ЖонДуан• 27 января 2015

Любовный треугольник - как в нем ужиться всем?

С мужем вместе 8 лет, двое детей 7 лет и 1,5 года. В последнее время отношения остыли, сказалось рождение малышки, моя усталость и т.п.
Вообщем появилась у него другая, причем уже давно с ней отношения, больше года.
Я узнала 2 месяца назад, что-то пыталась исправить, поговорить, все наладить...и мне тогда казалось, что все смогу, переживу, верну его назад. Он вроде бы и уходить не хочет, т.к. семья для него не пустой звук, но и там отношения заканчивать не собирается. Т.е. откровенно предлагает мне жить в таком треугольнике! Говорит, что ситуацию может решить только время - он не может выбрать между нами, мы для него разные, любит он нас по-разному (((
Я не могу на такое пойти, думала, что получится, но нет - слишком я оказалась собственницей, не могу терпеть, когда он ей пишет, звонит, ездит к ней - это просто выше моих сил.
Что делать - ждать, что всё решиться само собой или всё-таки собрать ему чемодан?
Резвая лошадка• 27 января 2015
автор, Я НЕ ШУЧУ!!! зарегистрируйтесь на сайте знакомств с иностранцами.... даже если вы замуж не собираетесь....по 20 минут в общей сложности в день там *повисите*...знаю что ребенок маленький - но сайт открытым подержите... начитаетесь комплиментов ,о том какая вы красивая и поймете что кроме вашего мужа в этом мире полно мужиков которым вы нужны . и дети ваши тоже...сделайте это хотя бы для себя! заведите свой личный скайп -пообщайтесь и вы сами не заметите как по другому чувствовать себя начнете...вам начнут уделять внимание и вы расцветете...это не измена -это флирт ...вы будете в тонусе.
Кашка-маняшка• 27 января 2015
Ответ дляЖонДуан
В том-то и дело, что я попробовала - ну нифига у меня не получается. У нас каждую неделю скандалы на этой почве! Я действительно выношу ему мозг, я это понимаю. Я сначала что-то делаю ему хорошее, жду какой-то реакции в ответ, а когда не дожидаюсь - то сразу выношу ему мозг.
Значит просто не могу жить в такой ситуации
вы просто действуете так как вас научило действовать социум, вам нужно избавиться от этого. НаучитьсЯ делать что и не ждать за это благодарности, вы ж не супермаркете ей Богу, я тебе борьщ - ты мне цветы (это я условно). Научитесь быть Женщиной и просчто дарить ему свою любовь и нежность не ждя ничего в замен.
автор ЖонДуан • 27 января 2015
Ответ дляКашка-маняшка
автор если вы его любите, и уверены что это ваш человек, то боритесь за него.
Не нужно истерик, выяснений отношений и долгих ночных разговоров. Не нужно резко менять прически, одежду покупать сексуальное белье. Вы должны внутренне измениться, выйти на новый уровень. Возможно посетить психолога, очень хорошо в таких случаях расстановки по Хеленгеру - с их помощью можно понять почему к вам пришла эта ситуация, и его мотивы - хоть это и достаточно дорогое удовольствие, поверьте оно того стоит - вы разберетесь в том что нужно вам и чего вы хотите.
Сейчас в вас боряться Ваши чувства и те установки которые навязаны обществом - причем достаточно противоречивые от ’Сохранить семью для детей’ до ’так нельзя вы себя ниже плинтуса отпускаете’. А вам нужно понять что нужно Вам. И без помощи специалиста в этих эмоциях сложно разложить все по полочкам.
Я прошла через похожую ситуацию - знаю о чем говорю.
Не унывайте, все будет хорошо.
спасибо, видимо действительно без помощи специалиста здесь не обойтись
автор ЖонДуан • 27 января 2015
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
Епрст....я в шоке...вы еще над чем то думаете..
думаю, потому что люблю этого человека ((( и понимаю, что какая я бесхарактерная
ljubov@• 27 января 2015
Ответ дляЖонДуан
конкретно при мне не звонит, но знаю, что звонит, когда я куда-нибудь ухожу из дома. Он мне даже говорит, что звонил ей, она там-то делает то-то.
Не знаю, где мое самоуважение.... где-то нервно курить в сторонке... Сейчас я уже стала понимать, что мне легче закончить эти отношение, чем так жить
терпенья Вам и мудрости!....
