Дочке 7,5лет. Мы танцуем с трёх. Коллектив сильный, тренер очень хорошая. Принимали участие в местных конкурсах и всегда занимали призовые места. Конкурсы были областные и проходили в нашем городе.
А вот сегодня у нас было род. собрание на танцах и наша тренер предложила принять участие в конкурсе который будет проходить во Львове (Межгородской или Международный... я этот вопрос упустила). Дала два дня для ответа, победит большинство.
Финансово сможем потянуть только если дочка поедет одна (это 4 полных дня там и + 2 на дорогу) я очень боюсь отпускать её одну, но в то же время где-то очень глубоко в душе, хочется, чтоб победило большинство за поездку. Дети (коллектив) очень этого хотят, она мне все уши протараторила этими конкурсами, любит сцену.
Вопрос. Вы бы отпустили своего ребёнка в возрасте 7,5лет в поездку на 6дней(с дорогой поездом) в другой город?
Результат:
вже голосів:
115 (63.89%)
нашли бы финансы, чтоб сопровождать
51 (28.33%)
отпустили
14 (7.78%)
не отпустили, даже если весь коллектив поедет
Доула Qvito4ka• 26 января 2015
я отпустила дочь в Одессу на 4 дня одну(с коллективом) где она заняла призовое место Кубок мира!
так что пускайте!
ki210887slv• 26 января 2015
все зависит от руководителя и количества сопровождающих групу, я ездила с 7 лет, но моя мама возила групы как сопровождающий по 20-30 деток и 3-4 взрослых всего навсего. транспорт организовывали зарание, впереди взрослый потом дети снова кто-то взрослый и конец снова взрослый, следили чтобы никто не отстал от групы.
natalita29• 26 января 2015
Мы своего сына отпускали на соревнования в разные города по Украине с 8 лет, но потом сделали выводы что проще ехать машиной если еще кого- то взять в компанию. А так же выступают они не все 6 дней и в программе на участие уже заранее все знают кто когда выступает и того гостиницу нужно брать только на сутки. Вот вам одно на одно и выходит. Ехать нужно, пусть у детей будет реальное хобби чем сутками возле компа. ИМХО.
natalita29• 26 января 2015
И еще - в Харьков не пустила бы самого, а во Львов - да! Ну это я о ситуации на сегодня.
Ответ дляjanelle
а далеко ехать? я бы отпустила, если много взрослых, если недалеко и безопасно (учитывая ситуацию в стране)
Мы в Харькове, ехать во Львов. Расстояние приличное, поезд прямой. Сколько поедет взрослых, пока не знаю. Едут три коллектива, младший наш, средний и взрослые. Детки от 6 до 18 лет.
Старший спортом занимался, отпускали в другие города с 8лет, но он же парень, волосы короткие, макияж не нужен. А тут ещё и об этом задумываюсь, надо заплести (волос густой и длинный) на выступление вся в лаке и макияж яркий нужно, потом все смыть, и голову хотелось бы помыть, т.к. выступать будут 2дня, (постановки разные). Но конкретно с этими вещами она сама не справится...
Ответ дляLaska
ну есть же тренера и старшие девочки, а как же взаимовыручка? у нас все друг дружке помогают, это ж на общий результат) тем более Вы на контроле по телефону все дрежать будете.. Главное чтоб у нее всегда был тел заряжен и при ней. Может там кому из взрослых приплатить, что именно за ней смотрел? Для пущей надежности?