Цветов Мне срочно• 27 января 2015
Тут правда все такие бедные?
Навеяно темой про суп на куриных шеях.
Ни к кому в карман не лезу, но такого, как на Советчице пишут, в окружающей жизни не встречаю. Зарплат ниже 8000-10000 тысяч ни у кого не вижу, в среднем 20000-40000, а у многих больше. Я конечно понимаю, что за пределами Киева зарплаты другие, но в эпоху развития интернета возможностей заработать у квалифицированного специалиста масса, даже если он в дальнем селе с интернетом.
Анонимус Я• 27 января 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
какая разница - Ермиловой курсы или Балашова, главное чтоб МОЗГИ были и желание после этих курсов что-то делать. При других условиях идти туда,конечно же, не стоит. Махайте тряпкой дальше
машите
Мечты сбываются• 27 января 2015
Ответ дляЯ не тону
А у меня в Киеве нет и аж 5 тисячи.У меня аж 2000 гривен.Из-за вас приезжих-понаехали киевляне не могут нормальную работу найти.Их не устраивает 5000.
Так підніміть свою київську зарозумілу дупу і вперед - заробляти.
ПушАпница• 27 января 2015
Ответ дляvasi4kina
да как вам помочь, если у вас одно а уме-замуж и два декрета подряд?а потом-не могу работать, у меня же дети маленькие. А не приходит в голову никому подождать с детьми,сначала реализоваться в работе? Языки выучить, закончить как к либо курсы,получить доп высшее образование? Никто так широко не мыслит?
Я защищала диплом (второй правда) на 7 месяце, бегала на курсы когда дитю было 3 года, и я решила резко поменять сферу деятельности, если я бы ждала потолка своей карьеры, до сих пор была бы без ребенка. Где гарантия что получишь одно образование, через год не надо будет повышать квалификацию или чего то еще, главное желание добиваться чего то именно в карьерном плане, а если ты домохозяйка по натуре то наличие детей не влияет на тягу к работе, у меня есть бездетная барышня которой уже скоро будет 50, она ни дня нигде не работала, у нее прекрасно обеспечивающий ее муж, все довольны, и есть знакомая которая при наличии 4 детей имеет свой прибыльный бизнес.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2015
Ответ дляSlanalit
Так тут в основном зазабатывающих чморят.
Не факт! Чморят каждый в силу своих комплексов
Кучерявочка• 27 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
В цифрах час репетиторства - 150 грн.
у нас репетитор по английскому в час берет 60 гривен. Прошли уже те времена, когда за 1 час занятий брали по 10 долларов или евро.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
сама себя исправила)))
Ну вообще-то дЕкрет
Меряю от единицы• 27 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Общаюсь со школьными учителями. Зарплата+репетиторство и неплохо получается.
У меня только репетиторство. Максимум 7000 минус бесконечные каникулы и лето.
Ответ дляЯ не тону
Извините, но вы так безграмотно излагаете, что я бы и на 5 тыс вас не взяла. Сомневаюсь, что вы коренная киевлянка. Возможно приехали в Киев лет пять назад.
Рогнеда Карповна• 27 января 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну вообще-то дЕкрет
Декрет (лат. decretum постановление от decernere — постановить) — правовой акт, постановление органа власти или должностного лица.
В обиходе декретом называется отпуск по беременности и родам (эллипсис от декретный отпуск). Это значение слова не является терминологическим.
ТОЧНО!)))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2015
Ответ дляКучерявочка
Разве что в Скайпе. Я тоже не подняла цены своим ученикам - понимаю, что людям и так тяжело.
Меряю от единицы• 27 января 2015
Ответ дляКучерявочка
Какой город? В Киеве старт от 100грн.
nina_transport• 27 января 2015
Ответ дляSlanalit
Ага, родить пятерых детей и потом создавать темы. Вокруг все сволочи. Мне государство обязано. Маникюр грех. Нам кушать нечего. Нужно всегда здраво оценивать свои силы и возможности и понимать, что Ваши пробемы только ВАШИ и ВАМ их в итоге решать. И никто никому в этой жизни ничего не должен. Даже дети, которым мы жизнь подарили. Это Эволюция. Нам, потом Мы и дальше.................
