Силиконочка• 27 января 2015

Уехали бы вы с мужем из Украины, если пока нет детей сейчас?И куда

Мы вдвоём, деток пока нет( хотя мне чуть за 30). Вчера первый раз возникла тема от мужа,не против ли я куда-нибудь уехать...хотя раньше он никогда об этом не говорил..
Я растерялась..понимаю, что перспектив маловато здесь, но и никого за рубежом у нас нет в помощь, да и беременеть планировала в скором времени.а сейчас? И тут страшно беременеть, а там, на чужбине..
Девочки, у меня такой тупик в душе и в мыслях..
Поговорите со мной, какие мысли по этому поводу у вас?
Инфотуфелька• 27 января 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Понимаете, главная сложность для меня ТАМ-это отсутствие дружеского общения. Мы подолгу и часто живем в Европе. Да, у нас есть приятели и знакомые с ними можно организовать пикник, попить в баре пива и отметить др, но нет людей которые поддержат если не дай бог что. У них близкие дружеские отношения, такие как в странах постсоветского пространства, просто не приняты.
’не дай бог что’ - существует беби ситтеры, медицинские страховки, кредиты с вменяемыми процентами, работы с ’белой’ зарплатой, позволяющие отложить ’на черный день’... Не рай там конечно, далеко нет, но имея работу, ты имеешь мало-мальски уверенность в завтрашнем дне, что дорогого стоит.

автор Силиконочка • 27 января 2015
Ответ дляanonimka
Хорошо там, где нас нет.
А вообще - никуда не уедем. Разве что в отпуск.
Да и если деток планировать - кому вы там нужны? Как рожать будете? куда ребенок ходить будет (садик,школа).
Уехать - не проблема, проблема там обустроиться, найти работу, войти в колею.
дилемма острее ещё и из-за того, что мой возраст поджимает в плане материнства. Если бы мне было сейчас 20 лет, я бы меньше переживала.
автор Силиконочка • 27 января 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Наш выбор-ЗДЕСЬ. Там-карьера и заработок, здесь-семья и дружба.
насколько я поняла, у вас есть хоть какой-то плацдарм зарубежом?
Баба-царьлебедь• 27 января 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Да, все это существует. Для меня ’не дай бог что’ заключается не в отсутствии денег, а в отсутствии моральной поддержки. Возможности общения со СВОИМИ.
Вредняжка• 27 января 2015
Уехала бы только если бы было нормальное рабочее место там у мужа и у меня
всегдаДаДа• 27 января 2015
уехала бы, если у мужа была бы там перспективная работа! к слову, моя мама так уехала с папой на север, одни чемоданы были и раскрутились там очень хорошо! Там же и двое деток родили (меня и сестру)!))) сейчас вернулись обратно на Украину
Баба-царьлебедь• 27 января 2015
Ответ дляСиликоночка
Да, муж работает в СП. И большую часть года живем за границей.
Булькаю• 27 января 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Все не так просто. Работа сегодня не гарантия работы завтра. Далеко не с каждой работы можно отложить на черный день. Многие живут от чека до чека. И многое-многое другое. Правильно писали, что от проблем не убежишь. Если хороший спец с хорошей работой, то страна проживания не так уж и важна.
Белочкой зови• 27 января 2015
Ответ дляСиликоночка
Подумайте о том, что если Вам придется расстаться с мужем по любой причине - что Вы лично будете из себя представлять за границей? Вам придется возвращаться не солоно хлебавши обратно в это ’нет перспектив’, или Вы эти перспективы сможете себе самостоятельно устроить там? Да еще и с ребенком. Что Вы имеете в виду под ’здесь нет перспектив’? Для Вас? (планируете ли Вы там работать и кем) или для мужа? Или для семьи (папа рабоатет, мама красивая)? Оценивайте с этой точки зрения, а не просто ’уехать’ и сидеть там.

