Доктор Варвар• 26 января 2015
Мамочки, проконсультируйте: вопрос о ДПА
Помогите разобраться. В этом году заканчиваем 4 класс. Учитель 1 раз в неделю на выходные дает по одной задачке из ДПА. Такими темпами ребенок не успеет подготовится. У наших знакомых учитель дал в прошлом году все задания и варианты (около 100 задач в двух вариантах) и детки готовились. На просьбы родителей учитель отвечает, что дети успеют, мол, на весенние каникулы задам пару заданий и так далее. Неужели учителю все равно, как напишет его класс. Обязан ли учитель давать задания в полном объеме? Если да, то чем регламентируется. Спасибо
Доктор Варвар
• 26 января 2015
каждый год задания меняются и нет смысла готовиться по прошлогодним
ЯспАкойнаЯ• 26 января 2015
Учитель вообще не обязан по сборнику работать. Он обязан выучить все с учениками по программе.
Незнакомлюся• 26 января 2015
Найдите в интернете задания,скачайте и занимайтесь.Я так делала в 4-м классе,задания были прошлогодние,но там особо они не меняются,суть одна и та же
rinamandarina• 26 января 2015
Не обязан, он обязан вычитать школьную программу. Задания из сборника дают возможность ребёнку научиться ориентироваться в тестах, методике их построения и выполнения. Задания составлены по программе и не являются сложными! Вы можете самостоятельно выполнять все задания.
Доктор Варвар
• 26 января 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да я же не о том: что обязан, что не обязан. Мы в Киеве живем. У всех знакомых учителя давали все задания (их там много) и дети отрабатывали. Это как билеты на экзамен
Кнопус• 26 января 2015
НЕ волнуйтесь все сдадут и все успеют. Мы начали готовиться где-то в феврале, когда были напечатаны новые сборники, прошли все варианты. Все успеете. Это не ЗНО, которое имеет судьбоносный характер.
Трактор Вика• 26 января 2015
Купіть книжечку і самі готуйтесь. Чи не продають?
Дочка теж здає екзамени 9 клас, книжки не випускають , вчителі навіть не думають щось казати. А вже почався другий семестр(
Доктор Варвар
• 26 января 2015
Ответ дляНезнакомлюся
скачали уже, занимаемся. все равно непонятно - в одних школах учителя заинтересованы, чтобы дети подготовились, а у нас такой учитель, что на любой вопрос отвечает ’думай’
Доктор Варвар
• 26 января 2015
Ответ дляТрактор Вика
мы скачали с нета, сейчас готовимся
Незнакомлюся• 26 января 2015
Ответ дляДоктор Варвар
Ну,тогда радуйтесь,что такой учитель у ребенка последний год.А эти ДПА сдают все,так что не перживайте
Доктор Варвар
• 26 января 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Да особо и не переживаю, но ребенок может растеряться, а наш учитель не то что не подскажет, а еще больше озадачит своими ’треба думати головою’
Лунтик-паунтик• 26 января 2015
дпа отменили в этом году. информация 100% проверенная. ваши учителя конечно не скажут об этом, так как бдут доп.занятия для подготовки к ДПА (естественно не бесплатные). а заработать хотят все)
Доктор Варвар
• 26 января 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
это каким таким законом отменили? просветите
Лунтик-паунтик• 26 января 2015
ДПА в четвертых классах отменили, и еще не ведитесь на пушку что это дпа влияет на поступление в вуз это бред и который тоже рассказывают учителя, чтобы мамы боле серьезно к этому отнеслись и занесли денег
Незнакомлюся• 26 января 2015
Ответ дляДоктор Варвар
Тогда Вы сама настройте ребенка на удачный исход,пусть не спрашивает учителя лишний раз,чтобы не нервничать от ее ответов.Скажите,что при выполнении не нужно торопиться,если какое-то задание не знает,пусть на нем не зацикливается,а решает дальше.Лучше одно задание не выполнить,чем застрять на нем и не сделать все остальные.Объясните,что главное спокойно все воспринимать,и такого,что он не сдаст быть не может.Сдадут все и в пятый класс переведут всех.Но в пятом классе будут другие учителя,поэтому нужно постараться зарекомендовать себя с положительными оценками,поэтому прийдется постараться и хорошо написать ДПА
Лунтик-паунтик• 26 января 2015
Ответ дляДоктор Варвар
в Одессе в горано это буквально пару недель назад озвучили)))
конечно же нам (мамам) никто об этом не скажет))
директор нашей школы так и сказала учителям: ’хотите говорите родителям хотите нет’ (спасибо куме работает учителем) все рассказывает)
Доктор Варвар
• 26 января 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
я знаю только вот об этом - збірники у школах як умова для проходження ДПА скасовано. Відтепер завдання для проведення державної підсумкової атестації укладаються навчальними закладами за рекомендаціями Міністерства освіти і науки (лист МОН № 1/9-21 від 20 січня 2015 року).
Доктор Варвар
• 26 января 2015
Ответ дляНезнакомлюся
говорю и успокаиваю дите постоянно, но дочь может в ступор упасть и тут главное поддержать её
Незнакомлюся• 26 января 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Мы не платили за дополнительные занятия ни разу.Откуда Вы взяли,что это платно?