РозаЛюксен• 26 января 2015
Подгорел суп? Вреден ли он или можно есть?
Девочки, пока собирала дочку в школу - подгорел суп (вермишель тонкая внизу кастрюли прилипла и подгорела). Суп перелила в чистую кастрюлю, все подгоревшее выбросили, помыла кастрюлю, суп еще раз прокипятила в чистой кастрюле 5-7 минут. На вкус нормальный, но все-таки привкус есть пригоревшего. Можно ли есть и детям давать, правда мы с сыном (3 года) уже успели поесть.
Не вреден ли он?
Фиона Шрековна• 26 января 2015
Жаренная пища вредна, если ею чрезмерно увлекаться. Здоровому человеку.
Больному она поперек горла встанет. Я например, не хочу шашлыков, жареной картошки, копченой курицы, колбасы.
Подгоревшая пища, результат обугливания ее с образованием угля - канцероген.
Жареная мясная пища - канцероген. Доказано. Почему Анна Самохина ушла так рано? Жареное мясо, салат и пиво (или красное вино). Результат - рак желудка.
После термообработки (лучше на пару) пища становится лучше усвояемой. Она полезнее для больного желудка и для растущего организма.
Для здорового человека не имеет значения. Можно всё. И где соломку стелить на всякий случай? Что можно? Что нельзя? Дать гарантий никто не может. Нет смысла себя ограничивать. Чем разнообразнее рацион, тем лучше. Изредка можно и горелки.
ЗавЛабСнаб• 26 января 2015
можете и в меня бросать тапки, но если на вкус нормальный, то есть можно. вредного там нет
РозаЛюксен
• 26 января 2015
На вкус лишь немного слышно привкус, продуктов жалко, и времени потраченного на приготовление. это же не постоянно подгорает, это у меня второй раз за 8 лет брака. У деток не будут животы болеть?
РозаЛюксен
• 26 января 2015
Ответ дляоксюморон
Суп нельзя.а пригоревшее можна кушать.
Почему именно суп нельзя?
Твердая валюта• 26 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
да перестаньте... ни у кого ничего болеть не будет, там же не завились никакие бактерии, скажем так он стал абсолютно мёртвым продуктом
просто я суп с вермешелью готовлю на 1 раз
вермешель потом там разбухает, а после разогрева ещё больше разваливается, клейстер какой то получается
мне просто страшно представить этот ’суп’ после 5-7 мин дополнительного переваривания, я бы этого не делала
энциклопУдия• 26 января 2015
... Слышу, жареной картошечкой запахло.. а я ж ее варить поставила!!!!
Лыжи со вспышкой• 26 января 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Та ну вас! Я обожаю шашлык!Что ж это за вкус шашлыка ’на пару’ БЭЭЭЭ!
Лыжи со вспышкой• 26 января 2015
Ответ дляоксюморон
Суп нельзя.а пригоревшее можна кушать.
а КОГДА РАГУ С ЮШЕЧКОЙ ЧУТЬ ПРИГОРЕЛО- В МУСОРКУ? (по сути-тот же овощной суп)Автор! Ничего страшного в этом нет! Успокойтесь)))
Лыжи со вспышкой• 26 января 2015
Ответ дляэнциклопУдия
))) классно.неожиданная смена меню!)