Жерица ночи• 27 января 2015

Нравится ли вам западный стиль жизни?

Нравится ли вам западный стиль жизни? Я имею в виду не законы (они там работают, это понятно), а общение с людьми. У нас принято иметь 100 друзей, кумовей, чуть ли не каждый день ходить в гости, общаться со всеми и т.д. Западное общество более закрытое, там чтобы пойти в гости, нужно предупреждать заранее, да и не в этом даже дело. Они не любят особо часто общаться, и устраивать какие-то еженедельные гульки с шашлыками, водкой и друзьями (ну это утрированно немного). Там не нужно иметь "ценные" связи с кучей людей, чтобы "решить" какой-то вопрос, там все решается только по закону, а не по знакомствам. Там люди больше закрываются в своей семье и т.д. В общем, как вам такая жизнь? Не соскучились бы?
Дайте подуться• 27 января 2015
Ответ дляАленааС
менталитет такой, славянский. Родители помогают детям, а дети родителям, порой ценой скандалов в собственной семье (
И вы еще за него, менталитет, цепляетесь.
Что б жили на Западе, то мама бы раком на огороде не стаяла, а с подружками по кафе ходила и отдыхать ездила. Они и в 70 - ЖИВУТ, а не доживают.
автор Жерица ночи • 27 января 2015
Ответ дляДайте подуться
не за славянский менталитет, а за поиск какой-то золотой середины.
Дайте подуться• 27 января 2015
Ответ дляАленааС
Так у нас микс и получится. Наш менталитет, а их - построение образа жизни.
Их устройство государства, законы, сам ’костяк’ системы, а мы уже ’разбавим’, так сказать....
автор Жерица ночи • 27 января 2015
Ответ дляДайте подуться
ну да, душевность привнесем
Дайте подуться• 27 января 2015
Ответ дляАленааС
ну да, душевность привнесем
А самое главное, о чем я всегда мечтаю,, никому и никогда не давать этих чертовых взяток!!!
Я на луну согласна, не то, что в Европу.
автор Жерица ночи • 27 января 2015
Ответ дляДайте подуться
Вот это меня самое больше раздражает. Типа если нет денег и связей, то не решишь даже по закону вопрос, а если есть связи и деньги, то и запрещенное можно. Я не буду говорить о том, как работают те же суды наши или милиция...Это пародия, бизнес и обдираловка. Все время надо искать ’нужного’ человека, чтобы помог, задолбало уже это.
Дайте подуться• 27 января 2015
У меня подружка отопление индивидуальное ставила. перед самым принятием закона о запрете
12 000 - сама система и проплаты официально через кассу, 18 000!!!!!!!!!!!- взятка!!!!!!!!!
Им время затягивали спецом, что б закон в силу вступил! бабки тянули! Я ей предложила в отдел борьбы с коррупцией позвонить, она побоялась, что совсем не поставит. Взяла кредит - заплатила. Вот все мы такие, пугливые, все прогибаемся.
Представьте эту ситуацию на Западе!?
Ishtar• 27 января 2015
Ответ дляАленааС
Зачем же Украина идет в ЕС, с этими людьми-роботами, которые так холодны друг к другу? Где человека оценивают по толщине кошелька, а не по душе? Где соседка с соседкой по лестничной клетке не общается и не пьет душевно вечерами чай? В чем суть? Жить в одиночестве и наслаждаться этим? Где наслаждение?
так мы туда, в ЕС, не идем. Мы остаемся здесь в Украине (Европа) с нашим менталитетом, НО с европейскими законами, которые ВСЕ обязаны выполнять.
автор Жерица ночи • 27 января 2015
Ответ дляДайте подуться
Представьте эту ситуацию на Западе!?
Ну у нас это везде. Болеть вообще страшно, потому что в больницах сразу таксу говорят, которую надо дать врачу на лапу. Моя знакомая руку поломала, так там сразу говорят 3000 готовь за операцию на карман врачу+ лекарства + ’добровильний внесок’. В итоге сумашедшая сумма получилась, а если этих денег бы не было?
Дайте подуться• 27 января 2015
Ответ дляIshtar
ваши слова....да Богу в уста.
Пусть каждый делает свою работу! и, никто, никому, ничего не должен!!!/я работу ввиду имею/
Ishtar• 27 января 2015
Ответ дляДайте подуться
ваши слова....да Богу в уста.
автор Жерица ночи • 27 января 2015
Ответ дляIshtar
