Наездница• 27 января 2015
Глицин (глицисед) новорожденному. Ваши за и против.
Девочки, доброй ночи. Моей малышке 2 недели. У нас была родовая травма, кефалогематома слева теменной области, сегодня нам ее аспирировали. По нсг у нас никаких отклонений нет, даже вчд в норме. У ребенка присутствуют все рефлексы, хорошо кушает и спит. Как по мне, то спокойная и вот сегодня невролог увидела, что она вздрагивает и раскидывает ручки, и прописала нам глицин. Я не знаю давать его или нет? Хочу взвесить все за и против. Просто когда я его принимала, я вообще не понимала реальность, как робот была... Боюсь я этого лекарства. Опишите, пожалуйста, ваши реакции на прием этого лекарства.
Аноним Завхоз• 27 января 2015
Ничего не давайте! Все детки так делают! У нас тоже была кефалогематома, но сама расосалась! Не надо без надобности пичкать всякой гадостью. Глицисед сама употребляла, не представляю что будет творится с ребенком
Modni-Rechi• 27 января 2015
Глицин-абсолютно безвредный препарат,который регулирует нервную систему. Давала своему ребёнку,пью тоже. Это один из самых безвредных препаратов на данный момент.
Если невролог назначила,тем более после родовой травмы-думаю стоит прислушаться к советам врача в данной ситуации.
Наездница
• 27 января 2015
Вот и я о том же. У нас у старшего были 2 кефалки и такие же вздрагивание, мы ничего не давали. Развитие было ого-го, в 4 мес сел, а в 6 и неделя встал. Прошли только 10 массажей и купали в успокоительном сборе, вот и я не хочу ниче давать. Я, наверное, пока понаблюдаю, а там еще раз подумаю. Ну боюсь я этих таблеток и все
Modni-Rechi• 27 января 2015
Ответ дляАноним Завхоз
А что у Вас было после глицеседа,если не секрет? У него нет побочных,это аминокислота нормализующая нервную систему.Зачем Вы автора пугаете?
Дежурняшная• 27 января 2015
Ответ дляНаездница
А вам какую дозу прописали? На м по 1/4 , но у нас травм не было - гипертонус и тоже губка дрожжит. И ванны успокоительные. Они, наверное, всем это назначают
ЯяяКакаджамбо• 27 января 2015
Ответ дляНаездница
Автор,а Вам не кажется,что в 4 месяца ребёнок не должен сидеть?
Это и есть гипер тонус. Это развитие ого-го ни к чему хорошему может не привести
Моська-слон• 27 января 2015
Ответ дляНаездница
это хорошо что у вас так, а у моей соседки ребенок которому сейчас 3 года по развитию отвечает 1 годичному ребенку и она ничего не дает, потому что это вредно, ходит к бабкам яйцами выкатывает, просто нужно не перегибать палку, если и вправду есть проблемы - их нужно решать. а не затягивать.
Наездница
• 27 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
не знаю, сыну уже почти 6 и все ок, пошел он в 9 месяцев... Просто вот так. Я просто не понимаю необходимость в том чтобы давать эти таблетки, она спит хорошо, единственное, это когда пугается раскидывает ручки в сторону, у нас даже тонуса нет и нсг прекрасная. А давать абы було боюсь.
Наездница
• 27 января 2015
Ответ дляДежурняшная
нам прописали по 1/3 таблетки 3 раза в день.
Наездница
• 27 января 2015
Ответ дляModni-Rechi
ну не скажите, может и побочки нет, но когда я его принимала я не воспринимала реальность, мне все было фиолетово, я была как робот.
Видите ли развитие - встал/сел/пошёл и тд. чаще всего зависит от наследственности и среды воспитания. Если же зависит от неврологии - то это уже диагноз. И это совсем не ваша история.
Я давала глицисед по назначению врача 1/4 таб 3 раза в день . два курса.
За - врач назначил - надо пить. Все -таки авторитет врача в нас силён.) и я не могу его взять и отбросить ( иногда так делаю - но в безобидных случаях)
За - отеки головного мозга гораздо легче предупредить чем потом вылечить.
За - вреда по сведениям из инструкции и интернета в этих препаратах не обнаружила в своё время.
