Есть почки 2 шт. Что с ними можно приготовить? Никогда не готовила. Может у кого есть вкусный рецепт, поделитесь, пожалуйста?
Татьяна И.Л• 27 января 2015
Сначала разрезать и вымочить, очень долго, и меняя воду. Можно с ними рассольник приготовить, или стушить с приправами под соусом
Татьяна И.Л• 27 января 2015
Ответ дляvika s 79
Спасибо! А разрезать как? На порц.кусочки?
Нет разрезать пополам и надрезать, чтобы увеличить поверхность соприкосновения с водой. В почках много канальцев, по которым протекает моча, и она придает им специфический вкус и запах. Собственно, поэтому чаще с ними варят рассольник, огурцы смягчают их резкий запах и вкус. Я один раз попробовала, и зареклась. Столько возни, что ну его
Ответ дляТатьяна И.Л
Вот потому я их никогда и не покупала. Получилось, что знакомые стали торговать телятиной и я взяла у них сердце, печень, лёгкие, а почки они мне просто так положили. Вот теперь и ламаю голову.
почки готовлю часто.Режете на кусочки,перемешиваете с пищевой содой (1 ч л на 1 кг)Дайте постоять минут 10.Затем заливаете уксусной водой(1 часть уксуса-2 части воды)Оставляете до полного исчезновения пузырьков,хорошо промываете.Заливаете холодной водой и кипятите 5 мин.Будет очень много пены!Собираете шумовкой.Слить воду, промыть и закипятить еще раз.Можно и не делать.А дальше как обычно с мясом:пережарить с луком и протушить 30 мин.Никакого запаха.Вкусно и дешево
Ответ дляvelmogko
Спасибо!