Силиконочка• 27 января 2015
Уехали бы вы с мужем из Украины, если пока нет детей сейчас?И куда
Мы вдвоём, деток пока нет( хотя мне чуть за 30). Вчера первый раз возникла тема от мужа,не против ли я куда-нибудь уехать...хотя раньше он никогда об этом не говорил..
Я растерялась..понимаю, что перспектив маловато здесь, но и никого за рубежом у нас нет в помощь, да и беременеть планировала в скором времени.а сейчас? И тут страшно беременеть, а там, на чужбине..
Девочки, у меня такой тупик в душе и в мыслях..
Поговорите со мной, какие мысли по этому поводу у вас?
Баба-царьлебедь• 27 января 2015
Мы с мужем часто бываем в командировках за границей. И могу вам сказать точно, навсегда мы бы не уехали. У нас здесь все: родители, дети, друзья...Там никогда не будет такой дружбы, да и родителей мы не бросим....
Потрындельница• 27 января 2015
А чего боятся, можно и по миру поездить пока детей нет. Просто здесь все мосты не сжигайте, что бы , в случае чего, можно было вернуться. Для начала можно и Литву попробовать или Латвию.
Силиконочка
• 27 января 2015
Ответ дляБулькаю
Куда? Зачем? Где гарантия, что там будет лучше?
а здесь?(( к тому же, я пока не приняла решения, я в замешательстве..понимаю, что там тоже будет очень сложно..плюс один - что пока без деток будет легче, если там.
Силиконочка
• 27 января 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Если позволяет финансовое положение,я бы уехала
ну чуток в заначке есть, но в рамках европы - это такой мизер(
Булькаю• 27 января 2015
Ответ дляСиликоночка
Где там?
Силиконочка
• 27 января 2015
Ответ дляliss
Уехала бы не раздумывая , правда до замужества были варианты Турция , где уровень жизни городов высше чем у нас или Испания , но там посложней из за языка .
моя коллега прожила с мужем в прошлом году полгода в Кемере, Анталии. Вернулись не солоно хлебавши, испробовали всё, это при том, что муж её полутурок, скажем так)) язык знает.
Силиконочка
• 27 января 2015
Ответ дляБулькаю
Где там?
имею в виду другу страну, какаю - я не знаю, в каком направлении и думать..
Баба-царьлебедь• 27 января 2015
Ответ дляСиликоночка
Здесь есть тыл (родители, друзья), а там-никого и никто не поможет...
Силиконочка
• 27 января 2015
Муж общается с приятелем, который в Китае второй год работает..Сейчас уже забирает жену с ребенком туда, хотят там и остаться..но я как-то слабо представляю свою жизнь в азиатской стране(( это к примеру
Булку Дай• 27 января 2015
Нет, я считаю что если можно чего-то достичь так это дома в родных стенах, где ты знаешь язык, культуру и т.д.
Не переехала даже когда предлагали работу (один вариант был в Польше, второй в Чехии).
Даже если бы я была склонна, мне работу предлагали, а что там мужу делать?! Пока язык выучит, пока что-то приличное найдет...
Но это я. У каждого своя жизнь и свое мнение.
Вы в рамках Украины переезжали, или живете в родном городе?
Если да, думаю Вам проще.
Я просто киевлянка, никогда не переезжала надолго (больше месяца) в другой город, поэтому мне может сложнее это даже представить. Хотя я здесь построила успешную карьеру и не вижу необходимости что-то менять, рядом родственники, друзья.
Если да, думаю Вам проще.
Yuliia Gelaivna• 27 января 2015
Ответ дляСиликоночка
у меня сестра с мужем уехали в польшу на заработки в роди на пол года,когда вернулись решили продавать квартиру и жить на пмж там
Силиконочка
• 27 января 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
100%...хотя нам и тут никто не помогает, но хоть жить где есть и работа.
Силиконочка
• 27 января 2015
Ответ дляYuliia Gelaivna
а какого плана работа?
Yuliia Gelaivna• 27 января 2015
Ответ дляСиликоночка
а какого плана работа?
на фермах в роди,точно не знаю но оочень там понравилось
Силиконочка
• 27 января 2015
Ответ дляДея Торис
что ж так за границу всех потянуло
а кто вы такие, чтобы вас там приняли. очередные уборщики там не нужны. а будь вы важными специалистами - были бы уже там давно.
уехать просто чтобы уехать - это тупиковый вариант. при таком раскладе вы там будете еще несчастней.
это тоже мнение, конечно, но и здесь затягивают удавку на шее. не от хорошей же жизни тянет людей из родного дома?!
Баба-царьлебедь• 27 января 2015
Ответ дляСиликоночка
Понимаете, главная сложность для меня ТАМ-это отсутствие дружеского общения. Мы подолгу и часто живем в Европе. Да, у нас есть приятели и знакомые с ними можно организовать пикник, попить в баре пива и отметить др, но нет людей которые поддержат если не дай бог что. У них близкие дружеские отношения, такие как в странах постсоветского пространства, просто не приняты.
Инфотуфелька• 27 января 2015
Ответ дляСиликоночка
Мой одноклассник работает в Сингапуре, вот жену с детьми забирает. Прекрасно они там живут, что там говорить...Но работа у него есть, стабильная и хорошооплачиваемая.
Силиконочка
• 27 января 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
имея такой опыт, пришлось бы выбирать, на чем бы вы остановились сейчас? там , всё-таки, или здесь?
Майская киска• 27 января 2015
Мы уезжали с мужем, еще до войны в стране. Вернулись очень быстро, хотя и жилье свое там есть и бизнес. Очень я скучаю за родными. Больше никуда и никогда, заграницу только в отпуск!!!!
Силиконочка
• 27 января 2015
Ответ дляДея Торис
иногда тянет от глупости.
без обид.
но все ваши проблемы поедут с вами.
без обид.
но все ваши проблемы поедут с вами.
а вы хорошо живете на родине?
Кактус из кожезаменителя• 27 января 2015
Хорошо там, где нас нет.
А вообще - никуда не уедем. Разве что в отпуск.
Да и если деток планировать - кому вы там нужны? Как рожать будете? куда ребенок ходить будет (садик,школа).
Уехать - не проблема, проблема там обустроиться, найти работу, войти в колею.
Баба-царьлебедь• 27 января 2015
Ответ дляСиликоночка
Наш выбор-ЗДЕСЬ. Там-карьера и заработок, здесь-семья и дружба.