LadyLovе• 28 февраля 2013

Есть мамы, которые успешно добились нужных прививок, после отказа в поликлинике?

Девочки, хочу спросить, стоит ли мне начинать "войну" с поликлиникой, где нам отказали в прививке, мотивируя это каким-то указом, о том, что эта прививка выделяется только детям до года.
Подробнее:
начали прививаться в 10 мес. Первая и вторая АКДС пентаксим, потом Инфанрикс, в котором нет полиомиелита. Наш врач была в отпуске, когда делали третью, толком никто не объяснил, что потом будет морока с Полиомиелитом. Капать мы его не будем, т.к. я не хочу вводить ребёнку живые вакцины. В уколах долгое время не было, а теперь появились, но нам отказываются делать эту вакцину, говорят, что они предназначены только для детей до года, а нам только капли. При том, что вакцина в уколах уже пару недель есть в наличии, и нашим знакомым такого же возраста на прошлой неделе её укололи, ещё и сами звонили, приглашали на прививку.
Хочу позвонить на горячуюю линию по прививкам, или ещё куда обратиться, но сомневаюсь, стоит ли начинать. Поход к заведующей ничего не дал.
Есть "пробивные" мамы, которые добивались от поликлиник положенного своим детям? Посоветуйте, как?
Спасибо.
bestmama• 28 февраля 2013
по 100 грн за прививку и автоматом становишься ’пробивной’))

Sm-art• 28 февраля 2013
денег предложите и думаю добьетесь
автор LadyLovе • 28 февраля 2013
Да? так я уже с ними по скандалила))
barabychka• 28 февраля 2013
у меня есть опыт. тоже в поликлинике отказывали, звонили в Минздрав, в городской отдел здравоохранения. Нам там помогли без проблем и проволочек. на следующий день позвонили из поликлиники и лестным голосом пригласили на прививки. а до этого умоляла-ругалась с участковой, главрачом и заведующей поликлиники. Мой совет - звоните и жалуйтесь. никой запретной ’бумажки’ нет, в Минздраве очень удивились, услышав о таком.
автор LadyLovе • 28 февраля 2013
Ответ дляbarabychka
Спасибо, что обнадёжили!)
Danuta11• 28 февраля 2013
Нам 1.9 вот мой поход буквально недавно https://sovet.kidstaff.com.ua/question-72738
Но для этого иммунолог сказала для заведующего, что нам положено, так как до годо был метотвод!
автор LadyLovе • 28 февраля 2013
Ответ дляDanuta11
Ах, да читала Вашу тему тогда. Сегодня даже привела это как аргумент нашей заведующей. Но пока не подействовало.
yatsan2008• 28 февраля 2013
Дайте денег, сразу закон уберут
barabychka• 28 февраля 2013
девочки, не надо никому давать деньги. отстаивайте свои права, тем более, что на деле это не так сложно. прививка положена по закону. в поликлинике все сделают, чтобы не получить ’по шапке’ от вышестоящих инстанций. недавно старушка пожаловалась президенту в прямом эфире на чинуш, которые не делают ей положенный по закону телефон и ремонт. так они уже на следующий день отчитались, что кабель уже проложен для телефона.

Nafka• 28 февраля 2013
а мы сделали одну платную гексу, потом не делали. теперь (нам 4года) надо акдс+ипв, которых бесплатных нет и не придвидится. мне долго и нудно пытались доказать, что это мои проблемы и государство обеспечивает прививки по графику. я при них по громкой связи звонила на горячую линию и там четко сказали, что все бесплатно, даже если был отказ от прививок. прививки мы конечно не получили, но это нам обеспечило свободный и беспрививочный доступ в детский сад))
автор LadyLovе • 28 февраля 2013
Ответ дляNafka
Я вот сейчас позвонила на Горячую линию, номер переписала в поликлинике 0 800 307 010 а мне ответили, что это информационная служба какого-то банка
У Вас номерок, сучайно, не сохранился?
Сейчас, конечно, ещё погуглю, но что-то не густо.