Вся в кредитах• 26 января 2015
Похороны ребенка. Нужен совет
Девочки, завтра моя подруга хоронит дочь. Простите, если вопрос глупым покажется. Но цветы нести годовалому ребенку - вроде бы не то... Или игрушку купить? Или и то и другое?
Я не знаю как правильно, и спросить не у кого. Понимаю, что маме малышки все равно будет, но я ребеночка знала хорошо, и хочется правильно ее провести...
Спасибо за совет.
Обнемашечка• 26 января 2015
рыдаю,не могу остановиться. тема из 2 страничек а столько деток от онкологии ушло..я в шоке. всем деткам здоровья...реву как белуга.
Лунтик-паунтик• 26 января 2015
Ответ дляПравославная
У меня сын от рака умер полгода назад. Несите цветы и игрушку, только не большую, и ни в коем случае не несите искусственных цветов или венки. Только живые. Если необходимо, есть возможность и желание, помогите родителям деньгами. Детские похороны еще дороже чем взрослые
Соболезную!Сама такая же.Тоже похоронила сына правда 7 лет тому назад
ТихоЯ• 26 января 2015
Ответ дляЛюблю Жизнь
конверт? типа денег? это что свадьба?
это не свадьба! а похороны! все несут всегда-кто деньги, кто венки... Чтоб семье помочь-ведь это ужасные расходы
13чудоСВЕТА• 26 января 2015
Ответ дляMishka.
Я думаю маленькую мягкую игрушку и цветы.
не надо мягких игрушек, от этого еще больней, от того что ребенок уже не сможет нею играть.
Фекла Персиковна• 26 января 2015
Конечно игрушку мягкую, какую-то зайку розовую или мишку,и можно большую,на могилку сверху посадят.
Мы дочке всегда покупаем и игрушки и куклы и цветочки обязательно приносим на могилку.
Катька Пушкарева• 26 января 2015
я была 2 раза на похоронах ребенка,причем в одной семье(( не нужно игрушку,правда не нужно.красивые цветы и деньги.и сразу скажу не говорите никаких слов типо держитесь... это страшное горе.сил вашим знакомым.
Катька Пушкарева• 26 января 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
я вас поддерживаю,это очень жестоко
родители если захотят сами купят игрушки,моя подруга девочки игрушки в гробик положила.которыми она игралась
Колупалочка• 26 января 2015
Ответ дляЖонДуан
ого,у нас в регионе такого нет.а где Вы видели такое?
Ну почему же. Например, недавно была на похоронах, где хоронили мужа с женой в один день. Возле подъезда, недалеко от процессии стояли на столе их фото, свечка и банка для сбора мат.помощи. Ещё девушку молодую убили в городе - тоже стояла коробка. Потому и написала. Не надо так удивлятся. Иногда хочешь помочь материально, но обычно близким не до конвертов. Вот и делают так, чтобы ничего не потерялось в панике
Лунтик-паунтик• 26 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Деткам всегда игрушки несут.
И мы своему сыночку приносим игрушки мягкие или машинки.
Правда иногда кто-то забирает
Стриптизерка• 26 января 2015
Мы хоронили в монастыре, и у меня сын очень любил все церковное, поэтому ему наш духовный отец принес четки, а Игуменя Крест в ручки, а друг, который был постарше, принес ему мягкую собачку, и цветов было море. Так потом на могилке и было собачка и много-много белых роз...
Колупалочка• 26 января 2015
Ответ дляПравославная
Извините за вопрос, у вас ещё есть детки?
Фекла Персиковна• 26 января 2015
Ответ дляНетутешня
Девочки, спасибо вам всем большое! И за слова соболезнования, и за советы. Просто для меня это шок, мы все верили и молились о выздоровлении. Но... Кошмар... Слезы второй день...
а на похоронах будет еще тяжелее
была на похоронах малышки,7 месяцев,тоже рак
это так тяжело,не передать словами
когда этот ребеночек боли терпел больше,чем счастья видел за свою коротенькую жизнь
все ручки исколоты
маленькие крошки,за что им такие нечеловеческие страдания
это так несправедливо
поддержите подругу
сил ей все это пережить
это так тяжело,не передать словами
все ручки исколоты
это так несправедливо
поддержите подругу
сил ей все это пережить
Скорая помощь• 26 января 2015
Ответ дляdakota.2010
Извините за вопрос, врачи такой диагноз поставили сразу или это стало неожиданностью для родителей?
Малой родился абсолютно здоровый. При выписки из роддома делали анализы - здоров. А в три месяца они планово сделали анализ крови, самый обычный. Лейкоциты зашкаливали... Пошли по врачам и диагноз как гром среди ясного неба... Два месяца он боролся за жизнь, но сердечко не выдержало...
Фекла Персиковна• 26 января 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Правда иногда кто-то забирает
и у нас всегда забирают
Колупалочка• 26 января 2015
Ответ дляСкорая помощь
Это кошмар...просто слов нет...сочувствую вашей подруге...
Колупалочка• 26 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
и у нас всегда забирают
А забирают с похорон или с могилки?
Фекла Персиковна• 26 января 2015
Ответ дляdakota.2010
А забирают с похорон или с могилки?
с похорон нет,не забирают
это же как бы ребенку(если так можно выразиться)
она на могилке еще будет какое-то время
потом забирает кто-то
она на могилке еще будет какое-то время
потом забирает кто-то
Помогалочка• 26 января 2015
Ответ дляЛюблю Жизнь
конверт? типа денег? это что свадьба?
поддержать материально.кто сколько может всегда даже в подъезде собирали.а тут если хорошо знает.и подавно.те же100грн.в помощь
Лунтик-паунтик• 26 января 2015
Ответ дляlyutik26
боже мой, сколько горя у людей, меня аж прибило возле компа
Горе у каждого из нас.Но у каждого своё ((
Идеальная оптимистка• 26 января 2015
Пусть земля ей будет пухом ........терпения родителям пережить єто страшное горе, я знаю что ложат любимую игрушку ребенка по его возрасту .......
175см55кг19лет (она)• 26 января 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Поддержу.
Принести ребенку то, что с чем он никогда не будет играть.
Не стоит.
Это как насмешка какая-то.
Уж простите меня, девочки.
Плачу.
Не стоит.
Это как насмешка какая-то.
Уж простите меня, девочки.
Плачу.
Прикуси Язык• 26 января 2015
Ответ дляСкорая помощь
Недавно моя подруга похоронила сына (5,5 месяцев, рак крови), игрушки никто не нес... Кто-то сказал, что нежелательно, а кто, зачем и как - непонятно... Кароче, все пришли с цветами, а родителям дали конверт, кто сколько смог... Только крестная мама положила в гробик игрушку. Ну, и в ручках у крохи была его любимая игруха, ее мама его положила.
У меня аж все оборвалось от вашего сообщения. Хуже , наверное, не бывает ситуации, чем ребенка хоронить.
Знакомая сына 18-летнего хоронила , уже лет 5 прошло, еле отошла.
Вообще не представляю, как такое пережить
Простите, не читала комменты.
Соболезеую и Вам, и родителям.
Если ребенок крещеный-панихиду в церковь. И помянуть. Если хотите, пишите в личку, подам у себя в церкви (Киев, Флоровский монастырь УПЦ МП).
А у меня к Вам большая просьба. Наеврное, Вы близкая подруга матери ребенка. Пожалуйста, постарайтесь с ней общаться побольше. Не оставляйте одну с этой болью. И, если заметите странные симптомы в её поведении- лучше ец помочь направить к специалисту. Простите, если что не так написала.
Соболезеую и Вам, и родителям.