Жерица ночи• 27 января 2015
Нравится ли вам западный стиль жизни?
Нравится ли вам западный стиль жизни? Я имею в виду не законы (они там работают, это понятно), а общение с людьми. У нас принято иметь 100 друзей, кумовей, чуть ли не каждый день ходить в гости, общаться со всеми и т.д. Западное общество более закрытое, там чтобы пойти в гости, нужно предупреждать заранее, да и не в этом даже дело. Они не любят особо часто общаться, и устраивать какие-то еженедельные гульки с шашлыками, водкой и друзьями (ну это утрированно немного). Там не нужно иметь "ценные" связи с кучей людей, чтобы "решить" какой-то вопрос, там все решается только по закону, а не по знакомствам. Там люди больше закрываются в своей семье и т.д. В общем, как вам такая жизнь? Не соскучились бы?
Секретница• 27 января 2015
Ответ дляАленааС
Никому я на уши не падаю, есть подружки, знакомые. Чем плохо собраться на выходные и пожарить шашлык, душевно пообщаться? Чем плохо иметь душевных друзей? А на Западе даже чаю зажмут, если в гости пришел, вот это ’теплота’, никто теплым словом не поддержит, если плохо
У вас сейчас цель обосрать американцев и прославить славян?
ПуГоФФка• 27 января 2015
Ответ дляДайте подуться
Нет, про Германию, в США никогда не была и не знаю, как там.
Есть друзья в Англии, то же хвалят.
Про Германию не знаю.
Секретница• 27 января 2015
Ответ дляАленааС
да ну, это вы загнули. Дружба есть и должна быть, не все за деньги
Кому должна?
Мне за мои 35 лет не понадобилась подруга. ( для потрындеть про моду есть приятельницы)
Со мной рядом те люди - с которыми я могу все пройти. Мне достаточно
Мне за мои 35 лет не понадобилась подруга. ( для потрындеть про моду есть приятельницы) Со мной рядом те люди - с которыми я могу все пройти. Мне достаточно
Жерица ночи
• 27 января 2015
Ответ дляСекретница
нет, вообще, просто не могу понять в чем суть ’хорошей’ западной жизни. Экономика работает, но человек там ресурс, нет какой-то душевности в отношениях. Можно проработать на работе с человеком 10 лет, но остаться чужими людьми.
Секретница• 27 января 2015
Ответ дляАленааС
Ну вы же не в Америке? Че вы паритесь? Вы живете в счастливом славянском пространстве
Че за других то волнуетесь
Кто то любит арбуз а кто то свинной хрящик
Че за других то волнуетесь
Черепаха Тортила• 27 января 2015
Ответ дляСекретница
Счастливые старики - это когда еще ноги носят. А когда по 5-10 лет лежачие, или альцгеймера. Тут уж задумаешся
Ну мы ведь сейчас не о таких случаях говорим, а об ’обычных’ так сказать, среднестатических случаях, когда престарелые родители еще могли бы участвовать в жизни своих детей, внуков, правнуков...
Жерица ночи
• 27 января 2015
Ответ дляСекретница
Че за других то волнуетесь
Ну Украина хочет в ЕС
и такое впечатление, что многие делают из Запада какого-то идола, вот там все так круто и т.д., а сами себя не ценим (
Черепаха Тортила• 27 января 2015
Ответ дляАленааС
У нас тоже ’незаменимых людей нет’ как говорил еще Сталин.
Секретница• 27 января 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Если родители дееспособные кто ж их отправит в дом престарелых без их согласия
На самом деле у нас не все так радужно. Мы не отдаем в дом престарелых родителей не потому что мы такие душевные. А потому что у нас их очень и очень мало. И туда колоссальные очереди. Что бв определить туда пожилого человека нужно взятку заплатитть
Жерица ночи
• 27 января 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Автор тролль. Пришла прповедовать нам и внушить, что запад зло
нет, это просто размышления, а вы так сразу...
Секретница• 27 января 2015
Ответ дляАленааС
Ну Украина хочет в ЕС
А, вон оно как вы исподтишка тему завернули
Вроде про дружбу и бла бла бла
А оно старо как мир.
Нам не надо в Европу нам надо вРоссию
Вроде про дружбу и бла бла бла А оно старо как мир.
