Татьяна И.Л• 27 января 2015

Поверка счетчиков без демонтажа, Киев

Прошу поделиться опытом такой проверки и контактами проверенных фирм в Киеве, которые делают проверку без демонтажа счетчиков. Если возможно, с подробностями по срокам, ценам, и пр.
oksana11021• 27 января 2015
Послушаю, тоже предстоит.

olhazar• 27 января 2015
о, и я послушаю
мне говорили, что есть такие конторы, но подробностей не знаю
Alena.i• 27 января 2015
читала на сайте стоит 120 грн, но там очередь до весны, плюс если он не годен, то все равно придется покупать новый. Так что я решила не заморачиваться и купила новый 140 грн.
Muhaha• 27 января 2015
Лучше и правда ставить новый. Я вызывала эту поверку перед НГ- на 2 из 3-х счетчиков дали заключение о негодности, пришлось их менять. По деньгам поверка и замена стоит примерно одинаково.
go4tory• 27 января 2015
120грн это один счетчик, приехал лаборант, проверил, выписал квитанцию и акт, жду теперь письмо с олтветом о пригодности
go4tory• 27 января 2015
ТОВ Центр вымирювань
автор Татьяна И.Л • 29 января 2015
Ответ дляgo4tory
ТОВ Центр вымирювань
Спасибо огромное за информацию
автор Татьяна И.Л • 29 января 2015
Ответ дляMuhaha
Сейчас оказалось, что у счетчиков есть срок годности, т.е. мне, наверное, таки менять придется.
Muhaha• 29 января 2015
Там не сроки годности, там рекомендуемый интервал поверок- в основном это раз в три года. Но у меня-раз в четыре. По опыту-лучше менять на новые.

автор Татьяна И.Л • 29 января 2015
Ответ дляMuhaha
Нет, нашла информацию, что поверок может быть максимум 3, а срок годности, в зависимости от техпаспорта, 10-12 лет. Думаю, таки менять
автор Татьяна И.Л • 29 января 2015
Даже так, не срок годности, а срок эксплуатации, это я неверно выразилась
oks_mamma• 20 февраля 2015
Ответ дляgo4tory
Есть такие кто получил по почте документы (сертификаты на прибор)???
Мы сделали поверку счетчиков воды на дому - приходил работник ТОВ ’Центр вимірювань’ еще 14.01.2015, но документов еще нету.
По телевизору говорят в новостях что поверка счетчиков на дому - это ШАРАШКИНА КОНТОРА, отмывают деньги и документы не присылают