мААААсквичка• 26 января 2015
Ленивые вареники. Дайте проверенный рецепт
Девочки, дайте, пожалуйста, проверенный рецепт ленивых вареников. Детки мои любят, но у меня что-то не складывается, беру рецепты в нете, пробую, то манки много, то муки, то распадаются, короче говоря, не получаются, поделитесь со мной рецептом вкусняшки, пожалуйста!!!!
Ацетилсалициловая кислота• 26 января 2015
вот сейчас варю на ужин сынуле. все на глаз сыплю- в творог одно яйцо, щепотка соли, немного сахара и мука. замешать чтоб слегка упругое было.всегда получается
Плакат с автографом зимы• 26 января 2015
Я еще добавляю немного сливочного масла растопленного, тогда они получаются нежные и сверху посыпаю сахаром( меньше ложу в тесто)
мААААсквичка
• 26 января 2015
а я вечно муки то не досыплю, то пересыплю(((
никак угадать не могу
В танке• 26 января 2015
500г творога,2яйца,0,5ст.л слив.масла,3ст.л муки, 1ст.л сахара,1ч.л соли. Для формовки 2-3ст.л муки. Растереть все продукты и дать постоять 10-15мин. Разделить тесто на 5-6частей и скатать колбаски обваливая каждую в муке. Нарезать каждую на дольки 1-1,5см, снова обвалять в муке и дать подсохнуть мин 15. Что бы не разваливались осторожно опускать в кипящую, подсоленую воду. Варить пока не всплывут.
Г@Л@В@ломка• 26 января 2015
суперленивые: отварить рожки отличного качества + сахар + творог - ленивее не бывает, но очень вкусно и прогреть слегка, чтоб сахар и творог подтаяли :)
Не танцую- но пою• 26 января 2015
Посмотрите на gotovim-doma.ru в разделе ’вторые блюда’, я готовлю теперь постоянно по этому рецепту - варенички бесподобные получаются,нежные!Попробуйте!
Автопортрет нурофена• 26 января 2015
Девочки, когда творог с яйцами и сахором смешаете, муки совсем чуть чуть, сколько возьмет, не переборщить главное. Очень вкусно, когда готовые варенички помастить сметанкой и посыпать панировачными сухарями, порционно. На вкус как торт
Уси-пуськи• 26 января 2015
А я сахар никогда в ленивые вареники не добавляю. потому что они разваливаются потом при варке.посыпаю сахаром уже в тарелке
мААААсквичка
• 26 января 2015
Ответ дляШкура Шуры
а заморозить можно?
я делала с манкой и замораживала, но мне не оч сам рецепт нравился
очень удобно, когда надо быстро надо детей покормить, 5 мин и готово)
мААААсквичка
• 26 января 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
вот этот
творог - 500 г,
яйца - 2 шт (или 3-4 желтка),
мука - 1 стакан (около 100 г + немного на подпыл),
масло сливочное - 3 столовых ложки + масло для подачи,
сахар - 2-3 столовых ложки,
соль
а муки не многовато?
творог - 500 г,
яйца - 2 шт (или 3-4 желтка),
сахар - 2-3 столовых ложки,
соль
а муки не многовато?
Не танцую- но пою• 26 января 2015
Ответ длямААААсквичка
вот этот
творог - 500 г,
яйца - 2 шт (или 3-4 желтка),
сахар - 2-3 столовых ложки,
соль
а муки не многовато?
творог - 500 г,
яйца - 2 шт (или 3-4 желтка),
сахар - 2-3 столовых ложки,
соль
а муки не многовато?
Нет,муки не будет много,делайте как указано в скобках,т.е. 100 г ( это около 3 ст.л.),остальная половина стакана как раз израсходуется при формовании вареничков.
Не танцую- но пою• 26 января 2015
А ещё я бы порекомендовала Вам попробовать приготовить ’Цветаевский пирог’ с яблоками по рецепту этого же сайта! Возможно,дети не оценят , но Вы,думаю,не будете разочарованы!
Автопортрет нурофена• 26 января 2015
Ответ дляУси-пуськи
Да верно, сахара совсем чуть чуть и соли, лучше сверху посыпать
Меня прет))• 26 января 2015
Ответ дляcoloritka
творог пачка, 1 яйцо и муки что бы можно тесто сделать (но не много), соль, сахар
я делаю маленькие шарики
и я так делаю! Творог обязательно перетираю (или в блендере с яйцом до муки долго взбиваю)
без манки вообще