем в свадебное путешествие, вот выбираем куда, по-моему это будут куда приятнее воспоминания, нежели нажраться в ресторане...
Мы тоже были против большой свадьбы,но родители настояли,пришлось терпеть.На квартиру собирали сами,долго отдавали долги за мебель,ремонт и пр. и если б встал вопрос свадьба или жилье-уже никто б не сомневался что выбрать.
Ответ дляТарабарщина
вы знаете мамы ее, как бы и не против зятя, очень хочет что бы она наконец замуж вышла, даже стесняется что ее дочке 27 ей 63, а она не замужем внуков хочет.
в семье не одна, а две эгоистки. маме - лишь бы замуж за кого-то и внуков
а дочке свадьба ’понты для подружек’
Тарабарщина
• 26 января 2015
Ответ дляМошеЙница
у кого брали, тому и отдавайте! Ни хрена себе, в такие времена на свадьбу что мать копила всю жизнь выложить! Я фигею с понтов нынешних деточек! НИ в коем случае не отдавать её дочке!
я уже поняла, тут все прям в унисон мне это говорят, не знаю почему я засомневалась...
Тарабарщина
• 26 января 2015
Ответ дляAndreYA
а дочке свадьба ’понты для подружек’
почти угадали, но их классическими эгоистками нельзя назвать, как бы жизнь такая...нужно замуж выходить что бы одной не быть, маме хочется быть тещей и внуков няньчить, а свадьба это классика жанра.
Головная• 26 января 2015
Ответ дляAndreYA
а дочке свадьба ’понты для подружек’
ага, это как говорил Кузьма, по-моему, или кто-то из эстрадных клоунов наших.. Купил Порш, живу в хрущевке на Борщаге.. Так и тут..
Рогнеда Карповна• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
потому что вы не хотите обижать обеих,я б тоже сомневалась.
Лень гуглить• 26 января 2015
Я вообще не понимаю пышных свадеб,особенно, когда люди скромно живут, а на свадьбу толпу родственников приглашают, ну перезнакомятся они,и что? Не факт, что еще раз когда-нибудь увидятся. У меня на свадьбе человек 25 было, так мы с ними и тогда, и сейчас общаемся, а жена брата понаприглашала двоюродных-троюродных-четвероюдных, куча долгов после свадьбы, зато есть, что вспомнить!
Тарабарщина
• 26 января 2015
Ответ дляГоловная
нет, на Стельмаха, Голосеевский рн.
Железобетон• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
Они тоже в свадебное планируют в Грузию.
за чей счет пардоньте
Тарабарщина
• 26 января 2015
Ответ дляЖелезобетон
за чей счет пардоньте
за оставшиеся 2000у.е.
Работать надо• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
без денег свадьбы не будет, малая уже все подсчитала ей 13000у.е. нужно
нифига себе...я в 19 лет свадьбу не захотела-жилье важнее. да и что это за жених-в 32 года 2-3 тыс. даст? не работать в 32???
Головная• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
нет, на Стельмаха, Голосеевский рн.
так вот какраз там сейчас столько новостроек разных.. можно посмотреть в инете.
Тарабарщина
• 26 января 2015
Ответ дляAndreYA
девочки, вот как не воспитать таких детей-потребителей(( тем такого плана достаточно.. то в 12 лет 6 айфон вместо зубов маме, то свадьба на мамины деньги
куда мир катится..
это знаете, какое-то паразитирование на родителях((
куда мир катится.. это знаете, какое-то паразитирование на родителях((
да, сейчас у нас детки растут поколение потребителей...
Работать надо• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
за оставшиеся 2000у.е.
вы меня убили наповал. и кресная ваша тоже хороша- зачем она потакает прихотям дочери?
Тарабарщина
• 26 января 2015
Ответ дляГоловная
да, они знают только вот малая уперлась свадьбу дай и платье белое и все!!!
Сундучок с каникулами• 26 января 2015
Крестной. Дочка дура дурой. Если она не может уяснить, что человек в 32 года просто не может брать деньги у жены, тем более будущей!, то что она с ним делать потом будет? Любовь, любовью, но в нынешнем положении ка кто шире смотреть нужно. Так что если дочка так уж хочет свадьбу - то можно ей отдать 2000 баксов, а все остальное крестной
Застряла• 26 января 2015
Пусть делают свадьбу, но очень скромную а ля ужин для самых близких.
500-1000 у.е. хватит с головой.
+ красивую фотосессию можно на память.
Остальные деньги вложить в жилье.
Влюбилась девушка в небагатого. видимо, потому, что он в других вопросах очень ловок
.
И тут уже девушке попробуй объяснить, что парень не такой как надо - никто ж не знает, какие он ей радости приносит ))).
А девушке сказать, что для мужа ее будет мотивация теперь - заработать на такую свадьбу и на такое платье как хочет она.
Большие свадьбу гуляют там, где денег более чем достаточно, а здесь - нажитая годами сумма.
Или еще такой вариант: переедет в свое личное жилье, сделает ремонт, купит мебель и тд, поживет, а потом примет решение - остаться в этой квартире или продать и на все деньги отгулять свадьбку :).
500-1000 у.е. хватит с головой.
+ красивую фотосессию можно на память.
Остальные деньги вложить в жилье.
. И тут уже девушке попробуй объяснить, что парень не такой как надо - никто ж не знает, какие он ей радости приносит ))).
No problems• 26 января 2015
Ну и темка. От ярости мой сон сбежал куда-то далеко. Автор, напишите потом плз чем все кончелось.
Головная• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
блин, расстроили меня на ночь. Бывают же такие глупые люди, как эта девушка.. Настолько глупые..
Тарабарщина
• 26 января 2015
Ответ дляРаботать надо
ой, отдельная тема, поздний ребенок первый ребенок пропал, короче тяжелая жизнь. И она знаете такая обычная, полная женщина, а муж второй был красавец и дочка получилась очень и очень интересная она ее балует как куклу с детства гордится ей.