Nucha-Anucha• 03 июля 2012

подскажите пожайлуста, какой фирмы купить ушной термомитр, чтоб не врал?

у ребунка постоянно скачет температура, уже два года живу постоянными измерениями, пока самый точный- это ртутный!
ariadnax• 03 июля 2012
Beurer
Почитайте и поищите хорошенько информацию про ртутные термометры. Они не самые точные. Просто у них температура поднимается до максимума и не опускается ниже. А инфракрасные (ушные и лобные) - измеряют мгновенную температуру тела. Многое зависит и от места измерения - чем ближе к гипоталамусу, тем выше температура. Ну и внутри тела (в попе и во рту) - тоже высокая. Наиболее высокая - в ухе (и к гипоталамусу близко и внутри тела)
У нас лобный Beurer FT60, его днем с огнем в Украине не сыщешь, мне повезло. Не нарадуюсь на него. Секунда - и результат виден.

Аноним• 03 июля 2012
у нас мазекея разбежность не больше 0,5С
irahom• 03 июля 2012
Ответ дляariadnax
Beurer
Цитата:
Beurer Почитайте и поищите хорошенько информацию про ртутные термометры. Они не самые точные. Просто у них температура поднимается до максимума и не опускается ниже. А инфракрасные (ушные и лобные) - измеряют мгновенную температуру тела. Многое зависит и от места измерения - чем ближе к гипоталамусу, тем выше температура. Ну и внутри тела (в попе и во рту) - тоже высокая. Наиболее высокая - в ухе (и к гипоталамусу близко и внутри тела) У нас лобный Beurer FT60, его днем с огнем в Украине не сыщешь, мне повезло. Не нарадуюсь на него. Секунда - и результат виден.[/cit. Подскажите,если не секрет где приобретали такой термометр?
марина_zp• 03 июля 2012
Сейчас купить Beurer не проблема... Есть почти в каждом интернет-магазине мед техники. Я купила французский Terrailon, меряет и в ушке и на лобике. Такой http://www.medex.com.ua/product_1145.html" target="_blank" >http://www.medex.com.ua/product_1145.html
irahom• 03 июля 2012
Сори,всё вместе напечаталось))))где приобретали такой,если не секрет???
irahom• 03 июля 2012
СПС,вижу)))
ariadnax• 03 июля 2012
Нет, поверьте, это видимость того, что не проблема купить. Пыталась пару месяцев назад купить (правда, через интернет, живу не в Киеве) - то нет в наличии, то еще чтото. Пришлось ей купить лонджевиту на порядок проще.
марина_zp• 03 июля 2012
Ответ дляariadnax
Просто вышла модель новей FT 70, вот она есть в наличии. Может просто перестали 60 завозить. Продают остатки.
irahom• 03 июля 2012
Только что достала свой электронный,а его беру на отдых,оказывается он beurer,не обращала никогда внимания на марку,насмеялась так вот,он мне никогда не нравился,врёт всегда на 0,3 градуса

марина_zp• 03 июля 2012
попробуйте Французский тогда. Я своим довольна!
ariadnax• 03 июля 2012
Ответ длямарина_zp
ну может и так конечно)
ariadnax• 03 июля 2012
Ответ дляirahom
У меня не врет НИКОГДА. Всегда точен. Единственно, когда ребенок сильно болел, а я меряла температуру каждую минуту, наверное (психи) - вот тогда его что-то проперло непонятно куда. Но через час-полчаса успокоился. И я тоже.
автор Nucha-Anucha • 04 июля 2012
спасибо большое за совет! нашла такой в интернет магазине в киеве!буду созваниваться!
автор Nucha-Anucha • 04 июля 2012
Ответ длямарина_zp
спасибо за совет!