Согласна, все логично, кроме одного - не суди, да не судим будешь.
Каждому свое. У каждого свой старт в этой жизни, или вообще отсутствие оного, условия не равны изначально.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2015
Ответ дляTana 2012
Вы очень правы.
Очень умно сказано.Но сейчас я боюсь рыпаться,иначе могу совсем остаться без не чего.

А вот это вы зря! Не надо сразу увольняться, но найдите запасной аэродром.
Кучерявочка• 27 января 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
относительно скайпа тоже сомневаюсь
Стриптизерка• 27 января 2015
А я считаю, что каждый работает и зарабатывает так как его устраивает)) если мне недостаточно моего дохода, ищу работу с большей з/п или доп. заработок. Было бы желание и отсутствие лени))
И любая профессия хороша, мама моей кумы до сих пор работает преподавателем в музыкальной школе, частные уроки дает, но редко, что б не переутомляться. Я думаю, не стоит говорить какая у нее зп? 2тыс с копеечкой))) но, она занимается любимым делом. И да, супруг у нее частный предприниматель.
Я тоже частный предприниматель, мой доход зависит от меня))
А если ваш доход Вас не устраивает, то избавьтесь от лени прежде всего и оглянитесь вокруг, возможностей тьма тьмущая!
Не помню кто сказал, но очень понравилось ’если Вам не нравиться то место, где Вы сейчас находитесь, смените его, Вы же не дерево!’
Кучерявочка• 27 января 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Какой город? В Киеве старт от 100грн.
областной центр, Ужгород
Рогнеда Карповна• 27 января 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
И я не поднимаю, вижу и так что людям час от часу не легче
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2015
Ответ дляTana 2012
Вы очень правы.

У меня на первой работе директор платил копейки и всех бутербродами угощал, типа компенсации моральной :) А мог бы просто поднять зарплату. Некоторые до сих пор там сидят на копейки. Нет моральных сил уволиться.
Люблю Украину• 27 января 2015
Реально пострадали почти все, просто хто то менше кушает икры, а кто то собирает копейки на хлеб. Но еще люди ОЧЕНЬ любят себя прибеднить (очень модно нынче). Плачет подруга нет на хлеб, разбила копилку что бы купить хлеб.... Вчера уехала в Буковель. Вторая пришла одолжить пошошок для стирки, нет денег, смотрю выберают дорогую машину с салона( я проходила мимо, а в салоне сплошные окна)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Да, летом отпуск без содержания получается.
Ответ дляnina_transport
Так я и говорю.... Наши траблы это только наши траблы и вешать их на других не нужно. Выбрал человек свой путь и вперед. Никто никому ничего в этой жизни не должен.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2015
Ответ дляSlanalit
Зато корни пустил человек!
ПушАпница• 27 января 2015
Ответ дляНе куру
я живу в Киеве,ну и что?еще и бизнес свой у мужа.Доход у него в месяц 5-6 тыс грн.Я этих денег на руках вообще не вижу,т.к.все уходит на бензин(по работе ездить нужно) и на еду...одеваю ребенка на свои деньги,а себя вообще на подаренные(на Новый Год и день рождения)из моих знакомых только у одних доход достигает таких больших сум,как вы пишите,т.к.муж у этой девушки работает топ менеджером в крупной иностранной компании.Но это скорее исключение из правил
доход от бизнеса 5-6 тыс
, это не бизнес а хобби, вы уж извините, и в нашей компании ЗП программиста стартует от 15 000, тестировщика от 10 000, и это у нас маленькая компания с относительно небольшими ЗП, лично знаю программиста который зарабатывает около 40 000, правда пишет за бугор. В моем окружение как раз исключения мужчины у которых доход 5-6 тыс.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2015
Ответ дляКучерявочка
относительно скайпа тоже сомневаюсь
Ну и напрасно. Просто технология немного другая. Надо перестроится.
Куплю орехи• 27 января 2015
Ого,автор,тут вы загнули....вобщем я(Днепропетровск,вроде большой город)квалифицированный банковский сотрудник с 10-летним стажем,з\п максимум 3500 грн.Еще и пока я в декрете,банк развалился...