Вся в кредитах• 26 января 2015

Похороны ребенка. Нужен совет

Девочки, завтра моя подруга хоронит дочь. Простите, если вопрос глупым покажется. Но цветы нести годовалому ребенку - вроде бы не то... Или игрушку купить? Или и то и другое?
Я не знаю как правильно, и спросить не у кого. Понимаю, что маме малышки все равно будет, но я ребеночка знала хорошо, и хочется правильно ее провести...
Спасибо за совет.
yulyasky• 26 января 2015
...ком в горле,читаю и плачу,какое это горе,дай,Господи,пережить это всё родителям....

ДваДваВосемь• 26 января 2015
Ответ дляiolanta88
Как мне когда то сказал священник :’Значит этот ребенок Богу больше нужнее,теперь он его помощник-Ангел!’
Время не лечит,но поможет приглушить боль утраты.

И совет родителям девочки,пускай в течении года планируют беременность.Это поможет дальше жить
Такой неоднозначный совет. Не каждый человек сможет так быстро настроиться на позитивную волну, а для успешного рождения здорового ребеночка нужна радостная и спокойная мама, а не постоянно плачущая беременная. Но тут видимо все индивидуально.

Мои соболезнования...
Перемелица• 26 января 2015
автор купите ЦВЕТЫ.. девочки как послушаешь Вас, так вы еще и торт с фейерверками посоветуете ...
как ужасно ...
Заставляличка• 26 января 2015
Всегда на похорон дают конверт,это же понятно. Тем более если это Ваша подруга. Думаю игрушки не уместны, цветы-да,конечно.
Заставляличка• 26 января 2015
Ответ дляОливия.О
Когда хоронила детей, перенесенные игрушки -это было невыносимо!!!!Видеть их и понимать, что твой ребенок ими никогда не будет играть сам...... !!!! Цветы, в конверте деньги. Если решите игрушку, то подарить другому ребёнку, он играть будет и там на небесах ребенок рад, что его помнят и с этим ребенком будет играть и он !!!Хоронила сына 5 лет и новорожденную дочь! ;-(
Согласна с Вами,какие игрушки могут быть,маме и так невыносимо больно.
Первая леди колхоза• 26 января 2015
Лучше всех боевиков хоронили, чем ангелочка
Лунтик-паунтик• 26 января 2015
Ответ дляДваДваВосемь

Мои соболезнования...
Я написала то,что помогло именно мне
drena• 26 января 2015
Ответ дляПравославная
да, 2 недели назад родила доченьку, ухудшение и смерть сына как раз пришлись на первые 14 недель беременности, а до этого у меня 5 выкидышей было до 12 недель, а тут такое горе и малышка выдержала. Но у нас была глиома ствола головного мозга, это очень редкое заболевание, как сказал Пидченко ТЮглиома это как лотерея, один раз на миллион, так что смело рожайте... Вот и родили)))
Рыдаю!!! Сил Вам и терпения!!! Крепитесь!!! Спасибо Богу, что дал вам доченьку, с её помощью вы...как сказать...справитесь со своей потерей!!!
Застряла• 26 января 2015
Сижу читаю эту тему и слезы катятся, не могу прям успокоится, это же несправедливо
я боюсь теперь рожать детей

drena• 26 января 2015
Какое горе.... Мои соболезнования родителям!
Автор, не надо игрушку, несите цветы и если можете деньги.
Пез Году Неделя• 26 января 2015
Ответ дляОлечка-я
мягкйю игрушку и маме денюжку.........
ну вот ЗАЧЕМ маме в такой день ИГРУШКИ????? Например пять человек подарят ей игрушки, и что она с ними делать будет???? играть?? девочки иногда вы как посоветуете.. хоть стой .хоть падай..
Олечка-я• 26 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
а маме они не зачем - эти игрушки или кладут в гробик или на могилки оставляют - если не знаете - не пишите.
Олечка-я• 26 января 2015
ещё и под анонимом... ух уж ’знатоки’.....
Пез Году Неделя• 26 января 2015
Ответ дляОлечка-я
я знаю!!!!
В гробике не поместится столько игрушек((( не спорьте со мной.... я была на детских похоронах.....
Что-то не спится• 26 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
я так понимаю их на могилу ложат,а потом кто-то забирает
Чупа-чупс• 26 января 2015
Ответ дляНетутешня
У девочки был рак...
цветы и деньги
No problems• 26 января 2015
Ответ дляВездевлазиющая
елки, а что, с риском онко уже и рожать запрещается?
Бабушка по материнской линии - рак матки, смерть от болезни, мама - 2 раза онко молочной железы, сейчас ремиссия. Мне теперь не рожать? Правда, 2-х уже родила.
Не запрещается, но если существует высокая вероятность наследственного рака, то закрывать глаза на этот факт не стоит. Стоит провести исследование на носительство мутаций генов, отвечающих за предрасположенность к тому или иному виду рака, особенно, если случаи в семье не единичны. Действительно есть понятие семейной предрасположенности к определкнному виду рака. Анжелина Джоли не просто так удалила себе молочные железы.
Я такая боевая• 26 января 2015
Ответ дляНетутешня
У девочки был рак...
ИГРУШКУ ПОЛОЖАТ В ГРОБИК К АНГЕЛОЧКУ....НА МОГИЛУ ЖИВЫЕ ЦВЕТЫ...НЕДАВНО ХОРОНИЛИ АНГЕЛОЧКА...УМЕРЛА ОТ РАКА 2 ГОДИКА И 8 МЕСЯЦЕВ
младокошкина• 26 января 2015
Читаю со слезами на глазах. Это такое горе хоронить деток, еще и таких маленьких. Может вопрос немного не по теме, но как-то возможно определить эту заразу заранее? У самой малыш , а в семье были онко больные.

