неДодекаэдр• 26 января 2015
Как написать письмо в РОНО (Киев)? 1 класс. Учитель 70 лет!
Девочки, посоветуйте, как лучше поступить!
Дочка поступила в 1 класс спецшколы (Киев). На определенную, очень хорошую, учительницу. По факту за неделю до 1 сентября нам объявили, что будет другая учитель, а эта ушла в другую школу.
Нашей новой учительнице 70 лет. Дети ее просто раздражают. Постоянная путаница с заданиями на дом. Может одно и то же два раза отметить, или одному ребенку одно в тетради задает, другому напротив других заданий галочки ставит. На продленке детей на улицу не выводит(8-10 человек). На уроках, если дети плохо себя ведут, может заставить их пол-урока или весь урок стоять.
Дважды ходили с жалобами к директору школы. Результат нулевой. Мотивируют тем, что нет учителей. Что делать, писать письмо в РАЙОНО или просто забрать ребенка из этой школы по-тихому?
Розавенная• 26 января 2015
Меняйте класс или школу, не тратьте время и нервы, чтоб поменять учителя.
Мой опыт, в первый класс я ходила в один класс, со второго класса перевели к другому учителю (причина сестра инвалид и та учитель не могла ходить на дом заниматься с ней), в итоге моя первая учительница мне как МАМА и всему классу так же. С теплотой и любовью ее вспоминаем. А теперь мой ребенок у нее же учиться, и я спокойно за него, и она все успевала и дз,и прогулку,и экскурсии и тд.Золотой учитель! Ребенок ее любит очень.
Все зависит от учителя кто бы что не говорил.Это фундамент всей жизни ребенка.
Розавенная• 26 января 2015
Ответ дляGala_Star
Все зависит от учителя, а не от возраста.
Анонимушка• 26 января 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
КОнечно, написать! Это вопиющее нарушение, учитель не может ’выжить из ума’, школа обязана предоставить адекватное образование.
А у нас была англичанка неадекватная, а потом оказалось, что у неё диагноз-шизофрения. Так что всё может быть....
неДодекаэдр
• 26 января 2015
Ответ дляРозавенная
У автора ребенок не ходит на продленку. Она написала,что ребенок в 14.30 идет в музыкальную школу и на кружки.
Ходит. Уроки в 1 классе до 12-10 или 13-05. Потом продленка.
Розавенная• 26 января 2015
Ответ длянеДодекаэдр
В 13.05 заканчиваются уроки, затем обед. Так какая продленка? Понятно, что ребенок автора не может сделать уроки на продленке, если в 14.30 он уходит.
Разгуляшка• 26 января 2015
блин, обидно за вас да и за всех нормальных учителей. очень люблю свою профессию, деток, уроки, вечно что-то придумывала интересное детям, но у мужа дела пошли лучше и он не пускает теперь на ПОЗОРНУЮ РАБОТУ с НЕАДЕКВАТНОЙ ЗАРПЛАТОЙ.
Бутербродница• 26 января 2015
вот из за таких учителей-пенсионеров меня как молодого специалиста и без опыта не хотят брать на работу(((мой племянник ходит в первый клас и иногда остается на продлёнке,так они там только в игрушки гуляют,сидит бабуля божий одуванчик за ними смотрит.Почему уроки не делают???Потом дома начинаем делать.Хотя в своё время мы на продлёнке сделали уроки и дома были свободны.
Ответ дляИванка Бур
Да, жаль. Учитель должен любить детей и работу свою.От Бога быть!
Вот именно! Что-то придумать, как информацию подать правильно деткам,новые подходы и тд.Это нормально. Но в 70 лет этого никто делать не будет!
Розавенная• 26 января 2015
Ответ дляБутербродница
Вас не берут на работу не из-за учителя пенсионера, а из-за вашей безграмотности, как можно так писать ’они там только в игрушки гуляют’. В игрушки играют, а с девочкой гуляют. Лучше уж пенсионеры учителя, чем такие молодые специалисты.
Розавенная• 26 января 2015
Ответ дляGala_Star
По большому счету в 70 лет нужно быть на пенсии, но из-за маленьких пенсий люди вынуждены работать, из-за маленьких зарплат, хорошие учителя уходят из школы.... Замкнутый круг.
Бутербродница• 26 января 2015
Ответ дляРозавенная
Ха-ха)))Не смешите меня
Розавенная• 26 января 2015
Ответ дляБутербродница
Ха-ха)))Не смешите меня
Мне кажется, что это грустно, что учитель младших классов, не умеет грамотно писать, значит те кого Вы будите учить, будут также безграмотно говорить и писать как вы.
Ответ дляGala_Star
Вот давайте по честному , кто мамы деток 1-2 класса! По практике программа сейчас такая, что учитель 70 лет ее не осилит, там новые методики и тд. От первой учительницы очень многое зависит!!! И если ребенок с первого класса’тупой’ для учительницы то что у него сохраниться в голове!
Мое мнение НЕЛЬЗЯ ставить на 1-4 классы учителей с таким возрастом! Думаю делать все, что бы поменяли учителя. Бегать по школам или классам не выход.
Какие новые методики:))))
Программа другая, а методика обучения та же.
Ответ длянеДодекаэдр
Родители и организовывают, а учитель с нами не ездит, ссылаясь на то, что выходной или плохое самочувствие. А как вы считаете, как родители должны узнавать ДЗ? В школе на доске вывешивать нельзя, в класс родителей охрана не пускает? После продленки его узнать уже не у кого. Ну вот как?
Ребенок должен знать, что задают.
Если сто уснас тоже 1 класс. Ребенок знает что задают.
Ответ длянеДодекаэдр
Должны гулять, но не гуляют. Да, до 22.000 бывает. Две страницы письма, списывание с букваря, 2-3 страницы математики (9-12 заданий). Чтение 3-4 страницы + стих напамять почти каждый день. Рисунок какой-нибудь нарисовать часто, правда она их потом собрать забывает, и похвалить за рисунок тоже забывает всегда. Вы считаете это нормальным для 1 класса ? У меня детей двое и уроки учу с двумя сразу после работы.
У нас так же. Делает все за 40 минут максимум. Организуйте ребенка и себя тоже.
неДодекаэдр
• 27 января 2015
Ответ для_krapka_
Ребенок должен знать, что задают.
Значит Ваш учитель рассказывает детям ДЗ на уроке, или заставляет их записывать ДЗ на листиках. Это же 1 класс! А нам задают то, что на уроках еще не проходили(письмо), потому что не успели. И даже если я смогла записать ДЗ, то дочка кричит, что им это не задавали.
неДодекаэдр
• 27 января 2015
Ответ для_krapka_
Шутите? За 40 минут? Да у Вас растет гений! Или Вы сильно преувеличиваете!
Ответ длянеДодекаэдр
У нас точками отмечают.
А чтение страницы запоминает сам.
Щас ухожу• 28 января 2015
Ответ для_krapka_
Нет, 40 минут. Читает очень быстро, пишет хорошо как для мальчика, примеры щелкает. Благо только ответы записывать нужно, а не целый пример...
Поэтому особо долго не сидит...
у вас просто смышленый малыш.
у нас в первом классе было заданий вдвое меньше, но мы тоже сидели минимум 1,5 часа.(это в те редкие разы, когда приходилось не оставаться на продленку и делать ДЗ дома.
Ответ дляЩас ухожу
у вас просто смышленый малыш.
Есть немного.... И в школу пошел в 7 лет.... А в 6 была бы точно не такая успеваемость и ловкость;)))))