Силиконочка• 27 января 2015
Уехали бы вы с мужем из Украины, если пока нет детей сейчас?И куда
Мы вдвоём, деток пока нет( хотя мне чуть за 30). Вчера первый раз возникла тема от мужа,не против ли я куда-нибудь уехать...хотя раньше он никогда об этом не говорил..
Я растерялась..понимаю, что перспектив маловато здесь, но и никого за рубежом у нас нет в помощь, да и беременеть планировала в скором времени.а сейчас? И тут страшно беременеть, а там, на чужбине..
Девочки, у меня такой тупик в душе и в мыслях..
Поговорите со мной, какие мысли по этому поводу у вас?
Забагаловка• 27 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
по какой визе у вас есть возможность в сша уехать?
та нет у нас визы))Муж мозг выносит уже 2 года,а я не могу уехать и все...(((головой понимаю,что перспектив больше в США,да и будущее для детей лучше,а сердцем понимаю,что не смогу оставить здесь маму и папу....
Бабка_в_кедах• 27 января 2015
Ответ дляБулькаю
В США на ПМЖ выехать достаточно сложно.
ой, не говорите мне))) Я про сша инфу 3 года изучаю)))) Я не писала, что прям беру и еду. По теме ответила на вопрос: куда бы я хотела выехать.
В США на пмж - нет такой формулировки. Туда хоть бы попасть по тур. или раб визе, а потом дальше стараться остаться.
Бабка_в_кедах• 27 января 2015
Ответ дляЗабагаловка
тогда чего вы переживаете. Вы туда никак не попадете)))
Забагаловка• 27 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
а если там есть знакомые?я слышала,что если они как бы нас позовут,то мы можем приехать...может ошибаюсь))
Белочкой зови• 27 января 2015
Ответ дляЗабагаловка
Ухахахаххаха:)
Забагаловка• 27 января 2015
Ответ дляБелочкой зови
Ухахахаххаха:)
я просто слышала такое)))))тоже мало верится))
Бабка_в_кедах• 27 января 2015
Ответ дляЗабагаловка
да теоретически есть гостевая виза. Но это на определенный срок. Первый раз могут дать на 3 мес, например. Но сейчас очень большой % отказа украинцам. Т.е. ее могут вам вообще не дать.
Белочкой зови• 27 января 2015
Ответ дляЗабагаловка
А муж на каком основании мозг выносит?:) Как он собрался переезжать?
Белочкой зови• 27 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Не, ну гостевая виза это одно, а невозвращенцы и в тоге нелегальные мигранты другое...
Бабка_в_кедах• 27 января 2015
Ответ дляЗабагаловка
да, еще. Билет в эконом класс стоит около 1000 долл. Т.е. вам на 2х с мужем, что бы полететь туда и вернуться (т.к. вам придется вернуться по гостевой) надо 4000 долл только на перелет.
Бабка_в_кедах• 27 января 2015
Ответ дляБелочкой зови
это да))
Баба-царьлебедь• 27 января 2015
Ответ дляЗабагаловка
Это гостевая виза, она не дает право на долгое пребывание и на работу. Моя сестра выиграла грин карту, попробуйте, может это ваш шанс...
Булькаю• 27 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Есть такая формулировка в США на ПМЖ, конечно, если едешь по иммиграционной визе или выигранной гринкарте или.. много или).
Булку Дай• 27 января 2015
Ответ дляСиликоночка
лично я свою нишу нашла здесь. НО перспективы в моей деятельности печальные предрекают, и уже со следующего года всё может измениться в слишком худшую сторону. Муж работает, но без огонька, скажем, перспектив в его деятельности нет.(инженер на заводе) Страшно беременеть..мне почти 32, а сейчас такое в стране, я совсем не знаю, как поступить((((
а кем он там будет работать? так еще что бы с перспективами и огоньком???
У меня так знакомые, она переводчица с английского (без знания польского, он медицинский представитель, второй год в Польшу собираются. И что они там??? Английский та ми так знаю неплохого, а польский у нее сейчас вообще ’0’, потом понятно тоже не идеальный будет. И он...ну, что там он торговым представителем много заработает, будет ходить ’девАчка купи пЭрсЫк’. А тут своя квартира ... если они здесь ничего не достигли (она после универа уже 2 года без работы), то что они словят там?!
Если есть ради чего можно задуматься, а если шило на мыло ...
У меня на одной из работ пришла девочка. они с мужем только-только с Днепропетровска переехали, и она ходила кл всем ’давайте парами в кино сходим’, ’а давай вместе в тренажорку’ ’а приходите ко мне в гости’. Мы уже начали смеяться, что они свингеры, а им просто даже поговорить толком не с кем и это в рамках одной страны.
