Пусин Кукин• 28 февраля 2013

Девочки, подскажите. Хочу поменять профессию на инспектора по кадрам?

Но у меня нет опыта в этой сфере. Какие можно закончить курсы и чтоб гарантийно после них взяли на работу? Или на каких сайтах можно искать вакансии без опыта (но чтоб был не лохотрон)?
Baranovskavala• 28 февраля 2013
Откуда нам знать хотите Вы или не хотите.

yatsan2008• 28 февраля 2013
что значит инспектор по кадрам? Есть менеджер по персоналу, принимает - увольняет и т.д. А есть человек, который занимается оформлением и всей документацией по кадрам. Вы что имеете ввиду?
автор Пусин Кукин • 28 февраля 2013
Я же пишу хочу поменять....Значит хочу работать
автор Пусин Кукин • 28 февраля 2013
Видела на одном сайте есть курсы Инспектор по кадрам (который увольняет,принимает, отпуска и т.д) Но он не собеседует
автор Пусин Кукин • 28 февраля 2013
занимается именно докумендацией
Аноним• 28 февраля 2013
Я закончила такие курсы при университете.Но они построены,скорее,как повышение квалификации.Нужно иметь базовое экономическое образование.
debenko• 28 февраля 2013
Ответ дляyatsan2008
а есть 2 в 1
я принимала на работу (искала и проводила собеседования) и вела кадровое делопроизводство (приказы, штатное, табель)
Автору посоветую найти работу секретаря, офис-менеджер с функциями делопроизводства.....наберётесь немного опыта, а потом уж и ищите работу инспектор по кадрам

автор Пусин Кукин • 28 февраля 2013
Есть высшее экономическое
Аноним• 28 февраля 2013
На курсах нас тоже готовили на 2 в 1.)Но все равно есть минус-устроиться без опыта работы невозможно с этой корочкой.А вот с дипломом+корочка-уже реальнее.Вам еще необходимо знать бухгалтерскую программу,точно не помню-не пригодилась.Кажется,1S.
Аноним• 28 февраля 2013
Для того что бы переквалифицироваться в инспектора по кадрам я делала следующее.
Мне пригласили человека с 20 летним опытом, Она неделю давала мне костяк работы. Потом Очень хорошую летиратуру. Выучила на зубок. В третьих курсы, у нас в Херсоне 700грн., там же дают диск с всей документацией, образцами документов, и законодательством.
КЗОТ с коментариями настольная книга. Сайт Нr лига мой бог и наставник.
Тыkовка• 28 февраля 2013
Я несколько лет назад тоже начинала работать в этом направлении. Мне помогал Интренет, но тут тоже надо уметь отсеивать информацию. Я очень уважаю форум на этом портале kadrovik01.com.ua, грамотные специалисты там, я им доверяю. В идеале Вам, конечно же, для начала нужно устроится либо помощником менеджера по персоналу, который кроме подбора также учёт осуществляет, либо же хорошо начинать в какой-то государственной организации, где з/п маленькая и они рады кому угодно, или в большом отделе кадров, где Вас смогут научить. Есть вакансии секретаря, который дополнительно ведёт кадровый учёт на предприятии, где штат совсем небольшой. Но на приличную з/п в начале пути особо расчитывать не стоит... Можете через знакомых найти кадровика и несколько дней постажироваться. Главное, понять основные моменты, а остальное можно самой в Инете потом находить. Насчёт курсов не уверенна, часто там просто переливают из пустого в порожнее. И работодателю не корочка важна, а наличие опыта.