Аноним• 28 февраля 2013
Манту реакция на туберкулез. Детям 6 лет. Делать?
Нас приглашают завтра на манту ( реакция на туберкулез), идти или нет? Боюсь последствий, не будет ли температуры у деток? Что посоветуете? Дело в том, что у сына на последнюю прививку КПК была температура 7 дней, дочь перенесла отлично.
Olga 858585• 28 февраля 2013
Вообще Манту-это не прививка, это реакция. Но другой вопрос, что она малоинформативна Вот можете посмотреть выдержку из семинара Червонской
Аноним
• 28 февраля 2013
Ответ дляДафна
Причем КПК к Манту? Узнайте у врача можно ли заменить на Пробу Суслова
не причем, просто мы делали КПК и была такая реакция, как температура, какую реакцию можно ожидать от манту?
Аноним
• 28 февраля 2013
Ответ дляOlga 858585
бывают реакции какие-то в виде температуры, к примеру?
Ответ дляДафна
КПК- это прививка, а Манту- нет.
Манту проверяет реакцию организма, предрасположенность к туберкулёзу.
У старшего сына после Манту несколько раз наблюдался насморк аллергического характера в течении нескольких дней. Начали принимать антигистаминный препарат - сразу же всё прошло.
Теперь опасаемся и с младшим ребёнком, бывает очень сомнительное качество у самой вакцины.
Olga 858585• 28 февраля 2013
Ответ длямарина-77
С манту вводится тубиркулин, сейчас у многих деток аллергия на него, то есть может быть банально сильное покраснение, а может что-то еще. К тому же Манту все-таки содержит консерванты (что не полезно для детского организма). Вообще Манту считается легкой для организма, но многие помнят случаи, когда эта пробы целыми классами детей в больницу отправляла. Вообще в ней, по моему больше минусов, чем плюсов.
Dianochka.m• 28 февраля 2013
Ответ длямарина-77
Мы делали манту в 12мес, ничего все отлично,никакаких последствий небыло!
Аноним
• 28 февраля 2013
Ответ дляOlga 858585
спасибо. что же делать? не делать?
Аноним
• 28 февраля 2013
Ответ дляoleshenka
я просто сдавала кровь на туберкулез в частной и предоставляла врачу (требовали перед 1 прививкой, у нас не по графику)
мы тоже сдавали кровь. так можно не делать манту?
Аноним
• 28 февраля 2013
Мы сдавали анализы на ТОРЧ- инфекции, все отрицательно, в том числе и Туберкулез, стоит ли делать манту?