Наездница• 26 января 2015

Сын дерется!!!

Девочки, подскажите, что делать. Моему сыну 1,2г.Он веселый и жизнерадостный ребенок, общительный.Но есть одно проблема- он дерется.Если что то не так он тут же машит руками. Бьет и старшую сестру и нас. Что делать- незнаю!!!Имитировали плачь- жалеет и тут же замахивается опять...Кошмар!!!У нас в семье это не принято, ни его, ни дочь мы так не воспитываем...Муж пытался "сдачи" дать но жалко его, обижается, плачет...Думаю это не правильно. Подскажите, что делать, буду очень признательна
Гага Газу• 26 января 2015
Когда у нас дочка начала кусать всех, муж укусил ее, так что бы почувствовала. Это был один и единственный раз. Больше не кусалась. Знакомые так отучили малого щипаться.

Ревнивая жена• 26 января 2015
Просто молча разворачивайтесь и уходите от него в другую комнату, давая понять, что Вы обиделись.
Невролог советовала в кровать сажать в качестве наказания - мне жалко;)
Бывшая блондинка• 26 января 2015
Как про моего написали) но мы сдачи не даем, говорю строго ,,нельзя,, он начинает хныкать и снова дерется(( послушаю, что Вам девочки скажут.
Kiev-tanya• 26 января 2015
И чтобы там не писали в книжках психологи, я уверенна, что пока ребенок не поймет как это больно, когда бьют, то всякие объяснялки не подействуют. Не обязательно его бить в ответ, можно просто крепко взять за руку(чтоб ребенку стало неприятно) и отвести в сторону.
Хомяк с пастой• 26 января 2015
Вы знаете у нас с сынишкой была такая-же проблема, стыдно было но площадке гулять, но я с ним разговаривала, привлекала деток к играм и сынок перерос. Думаю агрессией отвечать не стоит
куркулиха• 26 января 2015
якщо тримаєте на руках - відразу спускаєте з рук, якщо граєтесь - припиняєте гру зі словами - я ТАК не граюсь. словом, повний ігнор. і ні в якому разі не бити - цим ви лишень показуєте, що бити, значить, можна. а моралі він ще не зрозуміє)
Ревнивая жена• 26 января 2015
Ответ длякуркулиха
Полностью согласна!

Любовь Калистратовна• 26 января 2015
я думала,что это только моя проблема...я и сдачи даю,и прошу,и ругаю,и стыжу,и не обращаю внимания,а толку-нольпочитаю,может здесь найду ответ
Берюковна• 26 января 2015
у нас тоже так же было,пока не треснула сильно пару раз,так забыл сразу что такое руками махать,
Непонятно• 26 января 2015
Поможет если давать сдачи.Надо что бы прочувствовал на себе
Звучит конечно жестоко,но у нас есть знакомые,у них ребенку сейчас уже 4 года и то что он творит на голову не налазит
Бьет всех-и родителей и других детей и сестру
А они жалеют и ребенок становиться все более агрессивным и неконтролируемым
Хомяк с пастой• 26 января 2015
Ответ дляБерюковна
ппц
Берюковна• 26 января 2015
Ответ дляХомяк с пастой
ппц
почему?
Хомяк с пастой• 26 января 2015
Ответ дляБерюковна
почему?
у кого из вас двоих больше мозгов? у Вас или у малыша? или вы опускаетесь до его уровня развития?
Берюковна• 26 января 2015
Ответ дляХомяк с пастой
ну,сыну уже Слава Богу 15 лет и поверьте мои методы сработали нормально. А вот за оценки никогда да голос не повысила. Но биться-это ппц. Он тогда и вырастет сможет вас толкнуть
Хомяк с пастой• 26 января 2015
Ответ дляБерюковна
если я его не толкала, то как он толкнет меня?
Берюковна• 26 января 2015
Ответ дляХомяк с пастой
я не это имела ввиду. надо с детсва присекать руку поднимать на своих.
Ластоноша• 26 января 2015
Моїй доці теж 1 і 2 місяці. Теж б´хться і щипається і кусається. Я з нею сварюся, кажк що неможна. Воеа алухняна, як кажу неможна не робить тоді, просто плаче. Думаю бити неефективно. Дитину налякаєте. Хоча в кого яка метода виховання. Я проти побиття! Пояснюйте словесно. В 1 рік дітки дуже розумні, все добре розуміють
автор Наездница • 26 января 2015
Я тоже, думаю, что бить в ответ- не выход. Объясняем, пока без толку, надеюсь, что дойдет. Скоро весна, не хотелось бы, чтобы на площадке нас десятой дорогой обходили...
Нетутешня• 26 января 2015
Ребёнок узнаёт своё место в мире через агрессию. Это нормально для такого возраста. Конечно, поощрять не стоит.

Глаголица• 26 января 2015
у нас была такая проблема, сейчас 2,3 заметно меньше стал драться. Думаю, перерастет, многие через это проходят. Нужно объяснять, не давать сдачи(ребенок воспринимает это как игру), а действовать на перехват.
Глаголица• 26 января 2015
Ответ дляНепонятно
Они делают только хуже ребенку. Он пробует меру дозволенного, и то что его не ставят на место его приводит к еще большей агрессии, он в недоумении, ну когда уже скажут ’хватит’.
Gossip_girl• 26 января 2015
Я смотрела в программе все буде добре совет по этому поводу. Нужно купить ребенку пупса- большую куклу и на ней все объяснять что нельзя. Посмотрите этот сюжет в инете. Там хорошо рассказывали
автор Наездница • 26 января 2015
Ответ дляGossip_girl
ок, посматрю
Непонятно• 27 января 2015
Ответ дляГлаголица
И я о том же.
Пока ребенку автора всего год с небольшим.
Но если не начать воспитывать сейчас,не давать понять что делае больно,то будет такая же ситуация как у моих знакомых.
Хотя их в отличить от автора это не напрягает,довод ’это же мальчик’ и все.
Хотя бьет до синяков,кулаками,палками и даже без повода.
Берюковна• 27 января 2015
Ответ дляНепонятно
И я о том же.
вот, и я о том же. надо сразу присекать!!!