Я не в коем случае Вас не отговариваю, Вы взрослый человек. Но просто взвесьте все за и против.
И по поводу ребенка (для меня это просто наболевшая тема).
Вы думаете Вы там. когда надо будет обустраиваться и снимать жилье скоро решитесь на ребенка? А Вы извините, Вам уже не 22 года.
По поводу беременности представьте ситуацию по другому если бы Вы забеременели в апреле, когда еще ничего не было, то родили бы только сейчас или в феврале. Если бы у Вас был годовалый ребенок? (т.е. вы бы его запланировали и родили еще до майдана) Вы бы от него сейчас отказались? Или пожалели бы, что его родили? думаю нет ...
Админко• 27 января 2015
у меня приятели уже четыре года в Индонезии живут и малыша там родили,ему уже два года,домой,в Украину, приезжают раз в год, в гости и визу переоформлять,очень нравится,правда работа у них с женой компьютерный дизайн,специалисты классные,работают в основном на Москву и Киев ,но в интернете,а жизнь там,на Бали,говорят на много дешевое
Бабка_в_кедах• 27 января 2015
Ответ дляБулькаю
грин - согласна. Но автор не в этой теме как я понимаю.
и только грин. Как вы еще иммигрируете. Там - возможно. Но не с Украины. А туда надо как-то попасть
Забагаловка• 27 января 2015
Ответ дляБелочкой зови
он перед тем как уехать конечно все ’взвесит’,обдумает))у нас есть дом(остался в наследство от свекрови),он хочет его продать и рискнуть уехать.Он практически каждый вечер смотрит видео в ютубе,одну женщину которая переехала с России в США(штат Флорида) и она рассказывает практически каждый свой шаг,сколько стоит снять дом,какая з/п,сколько продукты стоят и все все все)))кстати очень интересно)Но одно дело послушать,посмотреть видео,а другое дело переехать жить в чужую страну
Булькаю• 27 января 2015
Ответ дляЗабагаловка
Людмилу-Ялту смотрит?) Пусть не смотрит, она просто деньги на ютубе зарабатывает.
Белочкой зови• 27 января 2015
Ответ дляЗабагаловка
Я не об этом спрашиваю.:) На каком основании туда уехать? Остаться нелегальным эмигрантом? Так это, извините, жопа.
Булькаю• 27 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Есть имиграционные визы, есть рабочие визы, есть визы беженцев. Если приедете по гостевой-турвизе, никак не легализуетесь.
Белочкой зови• 27 января 2015
Ответ дляБулку Дай
Ключевая фраза!
Это будет звучать смешно конечно, НО. У нас гораздо ПРОЩЕ заработать человеку, не обладающему какими-либо особыми талантами и образованием.
Забагаловка• 27 января 2015
Ответ дляБулькаю
да да да,она самая))та пусть зарабатывает,но все же дельное рассказывает)
Забагаловка• 27 января 2015
Ответ дляБелочкой зови
пока об этом не думали)честно говоря я не сильно в этом разбираюсь))
Булькаю• 27 января 2015
Ответ дляЗабагаловка
Нет, ничего дельного она не рассказывает, конечно.
Белочкой зови• 27 января 2015
Ответ дляЗабагаловка
Ну муж и фантазер. Сначала думают об этом, потом мысленно ’покупают’ там дом:)
Автоматического ’уезжателя’ нет и это довольно сложно, а для некоторых вообще невозможно.
Силиконочка
• 27 января 2015
Ответ дляБулку Дай
со многим согласна, но только не с этим...те, кто утт достиг многого, разве рвутся особо из родных стен?
Белочкой зови• 27 января 2015
Ответ дляСиликоночка
Да, конечно.
Булку Дай• 27 января 2015
Ответ дляСиликоночка
поэтому и я не рвусь. Но просто что ждет там их?
Мне кажется в родных стена проще и опыт найти и карьеру строить.
А что там, если корочка украинского университета, никакого опыта работы и в лучшем случае посредственное знание языка.
Если уверенны, что там будете специалистами - не спорю, можно ехать.
А если, как у моих знакомых, все скорее всего скатится до мерчендайзера и официантки (в лучшем случае рецепт русскоязычной гостиницы), то зачем?
Чупокабра• 27 января 2015
Ответ дляБулку Дай
ну хотя бы ради того, чтоб дети получали образование и профессию ТАМ. У меня такие мысли. Хотя я планирую ТАМ, как и тут, свой бизнес. Хочется отдохнуть от взяток, откатов, поборов, рейдерства - у меня моральные силы уже ниже плинтуса, роют землю, пробив фундамент
Белочкой зови• 27 января 2015
Ответ дляЧупокабра
Вы конечно удивитесь, но взятки и откаты есть везде:) Даже в Швейцарии (особенно).