неДодекаэдр• 26 января 2015

Как написать письмо в РОНО (Киев)? 1 класс. Учитель 70 лет!

Девочки, посоветуйте, как лучше поступить!
Дочка поступила в 1 класс спецшколы (Киев). На определенную, очень хорошую, учительницу. По факту за неделю до 1 сентября нам объявили, что будет другая учитель, а эта ушла в другую школу.
Нашей новой учительнице 70 лет. Дети ее просто раздражают. Постоянная путаница с заданиями на дом. Может одно и то же два раза отметить, или одному ребенку одно в тетради задает, другому напротив других заданий галочки ставит. На продленке детей на улицу не выводит(8-10 человек). На уроках, если дети плохо себя ведут, может заставить их пол-урока или весь урок стоять.
Дважды ходили с жалобами к директору школы. Результат нулевой. Мотивируют тем, что нет учителей. Что делать, писать письмо в РАЙОНО или просто забрать ребенка из этой школы по-тихому?
Maryland• 26 января 2015
Ответ длянеДодекаэдр
У нас продленка в своем классе до 15 часов. Из 19 детей на продленку остаются 8-10. В других классах так-же.
значит у вас немного другие правила(хотя думала что они одинаковые должны быть)
у нас продленка до 18.00
объединяют 2 класса вместе, ходят почти все. недавно спрашивала у учительницы про продленку на 5-й класс, она мне объяснила, что должно набраться 20 человек, это тот минимум, при котором откруывают продленку.
мы (желающие родители) с первого класса каждый год писали заявления.

Розавенная• 26 января 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
У Нас в лицее был недоспециалист по биологии, т.е. Девушка-ставленница директора, которая не имела представления четкого ка ей проводить уроки, администрация ее поддерживала, дескать, молодой специалист и т.д. Написали в РОНО жалобу, изложили ситуацию, собрали подписи, молодого, так скажем, специалиста посредине учебного года заменили
Ваши жалобы подтвердились. Пришла проверка и выяснили, что плана нет, лабораторные не проведены... Если учитель проводит урок, и у него все работы проведены, то уволить не могут. Многие родители не довольны оценками, проводят срез знаний и чаще всего оценки подтверждаются. Просто портятся отношения.
Мядуза аля моргонер• 26 января 2015
Ответ дляMaryland
Что может сделать директор? училка уже в том возрасте, когда ей абсолютно пофиг-она работает с ощущением, что сделала школе большое одолжение своим выходом с пенсии. уволят ее, учителей сейчас нет( объединят 2 класса в один.
а на продленке если всего 8-10 детей, то могут вообще ее убрать. т.к. для продленки нужно минимум 20 человек.
учителя, как раз есть. Тяжело устроиться в школу (если это нормальная школа)
Розавенная• 26 января 2015
Ответ дляБауди на ауди
Вы думаете? Я очень сомневаюсь. Хоть оплата в школе и невысокая, но устроиться туда очень и очень сложно. Можете узнать в отделе образования, сколько у них человек в очереди стоят. А Ваш учитель - уже давно пенсионер и ей стоит уступить место молодому специалисту.
Очереди нет. В Киеве всех учителей с Востока трудоустроили.
Бауди на ауди• 26 января 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Барышни я сказала свою точку зрения. За детей своих борюсь и опыт есть. Та училка, которая гнобила весь класс старшего сына работает теперь библиотекарем. И с воспитателями нерадивыми веду борьбу. А то знаете ли не набегаешься от школы к школе, от садика к садику.
Полностью поддерживаю! Я против того, чтобы увольнять человека по статье, можно попробовать сначала это решить мирным путем с заучем и директором. А если нет, то написать сначала коллективное заявление о замене учителя на имя директора и заявление в районо с копией заявления директору.
Нашли в капусте• 26 января 2015
Ответ дляБауди на ауди
нет с юридической точки зрения ’ замена учителя’.
автор неДодекаэдр • 26 января 2015
Ответ дляНашли в капусте
вы не знаете как документально это оформлено. На учебный год протарификован один или два по 0,5 ставки человека,группа 30 человек. По закону продлена положена только ученикам 1 классов,но разрешают добавлять с 2-4 кл. Вот и вся математика. Как пример, у вас в школе есть группа продленного дня с 30 человек и работает там два учителя по 0,5.
Девочки, ну не нормально же, если первоклашек не выпускать на перемены из класса и не водить на улицу до вечера. Они все ее реально не любят. ’Она злая, кричит и никогда не похвалит’ На родительских собраниях мы слышим только, что наши дети невоспитанные, ленивые и она их вместо нас воспитывать не обязана. А хвалить их вообще не за что. Никого. Ни одного за полгода. Из 19 детей. Причем все поступали в школу по собеседованию.
Бауди на ауди• 26 января 2015
Ответ дляРозавенная
Круто, если честно. В небольших городах ситуация совсем другая.
Барабан для взрослых• 26 января 2015
Ответ длянеДодекаэдр
СПАСИБО!!!
Из 18 родителей в классе 6-7 человек активно ЗА!!! Еще человек 5-6 точно подпишут. А остальным или все-равно, или не хотят осложнять отношения.
ну так у вас большинство! пишите коллективную жалобу директору, в районо, и выше пишите. Только тогда есть шанс, что что-то поменяется.

