Без Баяна• 26 января 2015
Лондон, кто недавно был, подскажите по ценам
В интернете есть информация за прошлые годы, пытаюсь спланировать бюджет поездки. Сколько стоит кофе на улице, проезд в транспорте, позавтракать, пообедать не в ресторане, а в кафешках типа Пузатой хаты, выпить в пабе. Буду благодарна за инфу.
По опыту основные расходы всегда на еду и транспорт...
Без Баяна
• 26 января 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
на форуме Винского может поискать там куча инфы
Вот именно там за прошлые годы инфа в основном:) Думаю за пару лет что-то да изменилось.
Sweet_Dreams_• 26 января 2015
Ответ дляБез Баяна
не подскажу, не была там ни разу.
проезд по разному и зависит от дальности поездки и времени
в выходные дни и в не рабочую перевозку дешевле
детям до 12 лет скидка, но при покупке билета даже в автобусе надо говорить что один белет на ребенка
покушать можно в фиш енд чипс на двоих от 3х фунтоф
большое латте в Лондоне от 1,5 фунта
это большая порция картошки фри и жареная рыба
дешевле покупать еду в супермаркетах Лидл и Айленд
кстати во всех супермаркетах в обязательном порядке бесплатные туалеты
платные практически на каждом шагу по 50 пенсов
какие цены еще интересуют?
большое латте в Лондоне от 1,5 фунта
какие цены еще интересуют?
Без Баяна
• 26 января 2015
Ответ дляAurimka
большое латте в Лондоне от 1,5 фунта
какие цены еще интересуют?
большое латте в Лондоне от 1,5 фунта
какие цены еще интересуют?
Спасибо! Музеи, пиво в пабе... Лайфхаки какие-то, например проездной на 3 дня выгоднее, чем оплата каждый раз...
По стоимости проживания я уже прифигела, но что делать.:)
Ответ дляБез Баяна
не с чет проживания я ничего сказать не могу
у нас там свое есть
музеи есть бесплатные, например Национальный
а вот мадам Тюсоо до фига дорогая, если не ошибаюсь порядка 25-30 фунта с человека
прокатится на Лондон ай тоже примерно так же
подняться на смотровую площадку Лук 20 фунтов взрослый 15 ребенок
лучше купите обзорную автобусную экскурсию по Лондону, в стоимость входит прогулка по Темзе
сейчас ссылки накидаю
у нас там свое есть
сейчас ссылки накидаю
метро
билеты как правило приобретаются на зоны, системы как в Париже нет
достопримечательности это не дальше 7ой зоны
бесплатные выставки
автобусная экскурсия
только не берите для русских, она в 2 раза дороже
в Лондоне вообще все достопримечательности практически в одном месте вдоль Темзы
бесплатные выставки
автобусная экскурсия
Без Баяна
• 26 января 2015
Спасибо большое! Изучаю. Извините, что под анонимом - не хочу драконить людей...
да ладно
в Лондоне не все так дорого как кажется а при желании и без денег можно здорово отдохнуть
кстати советую посетить супермаркеты в районе Кингстона, покупать не обязательно, зато в парфюмерных магазинчиках кучу пробников всего понадают :)
можете съездить к Ла маншу в Брайтон
это обойдется около 12-15ти фунтов с взрослого человека
ехать минут 20-30 поездом от Лондона
покупать билет лучше на станции Лондон Бридж
при покупке скажите, что на любой поезд в не рабочее время туда и обратно
так дешевле
главные достопримечательности это Брайтон Пирс, Брайтон Палас и яхт клуб
можете съездить к Ла маншу в Брайтон
ехать минут 20-30 поездом от Лондона
так дешевле
Без Баяна
• 26 января 2015
Ответ дляAurimka
да ладно
можете съездить к Ла маншу в Брайтон
ехать минут 20-30 поездом от Лондона
так дешевле
можете съездить к Ла маншу в Брайтон
ехать минут 20-30 поездом от Лондона
так дешевле
У нас предварительный бюджет в 2 тыс у.е на неделю на двоих, жилье около 400 фунтов сразу минусуем, вот и хочу прикинуть на что можно расчитывать с оставшейся суммой.
Ответ дляБез Баяна
доллары лучше менять на месте в пост офисе, там без комиссии и курс получше, чем у нас
у Вас на руках останется чуть больше 1000 фунтов
а чего так дорого жилье?
Вы в гостинице будете?
посмотрите квартиры
а чего так дорого жилье?
Вы в гостинице будете?
посмотрите квартиры
Без Баяна
• 26 января 2015
Ответ дляAurimka
а чего так дорого жилье?
Вы в гостинице будете?
посмотрите квартиры
а чего так дорого жилье?
Вы в гостинице будете?
посмотрите квартиры
Мы пользуемся картами, наличку обычно нигде не меняем, так удобнее. Жилье вот так как-то, даже хостелы без условий и тем более завтраков минимально нахожу 300 евро за 5 дней. Airnb такая же ситуация...
Без Баяна
• 26 января 2015
Ответ дляAurimka
с наших карт берут комиссию :(
причем наши же банки
Да, после ситуации с приватом все это стремно, хорошо что у нас не приват, карта мультивалютная... Но у.е. есть только виртуальные, на руки их никто не дает, только по курсу, думаю менять гривны на у.е. или сразу на фунты будет не выгоднее просто расчета картой...
Спасибо за ссылочки, ситуация проясняется:) Поищу квартиру, конечно и готовить самим выгоднее.
Ответ дляБез Баяна
с вариантом готовить самим вообще бюджетно будет
Без Баяна
• 26 января 2015
Я знаю, что в Лондоне всегда пишут арендную плату за неделю, но это все равно имеется в виду долгосрочная аренда? Или можно им писать просить на неделю?
Без Баяна
• 26 января 2015
Перелопатила кучу сайтов, таки нет ничего дешевле 400 в неделю...