Тарабарщина• 26 января 2015

Кто прав я мама или дочка? И кому мне отдавать 11000у.е. Рассудите.

Моя крестная воспитывала свою дочку одна с 10 лет, папа у них умер. Пахала на 2-х работах+подработки, жилье у них малюсенькая 34м2 хрущевка, две комнатушки смежных. Дочку выучила, во всем себе отказывала, родила ее поздно в 36 лет. Сейчас ей 27 лет, мама ее выучила на платном при этом умудрилась скопить 14000долларов наличными, лежат у нее дома. Раньше она всегда говорила, что типа дочке на свадьбу будут и та всегда мечтала о шикарной свадьбе, но потом времена поменялись, но ее мечта осталась. Наконец дочка нашла себе избранники, неработающего (перебивается подработками) парня 32 года и выходит замуж и все деньги которые ее мама собирала таким трудом хочет потратить на свадьбу от него самое больше 2000-3000грн. за пару тройку его гостей и родители купят ему костюм, но от свадьбы он тоже не отказывается.
Мне нужно было 10000у.е. я одалживала у крестной на полтора года и сейчас у меня есть 11000у.е. что бы ей отдать, общая сумма у нее будет 15000у.е. Мать с дочкой поссорились у них постоянные разногласия и крестная сказала, придешь отдавать выбирай кому или мне или малой, кому отдашь так и решится наш спор!
Крестная хочет что бы дочь не тратила деньги на свадьбу, а например подкопила к этой сумме еще денег и купила однушку.
Что делать даже не знаю и крестную жалко и вроде бы ее дочку не хочу обидеть.
автор Тарабарщина • 26 января 2015
Ответ дляЖелезобетон
она совсем глупая у вас что ли, я бы сквозь землю провалилась, мы тоже сыграли за счет родителей но маленькую, все подаренные деньги отдали им
и что они забрали?

Железобетон• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
у мамы.
блин бедная мама и зятя теперь кормить...
автор Тарабарщина • 26 января 2015
Ответ дляДеткаКонфетка
А ЗА СЕБЯ, загс, оформление, машины и т. д. Свадьба это ведь не только ресторан...
ну может еще подкинет, я точно не знаю.
AndreYA• 26 января 2015
если бы сама заработала эти 15 штук, фиг бы потратила на одинаковые платья дружка за день)
Лизочек• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
без денег свадьбы не будет, малая уже все подсчитала ей 13000у.е. нужно
я аж чаем поперхнулась... она свадьбу на Луне гулять будет за такие бабки? Я не говорю, что раз семья простая и жених неказистый особо, то надо с занавеской на голове замуж идти, но есть же разумные пределы какие-то
автор Тарабарщина • 26 января 2015
Ответ дляЖелезобетон
да уж, но она вроде бы и счастлива что она выходить, вот честное слово она хочет что бы она замуж вышла.
_krapka_• 26 января 2015
Ответ дляAndreYA
Че уж там:))))) гулять так гулять:))))))))
автор Тарабарщина • 26 января 2015
Ответ дляЛизочек
47 человек Киев.
Mariwa91• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
у мамы.
Пффф...мамочка моя.бедная крестная ваша.дочка-эгоистка,зять-ни о чём тоже.

Головная• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
нет не сделала ей именно 27, но мозг и вправду на 17 все за мамой мы сидели...
ну вот, я так и сказала сразу.. Это ж до такого додуматься. А некому этой девушке объяснить доступно??

Слушайте, так вот 15 тыс долл это сейчас 300 тыс грн! Разве они не могут за эти деньги сейчас купить однушку???
автор Тарабарщина • 26 января 2015
Ответ дляAndreYA
она вроде и работает, акварели продает, но все деньги на себя тратит.
Железобетон• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
и что они забрали?
всмысле , платье напрокат, машины недорогие, это было 8 лет назад, свадьба обошлась в 2500-3000 у.е. подарили около 1500 , отдали все поностью родителям
_krapka_• 26 января 2015
Ответ дляГоловная

Да, идиотизм какой-то...
автор Тарабарщина • 26 января 2015
Ответ дляГоловная

наверное нет, все таки тысяч 25000нужно, как минимум.
_krapka_• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
АнтиТроль• 26 января 2015
Отдавать тому. у кого занимали - какие сомнения
_krapka_• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
Почему нет?
В Киеве есть однушки за такие деньги, не центр, но все же своя...
автор Тарабарщина • 26 января 2015
Ответ дляЖелезобетон
мои бы родители не забрали, даже если бы и потратили мне на свадьбу деньги...Не взяли бы 100%.
Хотя если сейчас одалживаем или продукты мне покупают я все отдаю.
AndreYA• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
мама и вы сделаете ей большой подарок в жизни, если дадите понять, что на голову просто так ничего не падает. вы думаете это последнее что она захочет? мама всю жизнь будет на горбу их тащить..
пойти у нее на поводу- сделать медвежью услугу

Железобетон• 26 января 2015
бедная крестная , очень очень ее жалко, а дочка , не хотела бы я такую дочку
Swedka• 26 января 2015
у кого брали тому и отдавайте
автор Тарабарщина • 26 января 2015
Ответ для_krapka_
Почему нет?
то не однушка, то клетушка ее потом и не продашь
АнтиТроль• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
15000 уе можно вложить в новострой. а потом потихоньку зарабатывать и ремонт делать
Головная• 26 января 2015
Ответ для_krapka_
Да, идиотизм какой-то...
Так хоть вы крестной своей возьмите объясните, что так нужно сделать, отдать ей ключи и сказать, вот доча, вместо свадьбы тебе.

Ну реально, я такого еще не слышала.. Мы тут по копейке собираем всю жизнь на эту однушку, а тут до такого маразма прям доходит. Возьмите в свои руки ситуацию, крестной же вашей самой легче будет. И хоть не будут ей мешать жить, молодожены фиговы..
Балаболка• 26 января 2015
Автор , а может Вам вообще не отдавать СЕЙЧАС деньги ? А то ’танк’ дожмёт маму и таки будет свадьба на эти деньги ...
Безумно жаль женщину : всю жизнь горбатиться , чтоб дочь выпендрилась перед подружками ?!?!?
Солнечный день• 26 января 2015
Автор, а Вы ’морознитесь’ с отдаванием долга, на пару годков так...ну мол тяжелые времена в стране и все такое, но только крестную поставьте в известность)
ДеткаКонфетка• 26 января 2015
А она замуж выходит по любви или потому что берут ее, а ждать больше некого. Пусть поживут вместе, а потом решат жениться или нет. Безработный муж и безработный жених,это разные вещи, потом скандалы начнутся на фоне безденежья.... Зато свадьба крутая.... и муж голожопый, ИЗВИНИТЕ ЗА ПРЯМОТУ... БЕДНАЯ МАМА!
AndreYA• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
я вот стесняюсь спросить..а на где она платно училась, чтоб акварели продавать..?
Железобетон• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
я настояла, мы все вместе семейным советом решили, что это будет праздник для всех, и чтобы вся родня познакомилась
автор Тарабарщина • 26 января 2015
Ответ дляГоловная

наверное так и сделаю, даже не ожидала что все так на сторону крестной станут. Демала все свои свадьбы вспомнят