ТаПрямТам• 26 января 2015
У знакомых приносили шарики и отпускали в небо на могилке. СБ я никогда не была на таких ужасных событиях. Соболезнования
холециститная• 26 января 2015
Автор, искренне соболезную! Нет слов(((((

Не читала что советовали выше, но в каменоломнях, корыми сделали музеями, где во время ВОВ пряталось мирное население на местах детских кладбищ всегда люди приносят игрушки.
Форточка с диоптриями• 26 января 2015
Ответ дляNo problems
Вы абсолютно неправы. Есть только один вид рака, передающейся по наследству - ретинобластома( рак сетчатки глаз). В остальных случаях есть просто генетическая предрасположенность, и даже если человек является насителем поломанного гена, это не означает, что он обязательно заболеет. Просто он находится в группе риска. Сдавать генетические анализы на предрасположенность к онкозаболеваниям - это все равно, что искать иголку в стогу сена. Без результатов анализа больного родственника - это невозможно, т.к. генетик должен точно знать какую конкретную мутацию он ищет. К тому же в нашей стране, вообще не делают такие анализы, только косвенные, информативность которых составляет не более 2-х процентов.
Уверена, что в нашей стране, с такой экологией и людьми, постоянно находящимися в состоянии стресса, в группе риска находятся все, независимо от генетической предрасположенности.
Форточка с диоптриями• 26 января 2015
* носителем
ГейТуда• 26 января 2015
Автор, очень соболезную родителям, пусть их Господь поддержит и Богородица утешит.
У меня у самой у сына четырёхлетнего нейробластома (нашли два с половиной года назад, но сейчас, слава Богу, ремиссия). Стараюсь не думать ни о чём, живём сегодняшним днём. Сил вам!
Синди Кроуфорд• 26 января 2015
Ответ дляЛюблю Жизнь
конверт? типа денег? это что свадьба?
нат. помощь. на похоронах есть банка, как на свадьбе. и собирают на помощь родителям(((
Tania19• 26 января 2015
Ответ дляЛюблю Жизнь
конверт? типа денег? это что свадьба?
В нас в родині на похорони заведено нести гроші Незнаю, і до нас несли , і ми були в листопаді також несли
На-перекуре• 26 января 2015
Ответ дляОливия.О
Вы очень сильный человек, пусть вся дальнейшая жизнь Ваша будет наполнена теплом, а Вашим ангелочкам на небесам будет уютно.
Пупуговка• 26 января 2015
Ответ дляОливия.О
Ну как же так? двоих деток, я даже не знаю какими словами можно Вас поддержать. Что случилось с детками?
Девочки, поддержу тех, кто против игрушек. Я рыдаю только от прочтения этой темы, а от игрушек на похоронах крошечки у меня бы сердце разорвалось.
Деньги - да, очень надо. И на обед, и потом на пямятник.
Пупуговка• 26 января 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
никогда в жизни не видела и не слышала о таком. Мне на похоронах отца все давали в конвертах и просто в руки, я их распихивала по карманам и по дому где придётся, потом удивлялась как так безответственно можно было раскидывать их где ни попадя, просто не до того было
Марина Лин• 26 января 2015
Игрушку , конфеты и цветы (маленький букетик)! Несут еще хлеб!