_krapka_• 26 января 2015
Ответ длянеДодекаэдр
:)))) может она права?:))))
Розавенная• 26 января 2015
Ответ дляБауди на ауди
Кем сейчас можно заменить учителя? Я думаю, Что после разборок, учитель сам уволиться. Родители думают, что на ее место придет кто то супер, не факт.
Мядуза аля моргонер• 26 января 2015
Ответ дляБауди на ауди
поверьте, в Киеве тоже вакансии сразу закрываются. Мелькают только те, где текучка большая, а там, скорее всего, руководство не очень.
автор неДодекаэдр • 26 января 2015
Ответ дляНашли в капусте
А как его написать? Нет ли у вас ’козы’ какой-нибудь?
Барабан для взрослых• 26 января 2015
Ответ длянеДодекаэдр
ужас.А можно этот монолог записать на камеру? лишним не будет. Просто система образования у нас такова, что делать и менять никто ничего не хочет. И чем больше у вас будет материальных доказательств её непрофессиональности, то больше вероятность что-то изменить. Короче больше шумихи поднимите.
Нашли в капусте• 26 января 2015
Ответ длянеДодекаэдр
козы как таковой нет конечно. Если вы решили писать,то нужны факты. Моё мнение,что все что вы пишете это эмоции,но не доказательство профнепригодности педагога. Вам нужны неопровержимые факты о нарушениях. Тогда возможно руководство ’наличии’ на учителя и она уйдёт добровольно. А уволить её очень не просто.
Барабан для взрослых• 26 января 2015
Ответ для_krapka_
:)))) может она права?:))))
Ага. Прям заповедник собрали из 19 ленивых детей.Не смешно
Розавенная• 26 января 2015
Ответ для_krapka_
:)))) может она права?:))))
Я всегда считаю, что от осин не рождаются апельсины. Начните с детей, а не с учителя. Учителя поменяете, но от этого дети воспитанее не будут. Не нужно все промахи в знаниях и воспитании детей списывать на возраст учителя. Прейдет другой учитель, зная о скандале, будет Вам рассказывать, какие хорошие у Вас дети, ставить всем 10, но будет ли от этого лучше.
Барабан для взрослых• 26 января 2015
Ответ дляНашли в капусте
Как её уволить пущай директор голову ломает. Нам главное учителя заменить
Розавенная• 26 января 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
В чем не профессионализм?

Барабан для взрослых• 26 января 2015
Ответ дляРозавенная
вы правы! не может быть у умного, работящего, интеллигентного педагога в классе 19 глупых, ленивых, невоспитанных детей
Нашли в капусте• 26 января 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
не будет он её ломать,поверьте. Кем заменить? Если бы у директора был бы человек на это место,то эту учительницу не пригласили бы на работу.
Розавенная• 26 января 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Ребенком нужно заниматься, а не винить во всем учителя. Я прихожу к выводу, что не нужно родителям говорить правду, об их детях и учить никого не нужно. Главное всем родителям говорить как все здорово и ставить хорошие оценки.
Нашли в капусте• 26 января 2015
Ответ дляРозавенная
100%
Розавенная• 26 января 2015
Ответ дляНашли в капусте
Вы правы. У ас в школе, тоже родители поменяли 60 летнюю учительницу. Пришла молодая учительница, один позитив, а когда она в словах начала исправлять, правильное и математика слабенько проводилась, то родители поняли, что первая учительница была намного лучше. Они начали опять писать...
_krapka_• 26 января 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Почему нет?:)))
У нас в классе с очень хорошим учителем далеко не все 30 детей хотят учится, многие даже зд не делают.
_krapka_• 26 января 2015
Ответ дляРозавенная
+1000
Если критика плохая, значит и учитель плохой:))))
Розавенная• 26 января 2015
Ответ для_krapka_
Почему нет?:)))
Почему то принято, во всех бедах винить учителя. Не заинтересовал и т.д. Родители не понимают, невозможно заинтересовать того кто не хочет. Ребенок не делает домашнее задание, наступает момент, когда он не ориентируется в предмете, потому что ничего не знает и ему не интересно.
автор неДодекаэдр • 26 января 2015
Ответ дляРозавенная
Да мы и не списываем, в садиках дети были лучшими в группах, на подготовке к школе их хвалили, даже в этой школе учитель английского и музыки кого-то хвалит, кого-то ругает. А наша всех только ругает. Может сказать, что это не класс, а ’бандити невиховані’ или ’хвора дитина’. Пугает детей на уроках тем, что она уйдет на пенсию, но упорно не уходит. Когда спрашиваем зачем пугает, говорит, что может начнут слушать ее.
Я думаю, что она просто не может их заинтересовать. Методы воспитания и методики преподавания у нее старые, не для нынешних детей. Новое ее не интересует. Она просто не может с ними справиться.Дети не могут все быть плохими.
автор неДодекаэдр • 26 января 2015
Ответ дляРозавенная
Конечно, ребенком нужно заниматься. С 18-30 до 22 часов. Учить уроки в 1 классе вместо учителя, у которого они на уроках стоят за плохое поведение!
Розавенная• 26 января 2015
Ответ длянеДодекаэдр
Для каждой мамы ее ребенок самый лучший. Когда ребенок один и когда он в коллективе это разные дети. Что ВЫ подразумеваете под новыми методами? Самое лучшее образование было в СССР. Развивалка и школа это разные вещи. В развивалке играют, а в школе учатся.