автор ЖонДуан • 27 января 2015
Ответ дляМашка-замарашка
С точки зрения вашего мужа получается, что он вроде ответственный, жалеет вас, семью обеспечивает, ну и начальницу не забывает. А фактически получается, что пытается усидеть на 2 стульях! Он искренне считает, что делает всем хорошо!
Автор, поговорите с ним о ваших чувствах, что не можете так жить. Заставьте его наконец сделать выбор. Иногда необходимость этого выбора заставляет мужиков задуматься, что для него значит семья. Иногда, только уйдя из семьи он осознает это. Но в такой ситуаци как у вас, он будет тянуть до последнего. А еще решите для себя главный вопрос - хотите его вернуть, или уже нет.
для того, чтоб уйти - нужно не боятся потерять. Я, видимо, еще боюсь. Кажется, что сделав этот шаг потом не прощу себе этого...
Пока что больше хочу вернуть, но не в таком формате отношений
Зам Ам• 27 января 2015
Ответ дляЖонДуан
Я не психолог, искренне вам сочувствую.
И рекомендую вам решать эту проблему сейчас, пока это не вошло в норму и привычку. Моя подруга была в такой ситуации 10 (десять!) лет и с каждым годом все было безвыходное и тоскливее, поэтому менять все и меняться самой, идти к специалисту
Машка-замарашка• 27 января 2015
Поддерживаю идею с сайтом знакомств! Кроме поднятия самооценки он может заставить мужа ревновать! Я так поняла -он у вас собственник. А на все вопросы - отвечайте, что тоже хотите устроить свою личную жизнь.
автор ЖонДуан • 27 января 2015
Ответ дляКашка-маняшка
видимо вы правы, я жду взамен очень многого
автор ЖонДуан • 27 января 2015
Ответ дляМашка-замарашка
пока я еще не очень к этому готова.
Зам Ам• 27 января 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Я тоже поддерживаю такой совет, только не все в силу своего характера могут им воспользоваться (порядочность и чувства к мужу могут помешать)
Майская киска• 27 января 2015
Ответ дляЖонДуан
вот это он ошизел у вас.
Правда, вы ему как бы и позволяете.
Отправьте его к любовнице. Перед этим сядьте и постарайтесь разложить ему все по полочкам - что жить так невозможно. Иди к ней. Разбирайся в себе.
Но не дома.
Ну правда, нельзя ведь так. Это ж можно себя съесть, живя в такой атмосфере.
Уходя - уходи.
Имей хотя бы силы, что ли. выбрать уже наконец.
Любит он, мля... козел, простите.
Кашка-маняшка• 27 января 2015
Ответ дляЖонДуан
поверьте я через это прошла - этот кошмар длился 1.5 года, но я четко понимала что я люблю этого человек и хочу быть с ним. Мы даже жили какое-то время раздельно, он с ней а я отдельно. Но только с спокойном состоянии, я смогла ег о вруть. Доходило до смешного, мы тайком встречались - он жаловался на нее, я дома рыдала в подушку - но ему вида не подавала. Никаких истерик, скандалов.
Вы же женщина !!!! Раскройте ЕЕ в себе! Мудрую настоящую женщину. И все будет по Вашему!!!
Кашка-маняшка• 27 января 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Это самое глупое что можно сделать сгоряча - показать мужу что он не таки нужен был, что ищет ему замену. Да и какая самооценка - от сайта знакомст. Самооценка от любви к себе - а этого на сайте знакомств не найдешь.
Машка-замарашка• 27 января 2015
Отпустить страшно. Но подумайте, что если не заявите о том, что не будете мириться с ситуацией - муж будет считать, что вас все устраивает. Он просто легализовал любовницу, открывшись. Те, кто берегут семью, чувства жены, обычно скрывают до последнего.
Зам Ам• 27 января 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Ну у вас и выдержка
Зам Ам• 27 января 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Да, и боюсь,что со временем совсем скрывать перестанет ещё и от окружающих
Мечты сбываются• 27 января 2015
Думаю, в скором времени военкомат решит Ваш треугольник. (к сожалению мобилизвация 200 дней)
автор ЖонДуан • 27 января 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Я тоже хочу попробовать жить отдельно, видимо другого пути просто нет.