Против - не хочется думать,что у ’моего ребёнка есть такая серьёзная проблема’ это я помню на уровне подсознания как-то
Против - мама и родственники смотрели косо,что я ребёнка ’пичкаю таблетками’
Против - сын был товарищ беспокойный и до 2х мес когда мы пили глицисед и без него и во время второго курса в 7-8 мес) так что я так и не поняла - а был ли эффект от препарата )))) но с другой стороны - не знаю,что было бы если не давала)
ЯяяКакаджамбо• 27 января 2015
Ответ дляНаездница
Просто так никто ничего не назначает в таком возрасте. Сходите ещё к другому неврологу на консультацию.
Я так понимаю,что невролог проводила обследование на рефлексы, а потом назначила?
Modni-Rechi• 27 января 2015
Ответ дляhlovaa
Да,согласна с Вами на все 100%.
Просто глицесед-это не такой препарат,который может уж прям сильно повлиять на сонливость и прочее. Он просто нормализует работу головного мозга.Притом максимально естественно.Этому лекарсту уже много-много лет. И пока аналогов нет и быть не может. Глицин он и есть глицин.
Вреда от него нет абсолютно,и не может быть,потому что это заменимая аминокислота,которая и так вырабатывается в организме.
Ответ дляЯяяКакаджамбо
К сожалению и назначают, и ’лишние’ диагнозы ставят, и даже успешно их вылечивают.
Но врачей надо слушать - да, только ГРАМОТНЫХ врачей. Поэтому я и рекомендую автору проконсультироваться ещё у другого врача.
ЯяяКакаджамбо• 27 января 2015
Ответ дляТенюшка
При гипертонусе ребёнок сам не сядет.
Может при гипертонусе мышц и нет,а гипертонус сосудов головного мозга ещё никто не отменял. Это совершенно разные вещи.Лучше пере,чем недо.
Tanchik111• 27 января 2015
Ответ дляТенюшка
Поддерживаю. Невролог - один из самых ’страшных’ врачей, многое субъективно. Поищите адекватного врача.
ЯяяКакаджамбо• 27 января 2015
Ответ дляТенюшка
Я тоже самое сказала,что нужна консультация другого невролога.
Но в 2 месяца невролог провёл обследование на рефлексы. И то что для мамы-просто вздрагивает,то для невролога-патология,и он это видит.
Тем более после родовой травмы.
Modni-Rechi• 27 января 2015
Ответ дляTanchik111
Я вот как ребёнок врачей иногда читаю и удивляюсь.Я понимаю,что бывают разные врачи и не верные диагнозы,это понятно. Но так рисковать здоровьем своего ребёнка я бы не стала однозначно.
По сути-все страшные врачи и хирурги и стоматологи.
Tanchik111• 27 января 2015
Ответ дляModni-Rechi
Вроде тут никто не говорит не идти к врачу. Речь о том, что надо выслушать нескольких врачей, прежде чем лечить ребенка. У меня тоже опыт общения с несколькими неврологами, знаю, что говорю.
Modni-Rechi• 27 января 2015
Ответ дляНаездница
От глицеседа?Вы точно не путаете его с другим препаратом?
Modni-Rechi• 27 января 2015
Ответ дляTanchik111
Я вас понимаю,поверьте. Сколько врачей-столько мнений и назначений.
Наездница
• 27 января 2015
Ответ дляModni-Rechi
точно, ямс пугалась такой реакции и прекратила пить его, и все пришло в норму.
По поводу безопасности глицина
Честно, лень искать, есть много чего интересного по его поводу на русмедсервере (это форум доказательной медицины), со ссылками на источники исследований и статьи в зарубежных журналах, просто если честно не готова отдать их поиску пару часов своего сна)
Я всегда ЗА лечение, когда оно необходимо и адекватно назначено, но дополнительную консультацию никто не отменял)
Наездница
• 27 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Тем более после родовой травмы.
нам 2 недели. После окончания приема она сама сказала, что ребенок абсолютно здоров. Повода для волнения нет. Если б я сама тот глицисед не принимала, я бы однозначно дала б его доченьке, но помня свое состояние после него, теперь боюсь.
Наездница
• 27 января 2015
Ответ дляТенюшка
По поводу безопасности глицина
спасибо, я сама люблю порыться в таких документах. Буду искать.