Шопингмонстр• 27 января 2015

Попугай и ребенок. Стоит ли покупать или у детей быстро пропадает интерес.

или может кто из Киевлян может дать на прокат попугаев с клеткой за доб. плату Спасибо!
GaleTTa• 27 января 2015
у детей ко всему быстро пропадает интерес. а попугаев я например боюсь((( они больно клювом бьются))

Блoшка-матрешка• 27 января 2015
послушаю
Удачная• 27 января 2015
Сколько лет ребёнку, интересуется ли сам попугаями? клетку чистить вам по любому и кормить
Настя Снежок Воля• 27 января 2015
Не все так просто- а вы готовы к тому, что он может улететь в случайно не закрытое окно? А сколько от них перышек, какашек и разбросанных зернышек, болеют они тоже.
ПочтальЁнша• 27 января 2015
У меня на всю жизнь интерес остался. И сейчас у меня попугай есть.
Перемелица• 27 января 2015
У меня на работе было несколько попугаев. Хорошо если попадаться нормальный, тогда приятненько с ним. Но бывают такие гадостные, окно специально оставляла, чтоб улетел:-)
ПочтальЁнша• 27 января 2015
Ответ дляСонатта
так нельзя, они же на улице погибнут.
Бронетапок• 27 января 2015
Ответ дляСонатта
А просто отдать кому-то ума не хватило?
автор Шопингмонстр • 27 января 2015
ребенку 7,5 лет. очень просит живность. купили рыбку Петушка интерес теперь минимальный ( аквариум вымываю сама. Вот и задумалась что будет с попугаем ( она его мечтает говорить научить). Дайте у кого есть на недельку 1-2 за доп. вознаграждение, плис

ПочтальЁнша• 27 января 2015
Ответ дляШопингмонстр
Да Вы будете мыть клетку.
Не всегда волнистые разговаривают. Будете выпускать, то могут грызть обои, тетради.
ПочтальЁнша• 27 января 2015
Может Вам улиток завести. Ахатины по-моему называются. Многие пишут, что детям очень нравится.
Бронетапок• 27 января 2015
Ответ дляШопингмонстр
Животное это не игрушка. Разве что кто-то на время отпуска отдаст на передеижеу. А возить туда-сюда, стрессовать птицу по морозу ради ваших прихотей согласится разве что совсем бессердечный человек.

Если лично вы не готовы убирать, кормить, лечить, слушать ор, то не заводите попугая. Ребенок так или иначе потеряет интерес и убирать не будет, все останется на вас. Поэтому животное вы прежде всего покупаете себе.
ПочтальЁнша• 27 января 2015
Ответ дляБронетапок

Соображалочка• 27 января 2015
У нас попугай завелся сам, нас не спросил. Старшей сейчас 7, малому 2. Попугай Карелла, живет у нас 9 месяцев. Муж с ним дружит, и любит ( от мужа не ожидала). Дети сначала были в восторге, не отходили, старшая убирала сама у него и т.д. сейчас восторг поутих, убираю, естественно я. Но в общем-не могу сказать что он им надоел, кормят его, выпускают полетать, пытаются научить говорить, малая все-ему какие то-подарочки тащит покупать, интерес есть. А учитывая отсутствие альтернативы ( у меня аллергия на собак и кошек, даже на сфинкса), то это отличный питомец для нас. Из недостатков: ОРЕТ, хуже любой автомобильной сигнализации (у этой породы жуткий голос), подметаю возле клетки раза 3 в день, не меньше, к уборке добавилось отмывание какашек, в его любимых местах для сидения (дети его часто выпускают) и еще этот гад перегрыз зарядку от моего телефона. Как то так
ПочтальЁнша• 27 января 2015
Ответ дляСоображалочка
прелесть. Была бы возможность десяток разных дома завела.
Мишка-шалунишка• 27 января 2015
Купили ребенку на день рождения попугая Карелла. Первое время и кормил и разговаривал. Потом забыл за него. Покормить, убрать все на мне. Попугаи сорят ужасно. Будьте готовы к постоянной шелухе вокруг клетки. А большого еще и летать надо выпускать, а летая он гадит ужасно. Наш еще питает слабость к проводам, грызет, надо следить. Плюс линька, и тогда перья вокруг и пух. Надо попугаю фрукты, витамины...
Мой Вам совет, попугай Вам не нужен. Если бы наш попугай не подарок ребенку, уже бы давно его отдала.
Анонимарик• 28 января 2015
Вы меня прибили словами’ взять на прокат’... Это же как маленькие члены семьи! У меня двое и я как представила, что нужно кому-то дать попользоваться, аж сердце сжалось((( они ж знают свою квартиру, летают по ней, знают где клеточка стоит, где у них еда. Даже на каждого из нас реагируют по-разному. А вы говорите на прокат. Вот как у вас, в первую очередь, сложится к попугайчику отношение, так и он будет вам отвечать. У нас такой любимчик, что и не передать. Дочь( 9 лет) с утра бегом к нему. Сыну 5,5 - тоже с ним носится постоянно. Он вначале кусался, но дети его не обижали и все равно брали в руки. Затем он привык и стал такой ручной, что уже надоедает( то на голове, то на плече, то у меня на руке перед зеркалом пока я крашусь). Мы купили ему самочку и теперь у нас двое маленьких деток ))))
Лепешечка• 28 января 2015
Расскажу Вам нашу грустную историю о нашем попугаи...
У воскресенье муж купил маскового неразлучника,ему было всего пару месяцев!
В соседней комнате у нас живет парень,он был против,что мы купили его!
При этом придедущий у нас умер и мы не знаем почему!?
В общим,после обед мы ушли к сестре в гости.При уходе я открыла окно для проветривания комнаты,буквально на на 3см.Думаю,он маленький что бы не замерз)))
Приходим в 23:00 клетка открыта,окно открыто до шторки и нашего Степки нету(((Мы всю комнату перерыли и его не нашли!!!
Где он делся ,мы не знаем!!(Есть предположения на нашего соседа...но не знаем....
и вот вопрос,может кто то хорошо знает о попугаях???Может ли улететь в окно,если ему всего пару месяцев???или все же это наш сосед постарался...???Вот и думаем до сих пор...Жалко просто

Лепешечка• 28 января 2015
Допишу....
Соседу мы сказали,что мы предполагаем на него!!!Он отрицает все!!!
Р.S- муж сегодня меня обрадовал-принес такого же,только не много постарше)))))))))

Анонимарик• 28 января 2015
Ответ дляЛепешечка
Допишу....
а за того, что вылетел и наверняка пропадет, душа не болит??? Поосторожней с открытыми окнами и дверями, я сама жутко переживаю, когда мой сидит в прихожей, а входная дверь открывается кому-то.
Бронетапок• 28 января 2015
Ответ дляЛепешечка
Допишу....
Если попугайчик уже летал, то мог улететь, а, может, и сосед ему помог улететь... Главное, чтобы второй попугай не повторил судьбу предшественника...
автор Шопингмонстр • 28 января 2015
Спасибо громадное что нашли время написать, очень полезно прочитать. у меня в детстве было два попугайчика Снежана и Гоша. мы с сестрой вынесли клетку на балкон - оставили на 10мин приходим а они отрыли клетку клювом( так захотелось свободы) и сидят на веточке напротив нас- мы их звали звали ..... вот такая грустная история. Спасибо большое!
Маурита• 28 января 2015
у меня попугай корелла - но простите я бы кому то его не отдала на пару недель, да еще и с детьми. его и дверью прибить можно, и в окно улететь может, наш по полу любит ходить например - последствия сами понимаете.