Нам не надо в Европу нам надо вРоссию
ОхиИВздохи• 27 января 2015
Ответ дляАленааС
Ну Украина хочет в ЕС
По-моему у Вас все смешалось: кони, люди. Вы думаете если вдруг попадем в ЕС у нас менталитет кардинально поменяется прям за 2 года. А вот стать ближе к правовому государству и жить по закона а не по понятиям шанс есть.
И вообще люди везде разные. У меня на площадке соседи даже не здороваются, хотя когда мы переехали в обычную 9 этажку, а активно пыталась со всеми хотя бы познакомится, не говорю о том чтоб подружиться. Для меня мой дом моя крепость
Жерица ночи
• 27 января 2015
Ответ дляСекретница
Вроде про дружбу и бла бла бла
А оно старо как мир.
Нам не надо в Европу нам надо вРоссию
нет, в Россию не нужно, сейчас Россия не на той стороне истории находится, я этого и не говорила, просто много слышала о закрытом западном обществе, и подумала, смогли бы мы так жить
Королева красоты• 27 января 2015
Ой, девочки. Моя мама местная, а внуками и мной собственно не интересуется. Раз в 1-2 мес. позвонит и усе. Малой 3 года даже не мог вспомнить как ее зовут. Так что не от страны зависит, а от человека наверное.
Секретница• 27 января 2015
Ответ дляАленааС
Ну вот я доказываю что живу без пьянок гулянок сне родныими людьми. А вы доказываете что это плохо.
У меня есть семья и это мои друзья. Все остальные - приятели.
И да. В дом я никого и никогда не пускаю. Что бы потом милые ’славянские’ девушки не сфоткали мой холодильник, ванную, унитаз , торт, маникюр и не выложили все это в сеть
Ответ дляАленааС
Европа, ЕС, США и т.д. Не Украина
автор, тот образ жизни, о котором вы пишете понятен только молодежи 15-20 лет, когда выходишь замуж -а это где-то под 30 лет,когда есть хорошая работа и семья, тогда совсем другие приоритеты. Я жила в Германии 3 года. оттуда мои познания.
Жерица ночи
• 27 января 2015
Ответ дляКоролева красоты
а моя мама заставляет помогать ей на огороде, муж злится (
Секретница• 27 января 2015
Ответ дляАленааС
Я да. Определенно. нО я об этоми не задумывалась. Западная это модель жизни или какая то другая.
Живу так как комфортно
Дайте подуться• 27 января 2015
Ответ дляСекретница
+1000000000000000000
Жерица ночи
• 27 января 2015
Ответ дляСекретница
нет, не плохо, но мы к этому не привыкли в большинстве. У меня подружки не фоткают унитазы
Секретница• 27 января 2015
Ответ дляАленааС
То вы не по тем сайтам ходите
Королева красоты• 27 января 2015
Ответ дляАленааС
Честно, я б ей с удовольствием помогла. А такая отстраненность меня обижает.
ОхиИВздохи• 27 января 2015
А насчет дома престарелых. Можете начинать бросать в меня тапками. Но здоровых и дееспособных туда вряд ли сдают. А как по мне лучше улыбающаяся густной улыбкой дочь., которая приходит к маме по выходным и держит ее за руку, чем взмыленная лошадь разрывающаяся между работой, детьми и лежачей мамой, которая в итоге не видит детей, не уделяет внимания мужу и сама уже не знает на каком она свете от уксталости
Жерица ночи
• 27 января 2015
Ответ дляКоролева красоты
Очень часто просит и живет не близко
Дайте подуться• 27 января 2015
Ответ дляАленааС
Очень часто просит и живет не близко
Скучает, наверно
Секретница• 27 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Тут и разговоров нет
У нас у кума, у мамы альцгеймера. А сама здоровая что капец. Но ее реально нельзя оставлять дома одну. То газ включит а поджечь не может, то говно размазывает по стенам. И з одну ее не оставишь - и жить за что? Нужно работать.
Вот и думает ее определить в дом престарелых. У нас такса 5000 у.е за поселение и 90% пенсии каждый месяц
Жерица ночи
• 27 января 2015
Ответ дляДайте подуться
Скучает, наверно
менталитет такой, славянский. Родители помогают детям, а дети родителям, порой ценой скандалов в собственной семье (
Секретница• 27 января 2015
Ответ дляАленааС
И кому это нужно?
Жерица ночи
• 27 января 2015
Ответ дляСекретница
И кому это нужно?
никому, но мать обижается, не могу доказать что-то ( Говорит, что мол родителям нужно помогать. Живет в селе - хозяйство, огороды, типа надо ездить все время.