Садоводница• 26 января 2015
Ищу рецепт дрожжевых оладьев
что-бы тесто было кисловатое(как-бы прокисшее) и пахло дрожжами
Чтобы кисленько было, надо тесто дать подойти и ’провалится’ посрединке. Тогда тесто будет перебродившее слегка, с кислинкой. Я делаю на глаз
теплая вода
1 яйцо
соль, сахар
дрожжи
мука.
Тесто не густое, как на оладьи. Ставлю в теплое место (в миску с теплой водой). Подходят быстро.
теплая вода
1 яйцо
соль, сахар
дрожжи
мука.
Садоводница
• 26 января 2015
Ответ дляAlla_b
самые вкусные из тех что я ела на дрожжах
Спасибо
Садоводница
• 26 января 2015
Ответ дляповаренок
теплая вода
1 яйцо
соль, сахар
дрожжи
мука.
теплая вода
1 яйцо
соль, сахар
дрожжи
мука.
Спасибо
Секс-Бомба• 26 января 2015
Сегодня буквально пекла)))
1 уп, сухих дрожжей Саф-момент
2ст.л. сахара
муку сыпала на глаз, конститенция густой сметаны, все отлично подошло, оладушки получились пышными.
1 уп, сухих дрожжей Саф-момент
2ст.л. сахара
Садоводница
• 26 января 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Сегодня буквально пекла)))
1 уп, сухих дрожжей Саф-момент
2ст.л. сахара
1 уп, сухих дрожжей Саф-момент
2ст.л. сахара
Спасибо
300г муки,1ст молока ,20г дрожжей ,2яйца,1ст.л. масла,1ст.л. сахара,соль.Дрожжи развести в тёплом молоке ,солим ,добавить перетёртые желтки с сахаром ,просеять муку ,хорошо перемешать ложкой,влить топлёное масло и ещё раз перемешать.Ставите в тёплое место чтоб подошло где то на час.А ещё я перед жаркой мелко режу яблоки и додаю в тесто ,вкуснятина!
Садоводница
• 26 января 2015
Ответ дляКсюша Фея
Спасибо.