Добро с Кулаками• 26 января 2015
Девочки! Кто что-нибудь слышал о сокращении размера пенсии? Это всех касается?
Мама услышала такую инфу в новостях, расстроилась... Кто знает, это действительно так, это всех касается? Можете бросить ссылку на новость, если это правда? Я гуглила-гуглила и ничего не нашла... Спасибо!
Осторожная• 26 января 2015
Я слышала в новостях о сокращении пенсий на 20 процентов женщинам в россии.А у нас нет. Маме в последний раз принесли на 10 грн. больше.
Я только за!• 26 января 2015
Совсем сдурели? Куда уж ниже! Это разве что понизят тем у кого они слишком большие, судьям, чиновникам, депутатам и прочим бездельникам и дармоедам проедающим госсредства.
Я только за!• 26 января 2015
Ответ дляОсторожная
Ох как много добавили.
Обожраться можно на ихние 10 гривен.
Я_канеша_извиняюсь• 26 января 2015
Ответ дляTatin@
Це неправда. Можливо ваша мама чула про податок з пенсії (оподатковуватись будуть пенсії більше 3654 грн)
Заместитель Анонима• 26 января 2015
Ответ дляTatin@
работающим вроде меньше платить собирались - 80 или 90 %
И новые пенсии по новым правилам начислять. Но старые не пересчитывают Но это пока..... А там кто его знает, что наш премьер еще придумает...
Добро с Кулаками
• 26 января 2015
Ответ дляTatin@
Она сказала, что вроде бы сокращаться будет процент. И по ее подсчетам, она будет теряет 600 грн в месяц, и пенсия будет 1800 грн. (У нее больше 30 лет стажа). Очень надеюсь, что она не так поняла...
Добро с Кулаками
• 26 января 2015
Мама еще не на пенсии. Хотела доработать еще 1,5 года, чтобы пенсия была на 200 грн. больше.
Добро с Кулаками
• 26 января 2015
Я так поняла, речь шла о пенсиях тем, кто только будет выхоить на пенсию в 2015 году...
Ответ дляДобро с Кулаками
Вона вже сама собі порахувала що пенсія буде ще й через 1,5 року 1800 грн?
Добро с Кулаками
• 26 января 2015
Ответ дляTatin@
Если бы она ушла с 1 января на пенсию, то пенсия была бы 2200 примерно. Она захотела доработать 1,5 года, чтобы получать 2400 грн. А теперь, по ее словам, у нее будет 1800 грн., если она будет работать, а если не будет - то еще меньше. Я ее так поняла...
Баррикадница• 26 января 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Да, я тоже слышала сегодня в новостях, что уменьшится процент от зарплаты, я так понимаю, это госслужащих касается. Но за достоверность не ручаюсь - документ я не читала.
Добро с Кулаками
• 26 января 2015
А я новости не смотрела, а в нете не могу найти информацию. Только вот ту ссылку, и все.
Фифачка• 26 января 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
для госслужачих изменения вносятся, у меня мама тоже госслужачий
Брыкалка• 26 января 2015
Ответ дляTatin@
Якщо ваша мама не держслужбовець і не науковий працівник, то змін немає. Для звичайних пенсій розрахунок залишається який і був. Поки що))) А хто ж його знає як буде далі
А що відносно наукових працівників?
Заместитель Анонима• 27 января 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
С 1 января будут учитывать доход только за последние 3 года - я такое где-то читвла
Ответ дляБрыкалка
А що відносно наукових працівників?
Якщо раніше пенсія за віком для наукових працівників розраховувалась в розмірі 80% заробітної плати, то з 01.01.2015 буде 60%. Також змінились відсотки і для пенсій по інвалідності та по втраті годувальника, але це все довго описувати))