Да, только когда эти законы заработают? Если наши политики до сих пор воруют, даже во время войны. На одном угле 800 лямов нагрели, и это в то время, когда волонтеры отдают последние деньги на помощь. Не вижу я изменений пока что. Вся суть их псевдореформ состоит в том, чтобы ввести новые налоги(с пенсий, депозитов, покупок, налога на недвижимость) без повышения соцстандартов. Бедные станут еще беднее, а олигархи так и будут все тырить.
Дайте подуться• 27 января 2015
Ответ дляАленааС
Кривая бы ходила.
А, попробовали бы так немцу сказать в Германии, который 20 лет страховку платил!!
Он бы сознание потерял, а очнулся бы уже в суде. Автоматом добежал..
Я то же много лет страховку плачу, т.к. на офиц.работе.
И, сверни себе что нибудь!
У сотрудницы - рак!
10 лет выплат в страх.компанию!!! Компенсация - 800 грн...
Я НЕ хочу жить по нашим законам, хочу по западным
Ishtar• 27 января 2015
Ответ дляАленааС
охо-хо... как-то быстро вы хотите видеть изменения. Мои прогнозы- как бы веревочка не вилась.... тогда наши внуки и увидят эти перемены. Да, нам не повезло, жить в эпоху перемен. И не только нам. Вся история человечества проходит через войны и революции,что обновляет сознание людей.
автор Жерица ночи • 27 января 2015
Ответ дляДайте подуться
Кривая бы ходила.
И, сверни себе что нибудь!
У сотрудницы - рак!
Да, рак это вообще пипец, это страшно (
автор Жерица ночи • 27 января 2015
Ответ дляIshtar
Что-то слишком долго у нас перемены проходят. Первая мировая война, голдомор, вторая мировая, зкостенелый совок, 23 года разворовывания Украины, теперь опять война. Нет этому конца.
Дайте подуться• 27 января 2015
Ответ дляАленааС
Вода камень точит.
Много ребят с зоны АТо приезжают, говорят, если б не боялись, что Россия воспользуется, то были бы уже в Киеве.
Прям, многократно слышала, от многих, простых солдат.
Они готовы на 3 майдан. А родители убитых и покалеченных? страшная сила.
То эта дребедень наверху и дергается.С последних сил гребут, сколько успеют.
Мое ощущение - волна /терпение народа/ пошла и набирает обороты
Ishtar• 27 января 2015
Ответ дляАленааС
а вы читайте не только историю СССР и Украины, а также и Всемирную историю. Может вам легче будет от сознания, *что в жизни течет, все меняется*
автор Жерица ночи • 27 января 2015
Ответ дляIshtar
А что еще почитать? Пробуждение энергии Кундалини?
Ishtar• 27 января 2015
Ответ дляАленааС
я отвечаю на ваши посты и вопросы. Давайте дальше без меня. будьте любопытны.
Маруська Му• 27 января 2015
Ответ дляАленааС
В США человека оценивают по толщине кошелька, это нормально?
Кто?
автор Жерица ночи • 27 января 2015
Ответ дляМаруська Му
Кто?
что кто?
Маруська Му• 27 января 2015
Ответ дляАленааС
что кто?
Кто оценивает?
автор Жерица ночи • 27 января 2015
Ответ дляМаруська Му
Кто оценивает?
уточните вопрос, что оценивает?
Маруська Му• 27 января 2015
Ответ дляАленааС
уточните вопрос, что оценивает?
Кто оценивает по толщине кошелька?
автор Жерица ночи • 27 января 2015
Ответ дляМаруська Му
Кто оценивает по толщине кошелька?
ну например граждане США. Там же все по деньгам судится. Человека оценивают по кошельку и счете в банке. Даже когда женятся люди, то нужно продемонстрировать свою финансовую состоятельность. Души там нет, дни деньги.
Маруська Му• 27 января 2015
Ответ дляАленааС
В любой стране есть такая часть людей, для которых это - важный критерий, в том числе у нас.
И, гм, по поводу жениться. Ну это вобщето нормально, быть финансово состоятельным для женитьбы, а не ’мама, вот Вася - мы поженились, он будет жить у нас’)
автор Жерица ночи • 27 января 2015
Ответ дляМаруська Му
в нашей стране очень сложно зарабатывать нормальные деньги, многие выживают с огородов
автор Жерица ночи • 27 января 2015
В больших городах сейчас вообще туго с работой, но там и огородов нет.
Маруська Му• 27 января 2015
Ответ дляАленааС
Автор, вас как сегодня разбудили после эдак 30-летнего сна)

Какие огороды, какая душевность, какие чаи с соседкой?)

Очень понравилась дата регистрации и количество тем за день)