сЛАдКОежКА• 26 января 2015
Подруга обиделась на мою просьбу. Я что неправа?
В конце недели приезжает подруга с 5-летним сыном на три дня.
У него случается ночной энурез. Я попросила, чтобы она взяла для него памперсы, на что она сказала, что уже год не одевает, и не планирует, можно пленку подстелить.
Я не хочу стирать и сушить простыни после первой ночи, у меня всего три комплекта постельного и почему это должно быть проблемой для меня?
Я не права?
Лепешечка• 27 января 2015
Ответ дляВеселая моль
понимаете.клеёнка-клеёнкой.... когда у меня малый спал без памперса ,бывало,что простынь с клеёнкой оставалась сухая,а одеяло с пододеяльником-мокрые . (ребенок ещё и крутится во сне :) так что по-всякому может быть.)
а вообще, в чужой дом со своим уставом не лезут.
В таком случаи не стоит и приглашать в гости, зачем звать ?
Соня-сонятко• 27 января 2015
подруга не права - пускай у себя дома, ребенок хоть и какает под себя на матрас... а в гостях - уважайте хозяйку дома
Упругая попка• 27 января 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
У меня такая же подруга, приходила в гости с малым, без ночёвок правда,он конечно же усыпал, она укладывала его в мою кровать в одежде под мое одеяло. Он конечно же уписивался. Потом я ему вещи сухие собирала. Вообще им была не рада, хоть малой и кресник. Теперь подрос, по моим кроватям прыгает, обои рвет. Привыкли жить на съемной квартире, когда ничего не жалко. И мама проблемы не видит, смотрит на меня удивленно, иди сынок дальше играй. Первый раз кому то это рассказываю, даже с мужем не обсуждала. Автор научитесь отказывать, или езжайте вы к ней в гости, поготовьте там чтобы она отдохнула. Понимаю обидно отказываться от общения с подругой из-за детей, ноесли писается 50 на 50, то за три дня это точно случится.
ЖЕСТЬ!

Таких друзей за кое что и в музей!!Я бы таких к себе в гости не звала...

Веселая моль• 27 января 2015
Ответ дляЛепешечка
ну я думаю,не стоит так категорично...... подруга-взрослый человек. должна сама понимать.
Веселая моль• 27 января 2015
Ответ дляСоня-сонятко
правильно
Слепок стопы• 27 января 2015
Не вижу вообще проблемы, когда мы ездили в гости с маленьким сыном, я тоже переживала , что от непривычной обстановки он уписается ночью. Я заводила себе будильник на 3 часа ( или на другое время можно, обычно мамы знают когда это происходит, естественно на вибрацию, чтоб больше никто не проснулся), и садила Андрюшку писать, он даже толком не просыпался, до утра точно не уписается уже.И ложились обратно спать, кому-то это покажется морокой, но лучше, чем краснеть утром ( даже представить себе не могу , обоссать чужую кровать, фу)
Лепешечка• 27 января 2015
Ответ дляВеселая моль
ага,а если не дай бог ,у этого ребенка рвота начнётся ? Что тогда ?
Пусть сразу рот заклеют.
Из Кукуева я• 27 января 2015
Ответ дляКоролеВешна
Ваш ребенок еще довольно маленький. Если проблема не пройдет и более старшем возрасте, то ребенку самому будет очень некомфортно и стыдно мочить постель в чужом доме.
И Вы заботитесь об окружающих, раз берете с собой клеенку и пеленки. Подруга автора этого делать не хочет, как я поняла.
Автор написала, что подруга согласна на пеленку, а вот памперс одевать не хочет. автор хочет только памперс.
Лепешечка• 27 января 2015
Ответ дляВеселая моль
тогда возьмёт сама тряпку,таз с водой и вымоет пол.
а если на ковер ? или на кровать ?
Из Кукуева я• 27 января 2015
Ответ дляСлепок стопы
а если ночью вы своим будильником разбудите таких хозяев как автор?..этож сколько страниц будет накатано в советчице
Веселая моль• 27 января 2015
Ответ дляЛепешечка
а если на ковер ? или на кровать ?
Вы просто хотите меня поцеплять?
бывают разные непредвиденные ситуации...
но здесь речь ведь о другом.
а вообще,можно и ковёр почистить ...... ил
но здесь речь ведь о другом.
КоролеВешна• 27 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
одними пеленками проблему не решить.
Слепок стопы• 27 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
я писала на вибрацию, даже муж рядом не просыпался, а если ваши гости в туалет ночью пойдут и дверью хлопнут случайно и Вы проснетесь? пусть делают в кровать?...в одной комнате с хозяевами не спали....
Лепешечка• 27 января 2015
Ответ дляВеселая моль
Вы просто хотите меня поцеплять?
но здесь речь ведь о другом.
Нет я не цепляю,
просто ребенок может уписаться или нет. -автору проблема постирать покрывало .Хотя это моет сделать и та мамочка.
А в случаи рвоты,расстройства ( тьфу-тьфу ) что тогда она скажет ?
У меня вообще в гости приходила сестра с племянником и он разбил тарелку и чашку, когда в мойку ставил ...ничего пережила..это случайность.
Веселая моль• 27 января 2015
Ответ дляЛепешечка
Нет я не цепляю,
да в жизни бывает куча всяких случайностей.....
может я дурная,но на месте подруги ,зная что такая у нас проблема,просто бы обяснила ребёнку,что нужно одеть памперс только на эти пару ночек и всё.....
Цветик-семицветик• 27 января 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
А у детей, что моча не пахнет?
оууу, у пятилетнего воняет как у взрослого уже, и обьемы мочи большие, это надо пеленку на матрас размером с матрас , а то где нибудь обязател!но протечет
, вообщем, эту проблему должна решить подруга а не вы! нонемало таких людей которым насрать на всех, все обоссут и уедут как ни в чем ни бывало ! была у меня такая подруга, которая привела в гости свою годовалую дочь и все три часа я ей носила половые тряпки мочу вытирать с пола и с нашего толокара и давала запасные вещи своего ребенка чтобы она переодевало в них своего , только изза того что она почему то не хотела пампрс одевать
Из Кукуева я• 27 января 2015
Ответ дляСлепок стопы
когда у меня гости с детьми стелю клеенки, если их нет - то покупаю. потому что я пригласила в гости с детьми и это мои кровати могут быть описанными. навязывать памперсы я бы не стала, как его одеть пятилетнему ребенку??
Веселая моль• 27 января 2015
Ответ дляЛепешечка
Нет я не цепляю,
ещё допишу... или следила бы ночью за ним,чтоб на одеяло не напудил.
давайте будем честными---одеяло ведь сложнее почистить,чем простынь.
или же взять с собой маленькое детское одеяльце и укрывать ребёнка своим...тогда вообще проблема отпадёт сама собой.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2015
Ответ дляУпругая попка
ЖЕСТЬ!