автор ЖонДуан • 27 января 2015
Ответ дляМайская киска
вот это он ошизел у вас.
Правда, вы ему как бы и позволяете.
Но не дома.
Уходя - уходи.
Любит он, мля... козел, простите.
так и получается - я съедаю себя и его одновременно, и рушу наши отношения, то, что пытаюсь спасти я тут же разрушаю
Машка-замарашка• 27 января 2015
Ответ дляЖонДуан
Вот и отправьте мужа пожить к любовнице! Пишут, что это хорошо отрезвляет! Только не спешите квартиру разменивать.
автор ЖонДуан • 27 января 2015
Ответ дляМашка-замарашка
он и скрывал до последнего. Но потом его пассия сказала - это же не правильно, она (т.е. Я) потом обвинит тебя в том, что могла бы сделать другой выбор, а ты типа лгал и скрывал. Т.е. там еще та сука, она его сама толкает на расставание - ну какая нормальная жена может вынести такое. Она же тоже ждет разрешения ситуации в свою пользу
Зам Ам• 27 января 2015
Ответ дляЖонДуан
Ого, искусно все обставила. Типа за вас все решила, а что муж согласен, чтоб детей чужой мужчина воспитывал, раз правду рассказал и даёт шанс на другой выбор?
Кашка-маняшка• 27 января 2015
Ответ дляЖонДуан
В моей ситуации это была его инициатива. Я бы сама не ушла. Как по мне лучше когда на виду, видно все его переживания, терзания - легче его ’чувствовать’.
Возможно Вам уехать на время типа в санаторий на пару недель. Предварительно подготовить его что у вас проблема со здоровьем - у всех же есть болячки на которые мы не обращаем внимания но которые не плохо бы с профилактической целью подлечить. А его оставить на хозяйстве с детками. Не думаю что его пассия будет в восторге от совместного времяпровождения с его детьми - наверняка будет скандалить и выражать недовольств. А в это время с вашей стороны безмерная благодарность.

И еще как можно меньше рассказывайте про эту ситуацию родным и подругам. Вы его простите у вас с ним все наладиться - а они будут помнить и подкавыримвать при случае.
Кашка-маняшка• 27 января 2015
Ответ дляЗам Ам
Ну у вас и выдержка
мне эта выдержка много стоили, но сейчас я счастлива. Отношения вышли на качественно новый уровень.
Но у моего еще это было связано с возрастным кризисом.
автор ЖонДуан • 27 января 2015
Ответ дляЗам Ам
да там капец полнейший. Он свято верит, что от него ничего не требуют, примут его в трусах и будут рады и счастливы, что он просто рядом дышит!
Про детей она тоже побеспокоилась - готова старшего взять себе на воспитание (её сыну 12 лет, нашему - почти 8)
Машка-замарашка• 27 января 2015
Ответ дляЖонДуан
У меня брат ушел из семьи к другой женщине, с которой познакомился по интернету. Она убедила его, что жена навела на него порчу, и ездила с ним по церквям и монастырям, отмаливать грехи. Он во все это верил, говорил, что любовь всей жизни нашел. Через год вернулся в семью. Пока жена ругалась, все больше отдалялся, когда она смирилась и отпустила, сам пришел и теперь ценит, то что имеет. Ведь в любви не главное найти свой идеал(половинку), а главное научиться мириться с недостатками человека. А для жены тоже опыт какой: она поняла, что ни силой, ни ребенком не удержишь. Изменила вообще отношение к жизни и к нему.
Настенные трусы.• 27 января 2015
А почему Вы должны уходить?
Просто возьмите себя в руки и не выности мозг, не скандальте. Так и скажите люблю тебя и хочу жить с тобой. Станьте позитивной и доброй, у Вас же есть детки - это прекрасно!
Перестаньте в нем растворяться, любите себя и окружающие полюбят Вас. А правильное решение придет в спокойном состоянии. Я думаю муж Вас не бросит, а вот любовница об этом мечтает..
Кашка-маняшка• 27 января 2015
Ответ дляЖонДуан
Посмотрите фильм Огнеупорный - он с религиозным слегка уклоном. но просто супер в вашей ситуации
Зам Ам• 27 января 2015
Ответ дляЖонДуан
Это реальное попадалово..... Здесь не просто поеб...ся, здесь четкая тактика и это на много хуже. Она проявляет заботу и о детях - далеко метит