Чупокабра• 27 января 2015
Безумно люблю свою Родину, всю жизнь работала и вкладывала заработанное тут, в недвижимость, в землю. Но...с каждым днем все больше хочется все продать и уехать. Очень разочаровалась я в людях наших. Очень больно переживаю сейчас подлость и предательство ’друзей’. О правовом государстве при своей жизни уже не мечтаю.
Ради детей готова уехать. Мозги есть, не ленивая. Продадим активы и уедем. В Европу скорей всего. В Австрию или Германию. С нашей (семейной) ментальностью - честность и порядочность - тут будущего нет и не будет ещё лет 20 в лучшем случае.
Прилипало• 27 января 2015
Автор у каждого свой ответ на такую дилему мы. 2 года назад думали также но поняли хотим малыша возраст как у вас решение пришло от сердца
Доктор Хаос• 27 января 2015
Ответ дляСиликоночка
ну чуток в заначке есть, но в рамках европы - это такой мизер(
И у нас так( Но +у нас маленький ребенок,поэтому сидим и не рыпаемся Да еще и в таком городе где хотят сделать ’Новоросию’. Ну а вашем случае легче выехать,но как здесь правильно сказали - несжигать мосты.
автор Силиконочка • 27 января 2015
Ответ дляБелочкой зови
очень ценный комментарий! Хотя я очень деятельная, и работаю много( тут). Но жизнь есть жизнь, если вдруг что не так,и вдруг отношения не выдержат сложностей, остаться одной с малышом долеко от дома - это невыносимо(
66сезон666серия• 27 января 2015
Мнений много, НО! Одно вы должны знать точно-вы нигде и никому не нужны! Ни в одной другой стране-вы не будете ’своей’, а только будете иностранкой (поверьте мне, опыт имеется). Вариант успеха-только если знаете язык и вы-специалист высокого класса. А уезжать куда глаза глядят и быть нянькой в доме престарелых или чьей-то сиделкой, например, это не выход. Ищите свою нишу здесь, обустраивайте ваш быт и рожайте ребёнка.
Белочкой зови• 27 января 2015
Ответ дляСиликоночка
Работать много здесь это одно. Но там без подтверждения диплома и языка будет только черная работа, а это уже совершенно не то, что квалифицированная работа здесь.
ДелиВерка• 27 января 2015
Ответ длявсегдаДаДа
мы тоже уезжали (еще до войны и всех действий в стране) с 2мя чемоданами, в которые нужно было впихнуть всю жизнь ’до’. приехали, у нас и вилки не было)))купили только 2 и пару тарелок на месте.
и ничего, сейчас у меня итальянская посуда (мы не в италии) и тд. Муж работает официально, скоро буду рожать уже;)
тяжело было морально очень, да. но я о таком и не думала. сопли некогда пускать. у меня настрой боевой. язык мы вообще не знали (только англ.). и ничего, я год ходила на курсы каждый день по вечерам (кроме вых), тяжело и часто неохота. но нужно работать над собой! даже друзья нашлись) у меня подруга-колумбийка! представляете, какие мы разные и дружим! она мне пинетки связала)))а вторая подружка китаянка. все мы разные, но тут тоже люди есть;)
Баба-царьлебедь• 27 января 2015
Ответ дляСиликоночка
Просто здесь, если вдруг вы останетесь одна с ребенком, вы вправе получать помощь от государства (пособие, сад, льготы). Там ничего этого для не граждан нет.
Кактус из кожезаменителя• 27 января 2015
Ответ дляСиликоночка
Я Вас прошу... Это уже устаревший стереотип... И в 35 спокойно рожают, при чем уже состоявшись как в проф плане, так и в психологическом.
Инфотуфелька• 27 января 2015
Ответ дляБулькаю
последние события в украине показали, что и страна имеет значение.

Копуша• 27 января 2015
раньше бы не уехала, а при такой ситуации уехала бы в Америку или Австралию)
автор Силиконочка • 27 января 2015
Ответ для66сезон666серия
лично я свою нишу нашла здесь. НО перспективы в моей деятельности печальные предрекают, и уже со следующего года всё может измениться в слишком худшую сторону. Муж работает, но без огонька, скажем, перспектив в его деятельности нет.(инженер на заводе) Страшно беременеть..мне почти 32, а сейчас такое в стране, я совсем не знаю, как поступить((((
Белочкой зови• 27 января 2015
Ответ дляСиликоночка
Мы с мужем тоже стоим перед выбором и моделируем возможные ситуации. С ним вопросов нет. А со мной есть. Поэтому ему выезжать не стремно, это значит наоборот развитие его карьеры, но одновременно это значит закат моей, т.к. то, чем я занимаюсь здесь там не будет иметь смысла. Просто необходимо продумать все эти варианты, потому что во-первых какая разница где сидеть и киснуть в 4-х стенах, а во вторых все может быть. Нужно найти доходное занятие, которым можно зарабатывать в любой точке мира хотя бы пару тыс у.е., либо иметь на руках рабочую интернациональную профессию (маникюр, парикмахер), а лучше не одну.
Белочкой зови• 27 января 2015
Ответ дляСиликоночка
Здесь они хоть печальные, а там Вы вообще не сможете работать в этой нише скорее всего.
автор Силиконочка • 27 января 2015
да уж..после создания темы мне стало ещё печальнее
Бабка_в_кедах• 27 января 2015
я бы уехала, но смотря куда. Не раздумывая - в США, Канаду. Но муж не хочет категорически. Патриот. Много раз уговаривала, но нет и все.
Белочкой зови• 27 января 2015
Ответ дляСиликоночка
У Вас неправильное восприятие какое-то. Во-первых Вас никто никуда пока не гонит. Во-вторых у Вас есть время продумать все. Походить на курсы того же маникюра на всякий случай и вообще подготовиться, если Вы будете знать, что сами не пропадете, то ехать можно смело. Тем более всегда можно вернуться.
Забагаловка• 27 января 2015
Муж тоже предлагает уехать в США,я пока думаю....не могу бросить родителей,родственников,не представляю,что мама здесь,а я там....
olka_o• 27 января 2015
В нас з чоловіком була можливість поїхати за кордон. Але я не хотіла - друзі, батьки, рідне місто, країна. А тепер діти і вже не можемо поїхати. Я дуже шкодую, що не поїхала тоді, коли можна було. Тепер розумію, що в цій країні для моїх дітей доброго майбутнього немає. :(
Ми хотіли їхати у Польщу або Чехію.
У нас багато рідні у різних країнах по світу. Декому важко, дехто дуже добре заробляє і легко живе. Але в будь-якому випадку для дітей майбутнє є!
Але якщо зараз стоїть питання у Вас чи народжувати чи їхати - тут вже вирішувати тільки Вам. Але якщо маєте можливість, бажання і сили - забезпечте своїм майбутнім дітям гарне життя (в Україні напевне в нашому поколінні зробити це буде неможливо).
Бабка_в_кедах• 27 января 2015
Ответ дляЗабагаловка
по какой визе у вас есть возможность в сша уехать?
Булькаю• 27 января 2015
Ответ дляЗабагаловка
В США на ПМЖ выехать достаточно сложно.