Что-то я так и не поняла, что это за друзья такие.. Что у автора, что у Вас. Не понимаю, если люди напрягают, то и дружбе конец. Или совместное решение проблем
Слепок стопы• 27 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
так я не писала памперсы одевать)))предложила свой вариант решения
Из Кукуева я• 27 января 2015
Ответ дляЛепешечка
Нет я не цепляю,
у нас пришли гости на день рождения к ребенку и сломали игрушку за 800 грн, которую мы только утром подарили, мамочка сказала только - извините.. было конечно очень обидно
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Вот здравая мысль! Кто пригласил в гости, тот и решает проблему. Не хочется решать, нечего приглашать.
Упругая попка• 27 января 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
У меня ,как раз,все друзья культурные и понимающие что живут в социуме.С другими просто не общаюсь!
Я отвечала на другой пост где ребенок пришедший в гости обрывал обои.И да,Я в шоке! Это так удивительно?
Обнемашечка• 27 января 2015
Ответ дляВеселая моль
Вот кто пишет, одеть памперс на пару ночей в 5 лет, это как? Моей 3,5 лет, но памперс не оденет ни за что! Но на месте подруги автора я бы ехала со своими пеленками и пледом, которым, собственно, и накрывала бы ребенка. И я так, в принципе, всегда и езжу в гости, к кому бы то нибыло!
Лепешечка• 27 января 2015
Ответ дляВеселая моль
Я вам отвечаю как мама мальчика ,ему 4,5 года и он писает ночью - поверьте это не так легко в таком возрасте... Он понимает что он не маленький чтоб носить памперс, он будет плакать и уверять что не уписается и т.д Проходили мы через это.
Я беру с собой клеенку,пеленки. На море мы брали свое простынь чтоб укрываться .
в гости когда ехали на западную,я спрашивала нам брать покрывало ( пеленку и клеенку,я всегда беру они мало места занимают)? Ответ был - нет,мы найдем что вам дать. Так мы туда на неделю ехали.
В Запорожье на пару дней ответ был такой же - мы найдем что дать.
Понимаете... Никто не сделал из этого проблему и не выставлял моего ребенка ’ не нормальный ’ .
Спасибо,автору за тему ... я теперь поняла какие они хорошие у меня , друзья и дальние родственники.
Лепешечка• 27 января 2015
Ответ дляВеселая моль
так вы ж не знаете как та мама следит ?
Я например ( уже писала выше ) привыкла не спать до 2х часов ночи, я 2 раза ребенка в туалет сажу.
А если все такие ложусь спать раньше( а это бывает 1-2 раза в неделю) то утром авария.
Веснушка• 27 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Моей дочери 7 лет, но я ее прекрасно помню в пять дет:))) это уже взрослые, умненькие люди, которым можно объяснить и договориться. Можно в беседе придать немного юмора, или действительно, одеть памперс на ребенка, когда тот спит. Всего-то на три ночи .... И ребенок сухой, и мама спит без ночного будильника, и отношения с подругой сохранены, и хозяева дома довольны:) Везде ГУД!
Думаю, что если мельчишка таки облажается за три дня в гостях, Автор сама отдалится от подруги, т.к. предчувствия будут обоснованы, а на подругу затаится обида, что та к ней не прислушалась, а проигнорила .... Уважать нужно друг другом, и беречь отношения.
Упругая попка• 27 января 2015
Ответ дляМиззери
если бы мой ребенок страдал энурезом я бы первая на памперсе настояла, потому что страшно было бы очень испортить чужое белье и мебель, а памперсы хоть до 10 лет есть как раз для такой проблемы, они же под пижамой и не видны это же не значит что в них надо ходить и всем афишировать что ты в памперсе, гораздо больший конфуз проснутся в гостях обоссаным.
ВОТ СТО процентов !!Есть еще адекватно мыслящие люди!!