Плакат с автографом зимы• 27 января 2015
Девочки срочно вопрос по беременности!!! Помогите!!!
Девочки сегодня была на узи в 20-21 неделю и поставила врач Амниотический тяж!! У кого такое было?? И на сколько это страшно для ребенка?? И не связанно ли это с генетикой, не будет ребенок с отклонениями или иметь проблемы по генетике? Спасибо всем,помогите,сижу на прием только в четверг,не могу целый вечер плачу,не могу себя взять в руки.
НуПогоди!• 27 января 2015
У меня была другая проблема, направляли в Охматдет наблюдатся к генетику, еще на узи к узисту генетику там же. Очень хороший специалист Пидченко Т.Ю., к нему и по договоренности можно попасть без направления. Если направят туда, то старайтесь к нему попасть.
Плакат с автографом зимы
• 27 января 2015
Ответ дляТенюшка
Во-первых успокойтесь. Во-вторых, это 100% не связано с генетикой. В третьих, если до такого срока ребёнок развивался нормально, то дальше никаких проблем с развитием не будет. Единственное может быть КС в зависимости от расположения тяжа.
Спасибо!!!А то сегодня врач спрашивала про скрининг тесты, но я их не делала.. Т.к считаю что все должно быть нормально а теперь переживаю, она сказала что бы выявить потологию дауна
Плакат с автографом зимы
• 27 января 2015
Ответ дляНуПогоди!
Скажите и все у Вас нормально?? Правдаж?? Я не с Киева))
НуПогоди!• 27 января 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Мне генетик в Охматдете рассказывала, что все эти скрины в разных лабораториях до лампочки. Если делать, то только расширенный с расшифровкой рисков, такие делают в 2 местах в Киеве, все остальное выманивание денег.
НуПогоди!• 27 января 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
У ребенка на 20-21неделе в мозге обнаружили множественные сосудистые кисты, такое бывает у 10% беременных при формировании мозга, лечить никак не нужно, просто как и в вашем случае наблюдать. К 30 недели беременности все рассосалось, как и у большинства. Ничего страшного, у вас все тоже будет хорошо.
Девочке сейчас 1 год 8 месяцев, после рождения делали еще узи мозга, все нормально, развивается как и все. Если будет возможность приезжайте в Киев, проверится, могу дать телефон врача.
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Скрининги в том виде, в котором они сейчас есть, гадание на кофейной гуще.
И, ещё раз повторюсь, амниотический тяж НИКАКОГО отношения к генетическим нарушениям не имеет.
Мюллерная• 27 января 2015
вот нашла в википедии, может Вам легче станет
Амниотические перетяжки (амниотические сращения, тяжи Симонара) — волокнистые нити (амниотические тяжи), возникающие в плодном пузыре (амнионе). Это дупликатура амниотической оболочки — мягкотканное образование, натянутое между двумя стенками матки (чаще всего — между передней или задней и одной из боковых). В большинстве случаев не наносят вреда плоду и не препятствуют нормальным родам.
Плакат с автографом зимы
• 27 января 2015
Ответ дляНуПогоди!
Ой!! Спасибочки огромное!! Но приехать никак уж очень Вы далеко
Плакат с автографом зимы
• 27 января 2015
Ответ дляМюллерная
Девочки спасибо всем..Понимаю что зря поникую, но знаете когда врач так сказала а еще в инете насмотрелась детей родившихся фото ,то косоглазие, то шишки на голове..Вообще руки за дрожали и т.д..
НуПогоди!• 27 января 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Все будет хорошо, не нервничайте.
Плакат с автографом зимы
• 27 января 2015
Ответ дляТенюшка
Но по розвитию все вроде нормально,единственное не могла расмотреть ,уловить сердце и что-то другое..назначила повторное УЗИ через две недели..
НуПогоди!• 27 января 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Врачи не всегда думают, что говорят, многие не в курсе многих диагнозов, о которых и не слышали до появления более современных апаратов УЗИ, но стыдно сказать, что не сталкивался в своей практике с таким диагнозом и как это НоуХау лечить тоже. В результате говорят, что попало. Мой в ЖК вообще настаивал на аборте на 21 неделе, хотя сам сказал, цитирую:’У вас что то обнаружили, давайте сделаем аборт, зачем вам по этим больницам ходить’, и не просто так абы ляпнуть, а официально заставил написать отказ от аборта и что к нему притензий не имею. Но у меня это уже второй ребенок поэтому с подобным дебилизмом уже встречалась, генетик тоже только у виска покрутила.
Плакат с автографом зимы
• 28 января 2015
Ответ дляНуПогоди!
Еще раз успокоили..Спасибо огромное!!
Сумчатая кошка• 28 января 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
узи это буйство фантазии врача! у меня с первым на узи 5 патологий не увидили которые просматриваются на узи..не нервничайте... малыш нервничает вместе с вами..